1821860144 |
Lote 144 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860145 |
Lote 145 - BULE - FAIANÇA SÉC. XIX - bule miniatura em faiança do século XIX pintada à mão com motivos a castanho. Dimensão: 10 cm de altura. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1821860146 |
Lote 146 - LIVRO DE CULINÁRIA DE MARIA ODETTE CORTES VALENTE - em Língua Portuguesa, "Cozinha Regional Portuguesa", 1986. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €6 |
1821860147 |
Lote 147 - TORRADEIRA PYLONES - Torradeira da marca Pylones, made in France, cor-de-rosa, decoração policromada com corações, botões brancos (sete selecções de temperatura diferentes e botão de stop) . Dimensões: 18x23x14 cm. Nota: A funcionar. Necessita limpeza. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1821860148 |
Lote 148 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL VARIADOS- Conjunto composto por John Mayall, Bob Marley, Peter Murphy e o Tannenbaum Canções de Natal. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €5 |
1821860149 |
Lote 149 - CONJUNTO DIVERSO - composto por pequeno quadro de ardósia com dois lápis, com 19x24 cm, um enrolador de fio para telefone, três medalhas em bronze comemorativas da TAP, com 6ø cm, e um sinete em bronze com lacre, com 5 cm, em caixa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821860015 |
Lote 15 - CONJUNTO DE 14 DISCOS VINIL VARIADOS de 45 RPM- Conjunto composto por varios, desde Cat Stevens, We Are The World, Lena De Agua, etc. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €6 |
1821860150 |
Lote 150 - MICROSCÓPIO PORTÁTIL - microscópio portátil com lente zoom e com iluminação led, de pilha. Aumento 100x, com estojo preto. Dimensão: 13x5 cm. Novo |
Lance Vencedor: €20 |
1821860151 |
Lote 151 - TELEFONE SEM FIOS - telefone sem fios Gigaset C620, Meo, com dysplay iluminado, notificação de chamadas perdidas por sms para um telemóvel, agenda telefónica para até 250 registos. Com base e cabos, em caixa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821860152 |
Lote 152 - CONJUNTO 3 LIVROS DE JACQUELINE SUSANN, em Lingua Portuguesa, " Vale das Bonecas", "Todas as Noites Josephine", "Uma Vez Não Basta", entre outros. Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1821860153 |
Lote 153 - LIVRO THE CURTAIN BOOK - livro de título The Curtain Book, de Caroline Clifton-Mogg e Melanie Paine, edição Mitchell Beazley, 1988, livro profusamente ilustrado, na língua inglesa, de capa dura com subcapa. Subcapa com marcas de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821860154 |
Lote 154 - CONJUNTO DIVERSO - conjunto diverso em metal composto por uma Torre Eiffel com termómetro, um Castelo em bronze, um porta-guardanapos, um Cinzeiro em forma de peixe, um saleiro e pimenteiro em forma de ovo, uma urna, uma aneleira em forma de folha. Dimensão: torre eiffel com 21 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860155 |
Lote 155 - CONJUNTO DE 5 LIVROS DE BOLSO - em Lingua Portuguesa, diversos, "Cronologia Enciclopédica do Mundo Moderno", 1890-1917, e "Ernest Hemingway",de Miguel Sousa Tavares. Sinais de uso. Bom estado em geral. |
Lance Vencedor: €2 |
1821860156 |
Lote 156 - COPOS EM CRISTAL - conjunto de copos em cistral de pé alto e taça cónica, conjunto incompleto, composto por oito copos de vinho tinto, quatro copos de vinho branco, um copode água e quatro copos de licor, num total de 17 copos. Dimensão: dos 13,5 cm aos 18 cm Sinais de uso, um copo com lasca no bordo |
Lance Vencedor: €8 |
1821860157 |
Lote 157 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por genesis, Sting, Franz Suppe "Ouvertures" e Concerto de George Harrison para Kampuchea. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860158 |
Lote 158 - DIVERSOS EM MADEIRA - Conjunto de cerca de 90 caixas em madeira para transporte de vinho (sem tampas) e porta dos anos 30. Dimensões e formatos diversos. Sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €200 |
1821860159 |
Lote 159 - BRINCOS EM PRATA - Brincos antigos em prata. Peso: 2,4 g. Dimensão: 1,3x21,3 cm. Brincos antigos em forma de laço cravejados com marcassites, peça de ourivesaria portuguesa. Notas: falha numa marcassite |
Lance Vencedor: €14 |
1821860016 |
Lote 16 - CAPACETE E ÓCULOS DE CRIANÇA - para snowboarders ou esquiadores, capacete da marca Boeri, tamanho L 58/59, em preto brilhante, acolchoado no interior, óculos da marca Smith, de cor vermelha, novos, em caixa. Capacete com pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821860160 |
Lote 160 - HP OFFICEJET V40 - Hp multifunções com impressora, faz, scanner e copiadora, com cabo de alimentação. Dimensão: 29x43x31 cm. Sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €6 |
1821860161 |
Lote 161 - CANDEEIRO DE PAREDE - Aplique de parede em madeira pintada de branco, um lume, e abat-jour em vidro opalino formato de tulipa. Dim: c. 25x30 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1821860162 |
Lote 162 - LIVRO AFRICAN SCULPTURE - livro de título African Sculpture, do Museu Universitário da Universidade da Pensilvânia, de Allen Wardwell, Philadelphia Museum of Art, 1986, livro ilustrado, na língua inglesa. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1821860163 |
Lote 163 - BAÚS - dois baús guarda-jóias em madeira, um baú com enrolamentos vegetalistas relevados, interior em tecido vermelho, com 12x15,5x9,5 cm, e um baú revestido em tecido "brocado" e em pele sintética castanha, com 10,5x17x12 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860164 |
Lote 164 - CONJUNTO 6 LIVROS - em Lingua Portuguesa, diversos, " A Razão dos avós" de Daniel Sampaio, "Bilhete de Identidade" de Maria Filomena Mónica, "A Filha do Papa", de Luís Miguel Rocha, " E Tudo o Vento Levou", de Alexandre Ripley, "Os Emigrantes" de Howard Fast, "Chesapeake I", de James A. Michener. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €5 |
1821860165 |
Lote 165 - CÃO DE FOO - em cerâmica oriental vidrada a azul, sobre pedestal. Dimensão: 31,5x11,5x7,5 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1821860166 |
Lote 166 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Sinatra at the Sands, Encontros imediatos de 3º grau OST, Genius Super Sonic e Mendelssohn. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €1 |