1821860076 |
Lote 76 - CADEIRA DE CRIANÇA - cadeira de refeição para criança da marca Ikea, banco btanco, com cinto, e pernas tubulares desmontáveis. Dimensão: 89x57x60 cm.Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860077 |
Lote 77 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado, com pinceladas relevadas, sem moldura. Dimensão: 125x85,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821860078 |
Lote 78 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Frank Sinatra tripo Album, The Platters. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860079 |
Lote 79 - PATOS EM DOLOMITA - família, mãe pato e seis filhos esculpidos em pedra dolomita. Dimensão: dos 2,5x1,7x4 cm aos 4x3x7 cm. Ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1821860080 |
Lote 80 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos, castanho e dourados, e aplicação de busto feminino, com lantejoulas, sem moldura. Dimensão: 160x60 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821860081 |
Lote 81 - MUONIONALUSTA - fragmento de muonionalusta, prateado, com 3 gr e com 1,8x1,4 cm. Nota: O Muonionalusta é um meteorito classificado como octaedrito fino, tipo IVA (Of) que teve impacto no norte da Escandinávia, a oeste da fronteira entre a Suécia e a Finlândia, há cerca de um milhão de anos antes de Cristo. É, provavelmente, o mais antigo meteorito conhecido (4,5653 bilhões de anos), marca a primeira ocorrência de stishovite num meteorito de ferro. |
Lance Vencedor: €8 |
1821860082 |
Lote 82 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €25 |
1821860083 |
Lote 83 - CONJUNTO DIVERSO - composto por uma taça oval em faiança policromada, de bordo lobulado, com 5x25,5x19,5 cm, um prato em cobre com galo, com 29ø cm, um candeeiro de mesa em bronze, com 17x13x8,5 cm, e pequena estatueta com burrinho em bronze sobre base redonda, com 7x8ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1821860084 |
Lote 84 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860085 |
Lote 85 - CALHAMBEQUE - calhambeque decorativo em cerâmica policromada e vidrada, pode ser usado como lanterna com vela. Dimensão: 18x13x23 cm. Pequena falha |
Lance Vencedor: €1 |
1821860086 |
Lote 86 - CONJUNTO 4 LIVROS DE BOLSO - em Lingua Portuguesa, de Concha Linares Becerra, "Entrevista no Paraíso", 1957,série nº.35, "Porque me Casei com Ele", 1957, série nº.65, "A Conquista do Homem", 1956, série nº. 58, "Como os Homens nos Querem", 1955, série nº.39 sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821860087 |
Lote 87 - TAÇA SALADEIRA - taça saladeira com quatro pequenas taças em vidro lapidado. Dimensão: 7,5x20ø cm e 4x11ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821860088 |
Lote 88 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Barry White, Shirley Temple, Glenn Miller e Soul Of People. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €1 |
1821860089 |
Lote 89 - COELHOS EM DOLOMITA - família, mãe coelho e dois filhos esculpidos em pedra dolomita. Dimensão: dos 3x1,5x2,5 cm aos 6x2,5x4,5 cm. |
Lance Vencedor: €3 |
1821860090 |
Lote 90 - LIVRO CTT - PORTUGAL EM SELOS 1993 - Organização e textos de J.M. Teixeira Gomes, Edição bilingue (português / inglês) do Clube do Coleccionador. Preço Catálogo MUNDIFIL de 2018, € 142. Edição executada por Ambar, numerada 13609/16 000, numerada e autenticada, com 52 páginas. Livro de capa dura com sobrecapa. Sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €25 |
1821860091 |
Lote 91 - VIDRO DO DESERTO DA LÍBIA - pequena pedra de vidro do deserto da Líbia com inclusões brancas de cristobalita, com 2 gr e com c. 1,6x2 cm. Nota: O Vidro da Líbia foi formado pelo impacto de um meteorito gigante ou de um cometa na região do deserto do Saara. O cristal vidro da líbia está na Terra há aproximadamente 29 milhões de anos e foi descoberto e estudado pela primeira vez em 1856. Por carregar uma forte energia solar, a pedra vidro da líbia tem grande força vital e era usada por F |
Lance Vencedor: €4 |
1821860092 |
Lote 92 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €25 |
1821860093 |
Lote 93 - PULSEIRAS - conjunto com catorze pulseiras redondas e quadradas em metal dourado ou prateado e madeira. Dimensão: dos 6,7 cm aos 9,2 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860094 |
Lote 94 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860095 |
Lote 95 - CINZEIRO - Cinzeiro em metal prateado em forma de concha ricamente ornamentado com motivos vegetalistas relevados. Dimensão: 5x17x17,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860096 |
Lote 96 - CONJUNTO 2 LIVROS DE BOLSO - em Lingua Portuguesa, de Charlotte Bronte, "Jane Eyre,1º Volume, 1958, série nº.79, "Jane Eyre,2º Volume, 1958, série nº.80. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860097 |
Lote 97 - CARTEIRA EM PELE - Carteira de homem para documentos em pele preta, da MA, com compartimentos para documentos, moedas, notas, e revestimento interior em tecido. Dimensão: 10x13 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860098 |
Lote 98 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Elton John, New York New York Musical, Stevie Nicks e Colectanea Clássica. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860099 |
Lote 99 - CÃES EM DOLOMITA - família, mãe cadela e três filhos esculpidos em pedra dolomita. Dimensão: dos 2x1,1x2,5 cm aos 5x2,5x6 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €4 |
1821860100 |
Lote 100 - LIVRO CTT - PORTUGAL EM SELOS 1994 - Organização e textos de J.M. Teixeira Gomes, Edição bilingue (português / inglês) do Clube do Coleccionador. Preço Catálogo MUNDIFIL de 2018, € 142. Edição executada por Printer, numerada 11197/17 000, numerada e autenticada, com 60 páginas. Livro de capa dura com sobrecapa. Sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €25 |