1821860111 |
Lote 111 - NEFERTITI - busto de Nefertiti em latão sobre pedestal trapezoidal. Dimensão: 16x6,5x5,5 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €14 |
1821860110 |
Lote 110 - CESTO PARA PESCA - cesto em material sintético plastificado, tipo vime, com recipientes interiores e acessórios, com fita de transports em tecido. Dimensão: 22x35x22 cm. Sinias de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860011 |
Lote 11 - PRATOS - um prato em porcelana C.F., Viana, estampilhado com figuras femininas com instrumentos musicais e de bordo verde recortado com perfil dourado, com 4x26ø cm, um prato oriental em metal esmaltado com motivo floral policromado aerografado, com 23,5ø cm, e covilhete em faiança, Louças da Pinheira, Aveiro, de bordo recortado ornamentada com motivo Estátua, com 4,5x22x13 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821860109 |
Lote 109 - CANDEEIRO - Candeeiro de teto Vintage em latão e porcelana branca ornamentada com motivos figurativos em cenas do quotidiano, com pendentes de missangas. Dimensão: 77x25ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821860108 |
Lote 108 - CONJUNTO DE 4 DISCOS VINIL 33rpm VARIADOS- Conjunto composto por Metallica Black Album, Kenny Rogers Duets, Elton John e a Sagração da Primavera de Igor Stravinsky. Não testados, sinais de uso, podem apresentar riscos ou empenos |
Lance Vencedor: €25 |
1821860107 |
Lote 107 - PANELA DE COZINHAR ARROZ - Panela de cozinhar arroz electrica, vintage, marca National, com cabo elétrico, exterior branco e em metal prateado com pegas pretas. Capacidade para 2,8 l. Dimensões aprox.: 31x29cm. Nota: Panela com sinais de uso e do tempo. Não testada. |
Lance Vencedor: €1 |
1821860106 |
Lote 106 - CONJUNTO 2 LIVROS - em Lingua Portuguesa, de Pearl S.Buck - Prémio Nobel, " Os Filhos de Wang Lung", " A Casa Dividida". Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821860105 |
Lote 105 - ESTATUETAS EM PORCELANA - duas figuras orientais em porcelana a azul e branco, duas figuras de pierrots e uma figura feminina sentada sobre almofada em tecido bordeaux. Dimensão: dos 15 cm aos 16 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821860104 |
Lote 104 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821860103 |
Lote 103 - SAPATILHAS DE HOMEM - em pele sintética de cor azul, da marca Cedarwood State, Primark, tamanho 40. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821860102 |
Lote 102 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €20 |
1821860101 |
Lote 101 - LIVROS - dois livros da História de Portugal, da Verbo Juvenil, texto de José Carlos Amado, 2 volumes, ambos com dedicatórias, de capa dura, livro "Do Ocidente da Europa aos Confins da Ásia. (Impressões de uma Viagem)", Amarante, 1970, de José Gonçalves de Abreu, com dedicatória, e quatro ilustrações de gravura antiga do Porto, paisagem, ilustração de Bentley de 1928 e de Rolls Silver Ghost, de 1909. Sinais de uso. Livros com marcas. Ilustrações sobre papel com 24x31 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821860100 |
Lote 100 - LIVRO CTT - PORTUGAL EM SELOS 1994 - Organização e textos de J.M. Teixeira Gomes, Edição bilingue (português / inglês) do Clube do Coleccionador. Preço Catálogo MUNDIFIL de 2018, € 142. Edição executada por Printer, numerada 11197/17 000, numerada e autenticada, com 60 páginas. Livro de capa dura com sobrecapa. Sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €25 |
1821860010 |
Lote 10 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico texturada e relevada em tons de pretos, vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido. Dimensão: 160x61 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821860001 |
Lote 1 - OPALA E PEDRA DO SOL - Opala natural, com c. 7.7 ct, com 11x3 mm, e Pedra do Sol, com c. 5.3 ct, com 11x12 mm. Nota: a opala é a pedra da intuição, criatividade e benevolência, e a Pedra do Sol é a pedra da confiança a da auto-realização |
Lance Vencedor: €10 |