1821860101 |
Lote 101 - LIVROS - dois livros da História de Portugal, da Verbo Juvenil, texto de José Carlos Amado, 2 volumes, ambos com dedicatórias, de capa dura, livro "Do Ocidente da Europa aos Confins da Ásia. (Impressões de uma Viagem)", Amarante, 1970, de José Gonçalves de Abreu, com dedicatória, e quatro ilustrações de gravura antiga do Porto, paisagem, ilustração de Bentley de 1928 e de Rolls Silver Ghost, de 1909. Sinais de uso. Livros com marcas. Ilustrações sobre papel com 24x31 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821860102 |
Lote 102 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €20 |
1821860103 |
Lote 103 - SAPATILHAS DE HOMEM - em pele sintética de cor azul, da marca Cedarwood State, Primark, tamanho 40. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860104 |
Lote 104 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860105 |
Lote 105 - ESTATUETAS EM PORCELANA - duas figuras orientais em porcelana a azul e branco, duas figuras de pierrots e uma figura feminina sentada sobre almofada em tecido bordeaux. Dimensão: dos 15 cm aos 16 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860106 |
Lote 106 - CONJUNTO 2 LIVROS - em Lingua Portuguesa, de Pearl S.Buck - Prémio Nobel, " Os Filhos de Wang Lung", " A Casa Dividida". Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821860107 |
Lote 107 - PANELA DE COZINHAR ARROZ - Panela de cozinhar arroz electrica, vintage, marca National, com cabo elétrico, exterior branco e em metal prateado com pegas pretas. Capacidade para 2,8 l. Dimensões aprox.: 31x29cm. Nota: Panela com sinais de uso e do tempo. Não testada. |
Lance Vencedor: €1 |
1821860108 |
Lote 108 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Metallica Black Album, Kenny Rogers Duets, Elton John e a Sagração da Primavera de Igor Stravinsky. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €25 |
1821860109 |
Lote 109 - CANDEEIRO - Candeeiro de teto Vintage em latão e porcelana branca ornamentada com motivos figurativos em cenas do quotidiano, com pendentes de missangas. Dimensão: 77x25ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821860110 |
Lote 110 - CESTO PARA PESCA - cesto em material sintético plastificado, tipo vime, com recipientes interiores e acessórios, com fita de transports em tecido. Dimensão: 22x35x22 cm. Sinias de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860111 |
Lote 111 - NEFERTITI - busto de Nefertiti em latão sobre pedestal trapezoidal. Dimensão: 16x6,5x5,5 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €14 |
1821860112 |
Lote 112 - ESTANTE DE SUSPENSÃO - Estante de suspensão em madeira escurecida com enrolamentos vegetalistas. Dim: 45x49x12 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821860113 |
Lote 113 - DICIONÁRIO ILUSTRADO INGLÊS-PORTUGUÊS - quatro volumes (2,3,4 e 5), Dicionário Ilustrado Inglês-Português. Termos Técnicos, da Verbo/Globo, livros de capa dura verde. Capas com ligeiríssimas marcas, falta volume 1 |
Lance Vencedor: €2 |
1821860114 |
Lote 114 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860115 |
Lote 115 - CANECAS E SOCAS - par de canecas e par de socas em faiança portuguesa, Recordações da Serra da Estrela, ornamentadas com motivos florais ou uvas com parras relevados. Dimensão: socas 7x6,5x15 cm, canecas 11,5 cm de altura. Sinais de uso, uma soca com colagem |
Lance Vencedor: €1 |
1821860116 |
Lote 116 - CONJUNTO 2 LIVROS - em Lingua Portuguesa, de Aldous Huxley, " Contraponto", e de Louis Bromfiel " As Chuvas Vieram". Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860117 |
Lote 117 - FRITADEIRA ELÉCTRICA - Fritadeira eléctrica, vintage, marca JB Fritalux, corpo em metal prateado, tampa em metal preto. Cesto com pega. Dimensões: 22x34 cm. Nota: Não testada. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1821860118 |
Lote 118 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Willie Nelson Best Off, Musical To be or not to be do Mel Brooks, Luis Cobos e OST Tieta. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €1 |
1821860119 |
Lote 119 - ENXOFRADEIRA - Enxofradeira antiga em madeira e ferro com fole em couro bege. Dimensão: 46x16ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821860120 |
Lote 120 - ORIGINAL - Par de técnicas mistas com pintura acrílico sobre tela, motivo Abstrato, não assinadas, sem moldura. Dimensão: 30x40 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1821860121 |
Lote 121 - RETRATOS EM TECIDO - retrato de Mao Tse Tung e de Karl Marx em tecido (seda?) a preto e branco, com molduras em madeira. Dimensão: 18x12,5 cm e 17,5x12 cm respetivamente. Molduras com pequenas marcas |
Lance Vencedor: €3 |
1821860122 |
Lote 122 - FRASCO DE REBUÇADOS VINTAGE - Frasco rectangular em vidro incolor, com tampa de enroscar em plástico vermelho, normalmente para guardar guloseimas. Dim: 33x16x12 cm. Pequenis sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1821860123 |
Lote 123 - O CÓDIGO DA VINCI - romance de Dan Brown, 9ª edição, da Bertrand Editora, Chiado 2004. Capa com pequenas marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1821860124 |
Lote 124 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860125 |
Lote 125 - TAÇAS - conjunto de quatro taças de pé alto em vidro, para salada de fruta ou outros. Dimensão: 14,5 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |