1821761101 |
Lote 1101 - CARAMELO, CALÇAS DE SENHORA - Modelo em tecido de algodão e fibra elástica às riscas verdes e brancas, com fecho, cós com cinto e fivela de metal prateado. Etiqueta com pvp de € 90,54. Tamanho 44 (42 Pt). Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €3 |
1821761102 |
Lote 1102 - MARQUES PERDIGÃO (n.1932) - Original - Desenho a grafite sobre papel, assinado, motivo "Aves”, com 22x32 cm (moldura com 29x39 cm). Obra deste autor foi vendida por € 560 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €55 |
1821761103 |
Lote 1103 - CONJUNTO DE PISTOLAS PARA PINTAR - Composto por 3 pistolas para compressor. Capacidade do reservatório não aferida. Dim: 24 cm. Nota: embalados |
Lance Vencedor: €20 |
1821761104 |
Lote 1104 - GALHETEIRO - Estrutura em metal e vidro, com duas galhetas e porta-velas em vidro. Dim: 23x22x16,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1821761105 |
Lote 1105 - CALVIN KLEIN KHAKIS, TOP DE SENHORA - Made in Italy, modelo em malha de algodão verde tropa, decote redondo, manga comprida a ¾, com marca estampada a laranja. Etiqueta com pvp de € 70,33. Tamanho M. Nota: sem uso, etiqueta com holograma de garantia |
Lance Vencedor: €6 |
1821761106 |
Lote 1106 - SUPORTE PARA PRESUNTO - Em madeira e metal, com faca. Dim: 28,5x38x16,5 cm (aprox.). Nota: caixa com sinais de armazenamento. Não usado |
Lance Vencedor: €14 |
1821761107 |
Lote 1107 - CLIPPER CUTTY SARK - Modelo em madeira. Velas em tecido e aplicações metálicas. Em base com chapa identificativa. Dim: 41x8x54,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821761108 |
Lote 1108 - CAFETEIRA EM PORCELANA DE LIMOGES - Decorada com motivos florais policromados e filetes dourados. Marcada na base a carimbo. Dim: 22 cm. Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1821761109 |
Lote 1109 - PAR DE TRAVESSAS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração lisa, tendo uma bordo recortado com apontamentos a verde. Uma unidade apresenta carimbo e marca na pasta da Fabrica de Sacavém. Dim 33x26,5 cm (Sacavém). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, manchas e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821761110 |
Lote 1110 - SISTEMA DE TRATAMENTO E FILTRAGEM DE AGUA - Lar-Ozon. Com 1 unidade eléctrica, torneira, filtro, e 2 mangueiras. Dim: 32x16,5 cm (limites do filtro). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821761111 |
Lote 1111 - BURBERRY LONDON, PULOVER DE HOMEM - Made in Italy, modelo em malha de algodão bege mesclado, decote em V, com marca bordada junto ao cós. Tamanho XXL. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821761112 |
Lote 1112 - TAÇA EM CERÂMICA PORTUGUESA - Decoração floral estampilhada em tom rosa e amarelo, com friso de tom vinoso. Dim: 27 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821761113 |
Lote 1113 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por bule de café com tampa e prato com pegas em metal dourado. Decoração policromada e dourados, com motivos florais. Marcada na base, Porcelana Finemente Decorata L. Vizav. Dim: 24 cm de altura (bule) e 21 cm de diâmetro (prato). Nota: falhas e defeitos, falta uma das asas do prato |
Lance Vencedor: €2 |
1821761114 |
Lote 1114 - JARRO - Provavelmente em cerâmica das Caldas da Rainha. Decoração escorrida e relevada com motivos vegetalistas e florais policromados. Dim: 24,5x14 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, pomo partido |
Lance Vencedor: €6 |
1821761115 |
Lote 1115 - RENOIR (1841-1919) - Placa de esmalte a fogo à maneira de Limoges, motivo "Menina com Chapéu de Flores", mancha colorida com 13x15 cm (moldura dourada com 31x34 cm). Nota: o verso da obra inclui um certificado da Galeria El Greco, referindo que pertence à colecção "Mestres do Impressionismo" |
Lance Vencedor: €20 |
1821761116 |
Lote 1116 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, motivo "Abstracto”, com 50x70 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1821761117 |
Lote 1117 - PAR DE ESTRIBOS DECORATIVOS - Em metal patinado. Dim: 17,5x14x22 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1821761118 |
Lote 1118 - RADIO PORTÁTIL VINTAGE - "Wealth Solid State. Caixa em plástico com frisos cromados. Dim: 16,5x24x6,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1821761119 |
Lote 1119 - ARTE TRIBAL, CONJUNTO DE FIGURAS - Composto por 5 peças em pau-preto, sendo 3 guerreiros com acessórios e 2 bustos. Dim: 20x6,5x10 cm (bustos). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, 1 guerreiro com mão partida |
Lance Vencedor: €14 |
1821761120 |
Lote 1120 - PAISAGEM - Original - Pintura a óleo sobre cartão, não assinada, motivo "Paisagem”, com 25,5x35,5 cm (moldura dourada com 34,5x44,5 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
1821761121 |
Lote 1121 - BÚSSOLA RELÓGIO SOLAR - Sundial em bronze com bússola e relógio solar marcado Dollond-London. Em caixa de madeira. Dim: 10x10x5,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1821761122 |
Lote 1122 - CANDEEIRO DE PETRÓLEO - Em vidro verde com decoração relevada e chaminé em vidro translúcido. Dim: 40,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821761123 |
Lote 1123 - COIMBRA S.P. PORTUGAL, SERVIÇO DE JANTAR - Conjunto de 38 peças em porcelana marcada na base, com decoração floral em rosa e verde, composto por 12 pratos rasos, 11 pratos de sopa, 11 pratos de sobremesa, saladeira, 2 travessas (a mais pequena com pequeno defeito no bordo) e terrina (sem tampa). Dim: 3x36x23 cm (travessa maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas. Serviço incompleto |
Lance Vencedor: €20 |
1821761124 |
Lote 1124 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Blue Horse”, com 50x65 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €6 |
1821761125 |
Lote 1125 - BURBERRYS OF LONDON, BLUSA - Made in France, modelo de manga curta, em linho e poliamide, cor mostarda, com 2 bolsos e logo bordado, botões de madrepérola da marca. Blusa com pvp de € 96,27. Tamanho 40. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |