Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de PORTA TRIBAL DE CELEIRO "DOGON", MALI, SÉC. XX... : Termina Domingo 24 de Junho entre 21h30 e as 23h30
(#182183)
22/06 8:10 pm GMT+1 -
24/06 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
182062
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1
Lote 1 - PORTA TRIBAL DE CELEIRO "DOGON", MALI, SÉC. XX - Porta de celeiro da etnia “Dogon", proveniente do Mali, em madeira entalhada e escurecida, com figuras em relevo ricamente esculpidas (máscaras Kanagas e figuras Dogan). Dim: 47x39 cm (aprox.). Nota: os celeiros são pequenos silos de alimentos construídos em barro, montados sobre palafitas acessíveis através de portas dotadas normalmente de tranca deslizante, também em madeira. Estes silos “despensas" podem...
Leilão Já Terminou!
€170
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)