1821860234 |
Lote 234 - FAISÕES EM BRONZE - Par de Faisões em bronze com esmalte verde. Dimensão: 12,5x4x25 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1821860235 |
Lote 235 - PRATOS EM FAIANÇA PORTUGUESA - par de pratos fundos em faiança portuguesa estampilhados com "Aqueduto da Amoreira, Elvas" e com inscrição "Recordação de Elvas - Flor Elvense", com 5x28ø cm. Ligeiro desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1821860236 |
Lote 236 - CONJUNTO 10 LIVROS TELE CULINÁRIA E DOÇARIA DO CHEFE ANTÓNIO SILVA- em Lingua Portuguesa. 5º Volume, 7º Volume, 12º Volume, 13º Volume, 14º Volume 15º Volume, 16º Volume,18º Volume, 19º Volume, 20º Volume, desde a série 205 à 572. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €10 |
1821860237 |
Lote 237 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Figurativo, estilizado, com pintura a acrílico com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 102,5x100,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1821860238 |
Lote 238 - CONJUNTO DE DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por 5 Discos da Coleção da musica ligeira Portuguesa, 1 Caixa da RCA com 12 Discos musica Clássica, um volume da coleção Antologia da Musica Europeia e uma caixa de luxo com as melhores operas de sempre " A night at the Opera composto por 6 Discos, etc. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860239 |
Lote 239 - LIVROS DE AUTORES PORTUGUESES - POLÍTICA - nove livros, "Constituição Política da república Portuguesa", 5ª edição revista por Afonso Rodrigues Queiró, 1963, "Contra a Escravidão Pela Liberdade. História Ilustrada. MPLA, 1974, "Obra Política de Raúl Proença, vol. 1. Páginas de Política, 1972, "Portugal Amordaçado. Depoimento sobre os anos do Fascismo, de Mário Soares, 1974, "Democratização e Descolonização. Dez Meses no Governo Provisório, de Mário Soares, 1975, "Cinco Meses Mudaram P |
Lance Vencedor: €4 |
1821860024 |
Lote 24 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO - Em material sintético forrada a azul, regulavel, com falhas e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1821860240 |
Lote 240 - ORIGINAL - Pintura a acrílico sobre tela, motivo Tulipas, com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 101x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821860025 |
Lote 25 - GARRAFAS DE VIDRO - Conjunto composto por garrafa grande com tampa em vidro transparente, garrafa em vidro castanho com tampa e pega e garrafa transparente. Sinais de uso. Dim: 38 cm (altura) |
Lance Vencedor: €1 |
1821860026 |
Lote 26 - LANTERNAS - duas lanternas, uma lanterna em madeira policromada ornamentada com elementos vegetalistas, com 37 cm, e uma lanterna vintage em metal esmaltado de vermelho, marcada Meva, Checoslováquia, com 25(37) cm de altura. Lanterna vintage com sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821860027 |
Lote 27 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicação de círculo com nicho em metal prateado e com pedras sintéticas, sem moldura. Dimensão: 140x75 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821860028 |
Lote 28 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por dois discos da Go Grall Blues Band ( primeira banda de Paulo Gonzo) o de 1982 e o de 1983, Electric Dreams e Bandas Sonoras. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €5 |
1821860029 |
Lote 29 - GALHETEIRO EM INOX - galheteiro redondo da marca InoxForma, para azeite, vinagre, sal e pimenta, com paloteiro, frascos em vidro com tampas e suporte em inox. Dimensão: 18x18 cm. Novo, em caixa |
Lance Vencedor: €6 |
1821860003 |
Lote 3 - JARRO EM FAIANÇA - jarro antropomórfico em faiança (Caldas?) vidrada a castanho, repreenta "O Securas". Dimensão: 23,5 cm de altura. Ligeira falha |
Lance Vencedor: €12 |
1821860030 |
Lote 30 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho, com aplicação de tecido e diversos materiais em dourado e com aplique elétrico, sem moldura. Dimensão: 122x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860031 |
Lote 31 - LIVRO EÇA DE QUEIROZ - Livro ilustrado de Eça de Queiroz "A Tragédia da Rua das Flores", primeira edição ilustrada, da qual se fez uma tiragem especial para bibliófilos, em papel couché, volumes encadernados e numerados de 1 a 500, Edições Branco e Negro, Lisboa, 1980. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821860032 |
Lote 32 - CONJUNTO 17 LIVROS - em Lingua Portuguesa, diversos, "Ada ou Ardor", de Vladimir NaboKov, "Os Vendedores de Sonhos", de Harold Robbins, "Promessas Quebradas", de Barbara Taylor Bradford, "O Garoto era um Assassino", de Carly Chessman, entre outros. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €6 |
1821860033 |
Lote 33 - CONJUNTO EM VIDRO - composto por um jarro com pega em vidro, um frasco oitavado em vidro facetado e uma taça oitavada em vidro facetado. Dimensão: 26 cm, 21x12ø cm e 9x11ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €4 |
1821860034 |
Lote 34 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO - Em aço e estofada a napel de cor preta. Altura de 84 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1821860035 |
Lote 35 - BALANÇA DECORATIVA - balança para decoração em metal prateado ornamentado, pé com óvulos, lis e estriados, corpo cemtral em palma com pedras vermelhas, com pratos redondos. Dimensão: 38 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860036 |
Lote 36 - RECHAUD BRABANTIA - rechaud da marca Brabantia, para manter a comida quente, em metal esmaltado de vermelho e baquelite preta, com dois lumes e sistema de apagar chamas. Dimensão: 8,5x33,5x18 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860037 |
Lote 37 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicações em tela e metal, sem moldura. Dimensão: 160x65 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860038 |
Lote 38 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Led Zeppelin IV (Black Dog, Rock and Roll, Starway to Heaven, etc), Frank Sinatra Live, Murad's Hamonics e OST Roque Santeiro. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €4 |
1821860039 |
Lote 39 - CASAS DIVERSAS - conjunto com várias casas pintadas ou policromadas, de diferentes sítios e em diversos materiais como barro, porcelana, resina, madeira, etc, num total de 21 casas. Dimensão: dos 3x3,5x2,5 cm aos 14x10x7 cm. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €35 |
1821860004 |
Lote 4 - LEITOR DVD DENVER 706 K - Apresenta cabo de ligação de TV e cabos de som. A funcionar |
Lance Vencedor: €10 |