1821860040 |
Lote 40 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourados, com aplique elétrico com decoração madrepérola. Dimensão: 122,5x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821860041 |
Lote 41 - CASTIÇAL EM FAIANÇA - castiçal em faiança portuguesa Estrela de Conimbriga pintada à mão por LF com decoração floral e zoomórfica ao estilo do século XVII, marcada na base e assinada. Dimensão: 22 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1821860042 |
Lote 42 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €30 |
1821860043 |
Lote 43 - CANECAS DE CERVEJA - duas canecas de cerveja para congelador em plástico, de parede dupla, com líquido no interior. Dimensão: 15,5 cm de altura. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860044 |
Lote 44 - CADEIRA QUARTO - Em madeira com espaldar vazado e assento em palhinha. Altura de 90 cm. Falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €2 |
1821860045 |
Lote 45 - CANECA EM FAIANÇA - caneca antropomórfica em faiança portuguesa vidrada e policromada com figura de pirata. Dimensão: 22,5 cm de altura. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €20 |
1821860046 |
Lote 46 - CONJUNTO DIVERSO - composto por uma travessa em faiança, de bordo recortado e com flores, com 44,5x31 cm, um prato em barro pintado, com 29ø cm, um fruteiro em metal e palhinha, com 6,5x43x28 cm, uma assadeira em metal esmaltado, com 4x39x18,5 cm, um prato de pé alto de forma octogonal em faiança inglesa, marcado na base, com 12,5x23ø cm. Sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1821860047 |
Lote 47 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicações em tela e metal, sem moldura. Dimensão: 160x65 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860048 |
Lote 48 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Cat Stevens, Moody Blues, Roxy Music e Patachou. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860049 |
Lote 49 - TUCANOS EM PEDRA - escultura com dois tucanos esculpidos em pedras semi-preciosas, tucanos em jaspe ou serpemtinita verde com bicos em calcite laranja, sobre base em quartzo branco (?), escultura possivelmente brasileira. Dimensão: 13x12x8 cm. Falha, colagem |
Lance Vencedor: €8 |
1821860005 |
Lote 5 - ESCULTURA TRIBUTO A ALMADA NEGREIROS - Original - Escultura decorativa em gesso pintada à mão a acrilico, motivo Nú Feminino, assinada (FJLF ?) e datada de 1999. Dimensão: 13x15x4,5 cm. Ligeira falha |
Lance Vencedor: €3 |
1821860050 |
Lote 50 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho e amarelo, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 123x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1821860051 |
Lote 51 - DEUSES ORIENTAIS - duas estatuetas em resina policromada que representam Shou Xin Gong, deus chinês da longevidade, com 17,5 cm, e Fu Shen, deus chinês da felicidade, com 19 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €18 |
1821860052 |
Lote 52 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €30 |
1821860053 |
Lote 53 - PRATO EM FAIANÇA INGLESA - prato para bolo em faiança inglesa estampilhado a azul com paisagem com azenha, decoração Mill Stream, de bordo recortado estampilhado com motivos florais, marcado na base Johnson Bros, made in England. Dimensão: 32ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1821860054 |
Lote 54 - MESA PARA COMPUTADOR / IMPRESSORA - Corpo em metal com altura ajustável e amovivel. Tampo em fórmica branca. Com dois pés móveis com rodisios. Comprimento máximo de 112 cm. Com falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1821860055 |
Lote 55 - SERVIÇO PARA CHÁ E CAFÉ - serviço para chá e café em metal prateado composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e tabuleiro, peças ornamentadas com friso de volutas e flores. Dimensão: tabuleiro 45x30,5 cm. Sinais de uso, uma tampa solta |
Lance Vencedor: €10 |
1821860056 |
Lote 56 - CONJUNTO VINTAGE - composto por uma Gillette em metal prateado com cabo guilhochado, uma campaínha redonda de hotel em metal prateado, um pequeno picador de carne da marca Maber, para prender na mesa, três tampas para vinho em aço inox, e uma cafeteira redonda em alumínio para café artesanal. Dimensão: cafeteira com 20 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821860057 |
Lote 57 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos e dourados, com aplique elétrico com cabeça de buda revestida a pequenos vidrinhos de cor laranja, e com aplicações metálicas e lantejoulas, sem moldura. Dimensão: 150x70 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860058 |
Lote 58 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Paul Simon, Village People, Beethoven, João Vilaret. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos Não testado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821860059 |
Lote 59 - ÁRVORE EM PEDRA - Árvore em pedra jade sobre base de quartzo branco, ramos em latão torcido. Dimensão: 12 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821860006 |
Lote 6 - CAPACETE E ÓCULOS DE CRIANÇA - para snowboarders ou esquiadores, capacete da marca Boeri, tamanho M 54/55, em preto mate, acolchoado no interior, óculos da marca Smith, com elástico. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821860060 |
Lote 60 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 122,5x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860061 |
Lote 61 - POEMAS CHINESES - coleção com quatro poemas chineses sobre papel com impressão de pinturas e poemas antigos chineses "All Kind of Birds", papel enrolado tipo pergaminho, para suspensão. Dimensão: 132x36 cm. |
Lance Vencedor: €12 |
1821860062 |
Lote 62 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €20 |