1821761176 |
Lote 1176 - VERDUGO, PAR DE PÁS - Cabos de asa em metal e madeira, sendo uma unidade de bico e uma quadrada. Dim: 103 cm (de bico). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €25 |
1821761177 |
Lote 1177 - CONJUNTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DIVERSOS - Composto por 4 peças, 1 tambor berbere, 1 roca, entre outros. Dim: 13,5x10,5 cm (aprox. Tambor berbere). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1821761178 |
Lote 1178 - PAR DE CANDELABROS - Em metal prateado, possivelmente franceses, decorados com motivos vegetalistas junto à base. De 2 lumes cada. Dim: 30x20 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821761179 |
Lote 1179 - CASTIÇAL DE PÉ ALTO - Em vidro translúcido com um lume. Dim: 40 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821761180 |
Lote 1180 - PRATOS, CHÁVENA DE CAFÉ E LEITEIRA EM PORCELANA - Conjunto de 12 peças diversas, composto por pratos, pires, chávena com pires, leiteira e placa decorativa com moldura em latão trabalho, marcada Barbeitos Lisboa, decorações florais e figurativas diversas. Dim: 17 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821761181 |
Lote 1181 - PAUL & SHARK YACHTING, CALÇAS DE SENHORA - Modelo em tecido de algodão cor de rosa, com fecho, 4 bolsos, cós com cinto às riscas rosa e branco, com fivela branca da marca e etiqueta da marca no bolso atrás. Calças com pvp de € 126,50. Tamanho 38. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821761182 |
Lote 1182 - ESTATUETA - Representação de figura feminina desnuda em metal assente em base de mármore preto. Dim: 24x8x8 cm. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €10 |
1821761183 |
Lote 1183 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Impressão sobre papel, assinatura e data impressas, motivo “Figura Objecto”, assente em 2 suportes de madeira, com 30x23x5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €110 |
1821761184 |
Lote 1184 - BOSCH, VARINHA MAGICA - Potencia de 300 W. Dim: 37 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em bom estado. A funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1821761185 |
Lote 1185 - CARAMELO, BLUSA DE SENHORA - Made in Spain, modelo em tecido de algodão bege bordado, corte cintado, manga comprida com fitas, colarinho e 5 botões de madrepérola da marca, com fecho de lado. Etiqueta com pvp de € 58,62. Tamanho XL. Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €10 |
1821761186 |
Lote 1186 - FOTOGRAFIA ANTIGA “CAVALHEIRO” - Fotografia a preto e branco da “A. Mundial Porto, 1931”, motivo “Retrato de Cavalheiro”, com 49x29 cm (cartão com 59x38 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €1 |
1821761187 |
Lote 1187 - ABRE-CARTAS - Cabo em acrílico gomado. Em estojo. Dim: 27 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821761188 |
Lote 1188 - CONJUNTO DE MESAS DE APOIO - Composto por 3 mesas de pequena dimensão em madeira lacada a branco. Dim: 43x62x24 cm (maior). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821761189 |
Lote 1189 - MOCHILA DE CRIANÇA - Em tela preta decorada com imagem policromada dos desenhos animados Ben 10 aplicada sobre plastificado. Com pega extensível e rodas. Dim: 52x36x16,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821761190 |
Lote 1190 - SUPORTE PARA GARRAFA EM CORTIÇA - Com aplicações em pele castanha escura. Dim: 15,5x10,5x27 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €4 |
1821761191 |
Lote 1191 - THOMAS BURBERRY, CAMISOLA DE HOMEM - Made in Spain, modelo em malha de algodão amarelo mostarda, manga comprida, decote redondo e marca bordada junto ao peito. Tamanho XL. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821761192 |
Lote 1192 - LOIÇA DE ALCOBAÇA, CANECAS - Conjunto de 3 peças marcadas na base, decoração floral com inscrições. Dim: 10 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821761193 |
Lote 1193 - VISTA ALEGRE, BULE COM TAMPA - Decoração a branco com filetes dourados. Marcado na base "Verde grande fogo, a carimbo (1947 - 1968)", e Braz & Braz. Dim:14x22 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821761194 |
Lote 1194 - JARRO - Provavelmente em cerâmica das Caldas da Rainha. Decoração escorrida a verde e relevada com motivos vegetalistas e de pássaro. Dim: 31,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas no topo e junto à base |
Lance Vencedor: €8 |
1821761195 |
Lote 1195 - CARAMELO, BLUSA DE SENHORA - Made in Spain, modelo em tecido às riscas azul, castanho e bege, a apertar com botões azuis quadrados, manga comprida. Tamanho 44. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821761196 |
Lote 1196 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Figura Feminina”, com 45x35 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1821761197 |
Lote 1197 - SUPORTE PARA VASOS EM MADEIRA - Com 5 pés e decoração relevada e vazada. Dim: 17x21 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821761198 |
Lote 1198 - PAR DE FORMAS DE CALÇADO ANTIGAS - Em madeira. Dim: 9,5x8x23,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €10 |
1821761199 |
Lote 1199 - CANDEEIRO DE APOIO - Em metal dourado e abatejour em tela branca. Dim: 44 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1821761200 |
Lote 1200 - CARPAS KOI - Original - Pintura sobre seda, não assinada, motivo "Carpas Koi”, com 20x29 cm (moldura prateada com 22x31 cm) |
Lance Vencedor: €50 |