1821890167 |
Lote 167 - PINTURA ORIGINAL - Pintura a óleo sobre madeira, motivo Natureza Morta com Jarro de Flores, assinada, com moldura em madeira. Dimensão: mancha pictórica 58x21 cm, moldura 67x30 cm. Moldura com marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1821890168 |
Lote 168 - 10 CD´S INFANTIS DIVERSOS - "Little PEOPLE", "Miffy e os Amigos", "Medula a Fábrica da Vida", entre outros. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1821890169 |
Lote 169 - NÁDIA BASTOS - Original - Desenho a lápis sobre papel, motivo Figurativo, assinado e datado de 2002, com moldura prateada. Dimensão: mancha pictórica 41x59 cm, moldura 60x78 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €4 |
1821890017 |
Lote 17 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos, pretos, verdes e amarelo, com aplique elétrico com decoração estilo madrepérola e em madeira, sem moldura. Dimensão: 123x80,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821890170 |
Lote 170 - PAR PORTA VELAS - Em vidro transparente e base quadrada, dim: 7x4 cm. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1821890171 |
Lote 171 - CHARRIOT - charriot em metal lacado de branco, com prateleira na parte inferior. Dimensão: 124x99x50 cm. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €18 |
1821890172 |
Lote 172 - WOK - Sigg Switzerland, com 35cm de diâmetro. Antiaderente. Não usado. Bom estado. |
Lance Vencedor: €20 |
1821890173 |
Lote 173 - CANDEEIRO - candeeiro de mesa com corpo em metal prateado e com abatjour cónico de cor bege, de base redonda. Dimensão: 46,5x20,5ø cm. Abatjour com manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1821890174 |
Lote 174 - LEITOR DE CASSETES SONY - receiver Model SX-550. Dim: 42,5x26,5x12 cm. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €3 |
1821890175 |
Lote 175 - BARRAS DE PRATA - conjunto de cinco barras de 1 grama em prata 999 (1 gram 99.9 fine silver), (5 gramas), e duas barras de 5 gr (grain) em prata 999, o que equivale a 0,64 g, num total de 5,64 g |
Lance Vencedor: €16 |
1821890176 |
Lote 176 - 24 CD´S DIVERSOS - "Joahannes Brahams", "Shakira", "Elis Regina", "Dire Straits" e "Cat Stevens", entre outros. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1821890177 |
Lote 177 - FOTOGRAFIA - fotografia a preto e branco, motivo Praça, com moldura antiga em madeira. Dimensão: foto 28,5x38,5 cm, moldura 43,5x54 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1821890178 |
Lote 178 - EXTRATOR - WC. Nota: Novo |
Lance Vencedor: €12 |
1821890179 |
Lote 179 - CAMPINGAZ - fogão para campismo da marca Campingaz, modelo Camp'Bristo 2, de um disco, em metal esmaltado de azul. Com estojo. Portátil. Dimensão: maleta com 12,5x36x30 cm. Novo |
Lance Vencedor: €12 |
1821890018 |
Lote 18 - CONJUNTO DIVERSAS PEÇAS DECORATIVAS - Composto por: 2 Caixas redondas em pele, estilo chapeleira, dim: 35x16 (maior), dim: 25,5x12 cm (menor). 1 Caixa em madeira rectangular, feita na Índia, dim: 20x3 cm. 1 Caixa redonda em madeira com origem na Tailândia, dim: 15,5x11 cm. 2 Castiçais em madeira, dim: 32x9 cm (maior), dim: 28x9 cm (menor). Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €10 |
1821890180 |
Lote 180 - PAR DE SAPATOS DE SENHORA - sapatos em pele liso, pretos, nº.36, "Barros". Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1821890181 |
Lote 181 - RAPOSA - cauda de raposa, com 33 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821890182 |
Lote 182 - LEITOR DE CD´S PHILIPS c/ 2 comandos - 634, classe 1. Dim: 42x10x28 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821890183 |
Lote 183 - BARRA DE INDIUM - Barra de 5 g de fine 99.9 Indium, Pure Australian Bullion, acondicionada em caixa. |
Lance Vencedor: €12 |
1821890184 |
Lote 184 - DIVERSOS - 1 Bolsa de átomos e ligações para construção de modelos moleculares. 1 Caixa de selos e 57 postais, 1 cassete VHS "Sucesso a Qualquer Preço" com Al Pacino |
Lance Vencedor: €6 |
1821890185 |
Lote 185 - SERIGRAFIA - Serigrafia sobre papel, motivo Abstrato, assinada (não identificado) e datada de 1994, numerada 67/150. Dimensão: mancha pictórica 54x37 cm, suporte 76x55 cm. Sem moldura, enrolada |
Lance Vencedor: €4 |
1821890186 |
Lote 186 - PAR MODELADORAS DE SAPATOS - Cor cinza. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1821890187 |
Lote 187 - PAR PASTAS ARQUIVO EXECUTIVO - (1) pele castanho escuro "Hera", Dim: 42x32 cm. (1) Pele castanho "MR", Dim: 45x36,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821890188 |
Lote 188 - PRATO EM LATÃO - de grande dimensão, prato em latão gravado e cinzelado com motivos florais, de bordo gomado, para suspensão. Dimensão: 67ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821890189 |
Lote 189 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho e amarelo, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 123x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |