1821890040 |
Lote 40 - LAVA LOIÇA EM INOX - Dim: 95x50 cm. Nota: Sinais de uso. Bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1821890061 |
Lote 61 - CONJUNTO DE 7 LP´S, MÚSICA INFANTIL - "17 Êxitos (Heidi, Pippi, Marco, Wickie, …) Palmo e Meio", "Os Maiores Sucessos Infantis", "Coro Infantil", "Os Pequeninos", "Walt Disney Dumbo", "Marina, As Gémeas Comandita David e os Minufos Sérgio Luís", "A Abelha Maia". Nota: Sinais de manuseamento e armazenamento, não testados. |
Lance Vencedor: €5 |
1821890063 |
Lote 63 - BOMBONEIRA EM FAIANÇA - bomboneira redonda em faiança italiana de sihueta recortada corpo gomado ornamentada com figuras relevadas, com detalhes a dourado. Dimensão: 13x14ø cm. Pequena lasca na base, craquelê no vidrado |
Lance Vencedor: €5 |
1821890065 |
Lote 65 - CONJUNTO PANELAS COZINHA - Composto por: 1 panela a vapor e panela de fazer arroz. Diversas dimensões e materiais. Nota: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1821890066 |
Lote 66 - ATLANTIS E SALVA - Peça comemorativa dos 40 Anos do ICBAS, 1975-2015, em cristal lapidado Atlantis, hand-made crystal, marcada. Salva redonda em metal prateado com bordo vegetalista alusiva às Comemorações do XX Aniversário do coral do Instituto de Ciências Biomédicas de Abel Salazar, 1978/9-1998/9, Março/Abril 1999. Dimensão: 14x6,5x6 cm, slava 17ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €5 |
1821890079 |
Lote 79 - CONJUNTO DE PEÇAS DECORATIVAS - composto por 26 peças (miniaturas) decorativas de diversos materiais e dimensões. Par de cavalos em cerâmica, dim: 9x6cm e 8,5x3 cm, estatueta em cerâmica, dim: 14,5x4cm, 9 pratos em miniatura, entre outras. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821890099 |
Lote 99 - ESCULTURAS - três esculturas, escultura de pescador oriental em marfinite, com 33 cm de altura, escultura de "Vénus de Milo" em massa branca, com 29 cm de altura, e escultura de "Vénus de Milo" em gesso com pintura decorativa a bronze, com 45 cm de altura. Pequenas falhas, uma cabeça com colagem |
Lance Vencedor: €5 |
1821890101 |
Lote 101 - DIVERSOS - (1) espelho de mesa remetente ao estilo arte deco, com revestimento em madeira, dim: 14x10 cm, (1) crucifixo com cristo em metal, dim: 21x7,5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821890120 |
Lote 120 - CONJUNTO DIVERSO - composto por uma bomboneira redonda em vidro com flor (13x19ø cm), uma caixa redonda em porcelana francesa verde desenhada e pintada à mão com elementos vegetalistas a dourado por Le Callec, marcada e assinada na base (8x15ø cm), uma espátula em porcelana, um prato em faiança estampilhado a azul e branco de bordo recortado (18ø cm), um prato e uma campainha em porcelana espanhola PB Bidasoa (22,5x20 cm e 13,5 cm), gato em faiança de Valadares, V.N.G., A.C.A pintado |
Lance Vencedor: €5 |
1821890130 |
Lote 130 - COLCHA DE ALGODÃO - p/a cama de casal, branca com padrões floreados discretos e com franja nas pontas. Algodão. Dim: 205x103cm. Sinais de uso. Bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1821890131 |
Lote 131 - BOMBA ELÉTRICA - bomba elétrica para colchão insuflável, de bateria recarregável, da marca Quechua, com diferentes ligações de tomada, compatível com isqueiro de carro. Sem uso. Em caixa |
Lance Vencedor: €5 |
1821890213 |
Lote 213 - PAR CADEIRAS - Em madeira de castanho com estofos em napa. Dim: 95x43 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1821890220 |
Lote 220 - PAR VESTIDOS EL CORTE INGLÊS - (1)Vestido Verde liso, com pregas. Tamanho 46. Sinais de uso. (1) Vestido Bordô, tamanho 42, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1821890004 |
Lote 4 - SKATE - Cor preto, dim: 71x20 cm. Nota: Sinais de uso. Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821890014 |
Lote 14 - CONJUNTO CASSETES VHS PARA CRIANÇAS - Composto por 42 Cassetes VHS de diversos temas, desde "A Barbie", "A Idade do Gelo", "O Jardim da Celeste", "O Bataton", "Os três Porquinhos", entre outros. Nota: Não testado. Bom estado. |
Lance Vencedor: €6 |
1821890023 |
Lote 23 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela com pintura a vermelho com aplicação de diversos materiais como madeira, imitação madrepérola, metais, sem moldura. Dimensão: 160x65,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890026 |
Lote 26 - CONJUNTO - composto por 3 gatos em madeira pintados à mão. Dim: 23,5x8,5 cm (gato maior). Dim: 8x6 cm (gato médio). Dim: 13,5x5 cm (gato peq.) . Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821890027 |
Lote 27 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho, com aplicação de tecido e diversos materiais em dourado e com aplique elétrico, sem moldura. Dimensão: 122x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890029 |
Lote 29 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho, azul e dourado, com aplicação de círculo em trabalho de vime, sem moldura. Dimensão: 150x70 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890030 |
Lote 30 - LAVATÓRIO QUADRADO - Em cerâmica branco, dim: 50x50 cm. Nota: Sinais de uso. Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821890033 |
Lote 33 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrilico relevada e texturada, e com aplicação de metal, sem moldura. Dimensão: 100x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890037 |
Lote 37 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourados, com aplique elétrico com decoração madrepérola. Dimensão: 122,5x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890038 |
Lote 38 - PAR DE CESTOS - Feitos em vime. Cesto redondo com pega em vime, dim: 34x42 cm. Cesto cilindrico com 2 pegas em couro, dim: 44x24 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821890050 |
Lote 50 - DIVERSOS, PAR DE CASTIÇAIS - metal prateado, base redonda com decoração lisa e corpo em balaustre. Dim: 22cm Altura, 1 pequeno ferro de engomar tipo placa em ferro, com base/pegadeira redonda. Dim: 14x10cm e Base para ferro, em ferro com banho prateado, com ornamentos floreais. Dim: 8x6 cm. Nota: Sinais evidentes de desgaste |
Lance Vencedor: €6 |
1821890054 |
Lote 54 - POTE ORIENTAL - pote redondo de formato cilíndrico em porcelana oriental ornamentado a azul com motivos florais e zoomórficos sobre fundo branco. Dimensão: 17x13,5ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €6 |