1821860126 |
Lote 126 - CONJUNTO 3 LIVROS TELE CULINÁRIA E DOÇARIA DO CHEFE ANTÓNIO SILVA- em Lingua Portuguesa, 22º Volume, 27º Volume e 28º Volume. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €10 |
1821860127 |
Lote 127 - PANELA DE COZINHAR ARROZ - Panela de cozinhar arroz electrica, vintage, marca National, com cabo elétrico, exterior branco e em metal prateado com pegas pretas. Capacidade para 1,8 l. Dimensões aprox.: 22x25 cm. Nota: Panela com sinais de uso e do tempo. Não testada. |
Lance Vencedor: €5 |
1821860128 |
Lote 128 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por The Beatles, Wham, Chopin e Beethoven. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €6 |
1821860129 |
Lote 129 - FIGURAS EM BARRO - duas figuras masculinas de agricultores em barro, assinadas Ernestina na base. Dimensão: 24 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €80 |
1821860130 |
Lote 130 - MULTIMEDIA PLAYER - leitor multimédia da marca Lazer, para automóvel e casa, com ecrã de 7" (17,5 cm) 19,6 LCD, com capacidade para visualização de MPEG 4, MP3, Movie Vídeo, JPEG, com porta USB, porta para cartões SD/MMC/MS até 8 gb e entrada para auriculares. Com adaptador para isqueiro do carro, com comando, em caixa. Dimensão: 20x12x2,6 cm. Bom estado, em funcionamento, em caixa |
Lance Vencedor: €35 |
1821860131 |
Lote 131 - DISPENSADOR DE PAPEL - em aço inox, de suporte em parede. Dimensão: 33x27x13 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821860132 |
Lote 132 - LIVRO DE UMBERTO ECO - "O Nome da Rosa", 2002. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €4 |
1821860133 |
Lote 133 - LIVRO PLATINUM BY CARTIER - livro de título Platinum by Cartier. Triumphs of the Jewelers' Art, de Franco Cologni e Eric Nussbaum, da Harry N. Abrams, Inc. Publishers, 1996, livro profusamente ilustrado, na língua inglesa, de capa dura com subcapa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821860134 |
Lote 134 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €1 |
1821860135 |
Lote 135 - FLOREIRA - FAIANÇA DE GAIA - Floreira pequena em faiança de Vila Nova de Gaia pintada à mão com motivos florais, de silhueta e bordo recortados, assinada e marcada na base. Dimensão: 7,5x21x7 cm. Ligeiras lascas |
Lance Vencedor: €5 |
1821860136 |
Lote 136 - LIVRO DE CULINÁRIA DE MARIA ODETTE CORTES VALENTE - em Língua Portuguesa, "Cozinha Regional Portuguesa", 1986. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €4 |
1821860137 |
Lote 137 - GRELHADOR/SANDWICHEIRA E PANELA DE PRESSÃO - Grelhador da marca EXPRESS GRILL, vintage, onde se pode grelhar diversas carnes e peixes e panela de pressão, antiga, da marca Kelomat. Dimensões: 15x37x32 cm e 24x29 cm. Nota: Não testados. Falha de um parafuso na parte lateral. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €16 |
1821860138 |
Lote 138 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Phill Collins, Enrico Pieranunzi Jazz trio, Simon and Garfunkel e Aldo Ciccolini. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €5 |
1821860139 |
Lote 139 - PATO EM PEDRA SABÃO E ZEBRA EM PEDRA - pato cinzeiro em pedra sabão, com 5,5x15,5x9,6 cm, e escultura de Zebra em pedra verde com riscas cinzeladas, com 12x3x10 cm. Sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1821860140 |
Lote 140 - TRIPÉ WEIFENG - Tripé para máquina fotográfica da narca Weifeng, modelo tripod WT-3110A, extensível, com pernas em alumínio. Com bolsa. Dimensão: fechado 35 cm. Sem uso, na embalagem |
Lance Vencedor: €16 |
1821860141 |
Lote 141 - FRUTEIRO E JARRA - Fruteiro redondo em vidro, com 11x31ø cm, e Jarra em vidro e vidro opaco com palavras estampadas a branco, com 30,5x20x10 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821860142 |
Lote 142 - LIVRO DE CATARINA FORTUNATO DE ALMEIDA - "Ferida de Amor", um casamento de sonho, uma vida de pesadelo, 2003. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €2 |
1821860143 |
Lote 143 - LIVRO LIVING IN VENICE - livro de título Linving in Venice, de Elizabeth Vedrenne e Andre Martin, editora Thames and Hudson, Nova Iorque 1990, livro profusamente ilustrado, na língua inglesa, de capa dura com subcapa. Subcapa com marcas de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860144 |
Lote 144 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860145 |
Lote 145 - BULE - FAIANÇA SÉC. XIX - bule miniatura em faiança do século XIX pintada à mão com motivos a castanho. Dimensão: 10 cm de altura. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1821860146 |
Lote 146 - LIVRO DE CULINÁRIA DE MARIA ODETTE CORTES VALENTE - em Língua Portuguesa, "Cozinha Regional Portuguesa", 1986. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €6 |
1821860147 |
Lote 147 - TORRADEIRA PYLONES - Torradeira da marca Pylones, made in France, cor-de-rosa, decoração policromada com corações, botões brancos (sete selecções de temperatura diferentes e botão de stop) . Dimensões: 18x23x14 cm. Nota: A funcionar. Necessita limpeza. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1821860148 |
Lote 148 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL VARIADOS- Conjunto composto por John Mayall, Bob Marley, Peter Murphy e o Tannenbaum Canções de Natal. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €5 |
1821860149 |
Lote 149 - CONJUNTO DIVERSO - composto por pequeno quadro de ardósia com dois lápis, com 19x24 cm, um enrolador de fio para telefone, três medalhas em bronze comemorativas da TAP, com 6ø cm, e um sinete em bronze com lacre, com 5 cm, em caixa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821860150 |
Lote 150 - MICROSCÓPIO PORTÁTIL - microscópio portátil com lente zoom e com iluminação led, de pilha. Aumento 100x, com estojo preto. Dimensão: 13x5 cm. Novo |
Lance Vencedor: €20 |