1821860176 |
Lote 176 - CORTADOR DE LEGUMES - utensílio de cozinha, cortador de legumes em espiral, com três facas em aço inoxidável para espirais espessas, finas e para fatias, com escova para limpar as lâminas. Novo, em caixa. Dimensão: 20x12x26 cm. Novo |
Lance Vencedor: €30 |
1821860177 |
Lote 177 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de pretos, vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 136x55 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821860178 |
Lote 178 - ESPELHO - espelho rotativo de canto retangular, com ferragens no verso, com 199,5x50 cm. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1821860179 |
Lote 179 - CAFETEIRA, LEITEIRA E AÇUCAREIRO - Conjunto de cafeteira, leiteira e açucareiro em metal martelado, cafeteira com asa em verga, marcados na base Abbey. Dim entre 15x19 cm e 8x13 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821860180 |
Lote 180 - RELÓGIO CALVIN KLEIN - Relógio de pulso de senhora da marca Calvin Klein, com caixa redonda em aço prateado, mostrador prateado com numeração árabe sulcada e ponteiros pretos resistente à água, resistente à água até 30 mt, movimento quartz, com bracelete em malha de aço. Dimensão: caixa com 3,4ø cm. Sinais de uso, não funciona, defeito na bracelete |
Lance Vencedor: €5 |
1821860181 |
Lote 181 - RELÓGIO TISSOT - relógio de mesa da marca Tissot, caixa metálica em forma de turbina de avião, mostrador redondo com marcadores das horas e ponteiros a branco, movimento quatz. Dimensão: 15x8x21 cm. Sinais de uso, sem pilha, não testado |
Lance Vencedor: €60 |
1821860182 |
Lote 182 - CONJUNTO 11 LIVROS DE BOLSO - em Lingua Portuguesa, diversos, "Estrelas sem Brilho" de Christian, "Um Coração Ludribiado", de Alberto Insua, 1957,série nº.66, "Crime Passional", de Frederic Dard, 1957, entre outros. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821860183 |
Lote 183 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e laranja, com pinceladas relevadas, sem moldura. Dimensão: 160x6,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821860184 |
Lote 184 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpmVARIADOS- Conjunto composto por Fleetwood Mac, Tubular bells, Marco Paulo e Mendelssohn. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €1 |
1821860185 |
Lote 185 - CANECA EM BARRO VIDRADO - caneca com figura antropomórfica com figura de Pastor da Serra da Estrela com cão, em barro vidrado a castanho. Dimensão: 24 cm de altura. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1821860186 |
Lote 186 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela com pintura a azul com aplicação de círculo em metal vazado ao centro, sem moldura. Dimensão: 100x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento, defomação |
Lance Vencedor: €12 |
1821860187 |
Lote 187 - CRISTAL - PRATO DE APERITIVOS - prato de aperitivos em metal prateado, de forma ovalada com bordo recortado e estriado, com cinco pratos amovíveis para aperitivos em cristal lapidado e estriado. Dimensão: 5x48x32 cm. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €35 |
1821860188 |
Lote 188 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Neil Diamond, Electric Light Orquestra, Bee Gees e Tchaikovski. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860189 |
Lote 189 - CONJUNTO DIVERSO - dois isqueiros, um em forma de relógio de pulso, da Lighten, com bracelete em borracha preta, e um isqueiro em forma de revólver, Swordfish Lighetr, com 12x21 cm, um porta-cartões para mesa de secretária em casquinha, de forma quadrangular ornamnetado com pato, com 1,5x8x10 cm, e um suporte para vela em vidro ornamentado com vidrinhos em tons de azul, com 7x7,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821860190 |
Lote 190 - PORCELANA ORIENTAL - conjunto diverso em porcelana oriental composto por um prato, uma taça saladeira, dois pires, uma chávena de chá e duas colheres com decoração mil folhas em porcelana de Macau, duas taças, um prato e uma colher em porcelana oriental com decoração bago de arroz. Dimensão: taça saladeira com 11,5x26ø cm. Sinais de uso, taça partida com colagem |
Lance Vencedor: €3 |
1821860191 |
Lote 191 - CONJUNTO 8 LIVROS DE JACKIE COLLINS, em Lingua Portuguesa, diversos, " As Vingadoras", "Mulheres de Hollywood", "Amantes e Jogadoras", entre outros. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €6 |
1821860192 |
Lote 192 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de preto, vermelho e dourado, com pinceladas relevadas, com caracteres chineses, sem moldura. Dimensão: 160x6,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821860193 |
Lote 193 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Fleetwood Mac, Art garfunkel, The Woman in Red OST e Beethoven. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860194 |
Lote 194 - GARRAFÃO - em vidro incolor com revestimento em trabalho de cestaria, capacidade de 5 lt. Dimensão: 37 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860195 |
Lote 195 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela com pintura a vermelho com aplicação de diversos materiais como madeira, imitação madrepérola, metais, sem moldura. Dimensão: 160x65,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860196 |
Lote 196 - TOUCADOR - pequeno toucador em madeira de mogno com uma gaveta e espelho ladeado por colunas torneadas. Dimensão: 43x25,5x23,5 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1821860197 |
Lote 197 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Fleetwood Mac, Harry Connick Jr. , Gemini e Sergio Godinho. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860198 |
Lote 198 - TERMO - termo em aço inox, da marca Sol&Luna, revestido em couro de cor camel, com 27,5 cm de altura. Sinais de uso. http://www.solxluna.com/product-category/thermos/ . |
Lance Vencedor: €10 |
1821860199 |
Lote 199 - CONJUNTO DIVERSO - composto por bandeja em metal prateado (31x41 cm), uma jarra em metal escovado (23x25x12 cm), um calhambeque em faiança policromda de Barcelos (10,5x7,5x12 cm), um bule em faiança vidrada e policromada em forma de moínho (17 cm de altura), uma caixa em forma de coração em porcelana com ornamentos relevados (Wedgwood ?) (8x12x12 cm), e um cinzeiro entalhado em madeira exótica (5x19ø cm). Sinais de uso, bule com falha no bico, caixa com colagem |
Lance Vencedor: €4 |
1821860200 |
Lote 200 - CONJUNTO 27 LIVROS ROMANCE - em Lingua Portuguesa, diversos, " O Denunciante" de Liam O´Flaherty, "Tudo tem um preço", de Hans Hellmut, "Yargo o Paraíso Imperfeito", de Jacqueline Susann, "As Sombras do Passado", de Jacqueline Briskin. Entre outros. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €12 |