1821860021 |
Lote 21 - ENCICLOPÉDIA VISUM - Visum, Enciclopédia Prática, 10 volumes, Editorial Verbo Lisboa - São Paulo, 1974, Lisboa. Livros de capa dura. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860019 |
Lote 19 - COPOS DE MESA "BALÃO" - conjunto de doze copos de balão e de pé alto em vidro Luminarc. Nunca usados, na embalagem. Dimensão: 13x7,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821860018 |
Lote 18 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Paul Simon, OST Top Gun, OST Metropolis e dança exotica. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €3 |
1821860017 |
Lote 17 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicação de círculo em metal dourado e com pedras sintéticas, sem moldura. Dimensão: 140x75 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821860003 |
Lote 3 - JARRO EM FAIANÇA - jarro antropomórfico em faiança (Caldas?) vidrada a castanho, repreenta "O Securas". Dimensão: 23,5 cm de altura. Ligeira falha |
Lance Vencedor: €12 |
1821860015 |
Lote 15 - CONJUNTO DE 14 DISCOS VINIL VARIADOS de 45 RPM- Conjunto composto por varios, desde Cat Stevens, We Are The World, Lena De Agua, etc. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €6 |
1821860014 |
Lote 14 - SUPORTE DE PAREDE PARA TV - Em metal. Dimensões: 50x38 cm. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €2 |
1821860012 |
Lote 12 - CONJUNTO 18 LIVROS - em Lingua Portuguesa, desde séries policiais, a histórias de acção e drama "Ninguém Nasce Soldado - os vivos e os mortos II", de Constantino Simonov, "Os Descendentes"(livro que inspirou o filme), de Kaui Hart Hemmings, "Desaparecido" - Beth Gutcheon (obra que serviu de argumento ao filme), entre outros. Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €4 |
1821860011 |
Lote 11 - PRATOS - um prato em porcelana C.F., Viana, estampilhado com figuras femininas com instrumentos musicais e de bordo verde recortado com perfil dourado, com 4x26ø cm, um prato oriental em metal esmaltado com motivo floral policromado aerografado, com 23,5ø cm, e covilhete em faiança, Louças da Pinheira, Aveiro, de bordo recortado ornamentada com motivo Estátua, com 4,5x22x13 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860009 |
Lote 9 - BRINQUEDOS E PEÇAS EM MADEIRA - brinquedos diversos em madeira policromada como camião, cavalo de baloiço, trapezista, cavalo, uma flauta, um tambor chocalho típico da ilha da Madeira, uma jangada com vela, piratas, um avião, uma fisga, ave e carneiros, uma serra e porta canetas, e um boneco de rodar em chapa esmaltada. Dimensão: dos 8 cm aos 30,5 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1821860008 |
Lote 8 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por The Beatles - Love Songs, Moody Blues, da soprano Inge Borkh e Mozart. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €6 |
1821860005 |
Lote 5 - ESCULTURA TRIBUTO A ALMADA NEGREIROS - Original - Escultura decorativa em gesso pintada à mão a acrilico, motivo Nú Feminino, assinada (FJLF ?) e datada de 1999. Dimensão: 13x15x4,5 cm. Ligeira falha |
Lance Vencedor: €3 |
1821860004 |
Lote 4 - LEITOR DVD DENVER 706 K - Apresenta cabo de ligação de TV e cabos de som. A funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1821860002 |
Lote 2 - CARTEIRAS DE TOILETTE - Carteiras de toilette com alça de mão e cordão para colocar ao ombro, em cetim vermelho e em cetim bege/dourado decoração com lantejolas. Dim: 22x18 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860001 |
Lote 1 - OPALA E PEDRA DO SOL - Opala natural, com c. 7.7 ct, com 11x3 mm, e Pedra do Sol, com c. 5.3 ct, com 11x12 mm. Nota: a opala é a pedra da intuição, criatividade e benevolência, e a Pedra do Sol é a pedra da confiança a da auto-realização |
Lance Vencedor: €10 |