1821761076 |
Lote 1076 - FOSFOREIRA EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração lisa. Peso: 30,9 g. Dim: 5x4,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 Sinais de uso, riscada |
Lance Vencedor: €20 |
1821761077 |
Lote 1077 - CAIXA COM PESOS - Composto por 12 pesos de 2 g a 1 Kg. Dim: 9,5x19x8,5 cm (aprox. Caixa). Nota: sinais de manuseamento. Incompleto, 1 peso em falta, provavelmente de 1 g. |
Lance Vencedor: €30 |
1821761078 |
Lote 1078 - BRINCOS DE DIAMANTES EM OURO BRANCO 19.2 KT SÉC XX - Toque 800. Cravejados 2 Diamantes, ao centro em talhe huit/huit e 6 em talhe rosa. Peso total: 1,62 g. Dim: 1 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €60 |
1821761079 |
Lote 1079 - CANDEEIRO DE APOIO - Fuste e base em pedra de tons rosa e abatjour em tecido branco. Dim: 65,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Em bom estado. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821761080 |
Lote 1080 - JARRA COM FLORES - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Natureza Morta - Jarra com Flores”, com 50x40 cm (moldura dourada com 61x51 cm, com falhas) |
Lance Vencedor: €30 |
1821761081 |
Lote 1081 - CONJUNTO DE BARCOS EM MINIATURA - Composto por 3 peças em madeira assentes em base própria, com apetrechos e aplicações metálicas. Dim: 14x16 cm (Mallorca). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821761082 |
Lote 1082 - CAIXA ART DECO COM APLICAÇÕES EM PRATA - Para lenços em nogueira com aplicações em prata de cariz floral e a legenda "Lenço". Interior forrado a tecido azul celeste. Dim: 6,5x22x15 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Falta do "S" final na legenda. Sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €12 |
1821761083 |
Lote 1083 - MODELO DE CASAS, ARTESANATO EM PEDRA E MADEIRA - Conjunto de 2 casas miniatura em pedra, barro e madeira, uma com autocolante “Fontes Magro - Artesanato”, de Maria Antonieta Carvalho Fontes, Arte em Xisto, representando frente de casa típica rural em xisto e outra com carimbo “Jorge Ferrreira Artesanato”, representando casa típica rural em pedra e madeira. Dim: 21x24x7 cm e 9x15x10 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1821761084 |
Lote 1084 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Blue Horses in the Night”, com 50x65 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €4 |
1821761085 |
Lote 1085 - LEE 101J, BLUSÃO DE GANGA - Modelo de homem, Premium Quality, em tecido de algodão azul com botões de metal com Logo. Tamanho S. Etiqueta com pvp de € 92,25. Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €12 |
1821761086 |
Lote 1086 - CAIXA INGLESA - Em madeira forrada a tela pintada com a bandeira do Reino Unido e aplicações em tela castanha simulando couro com pregaria. Fechos e pegas em metal. Dim: 18x34x20 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821761087 |
Lote 1087 - NOKIA 5310, TELEMÓVEL - Bloqueado à Vodafone. Em caixa com manual de instruções, carregador, dois cabos USB, auricular com comando e coluna de som. Dim: 10,5x4,5 cm (telemóvel). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821761088 |
Lote 1088 - COPOS DE VIDRO BIQUINHOS - Conjunto de 5 copos de pé em vidro transparente, decoração biquinhos em relevo. Dim: 13 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821761089 |
Lote 1089 - CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA - Dercoração a azul e dourado, reserva com cena galante e motivos vegetalistas. Marcada na base "Limoges". Dim: 8x20x13 cm. Nota: sinais de uso e de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821761090 |
Lote 1090 - JOSÉ ALIAGA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, motivo "Abstracto", com 25x42 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1821761091 |
Lote 1091 - CANDEEIRO DE PÉ - Em madeira torneada. Dim: 146 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821761092 |
Lote 1092 - JARRA EM MÁRMORE BEGE - Jarra com pé, decoração lisa torneada. Dim: 20 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821761093 |
Lote 1093 - CONJUNTO DE RESERVATÓRIO DE PAREDE E PIA - Em cerâmica gomada com apontamentos vegetalistas a dourado. Dim: 19x31,5x16 cm (aprox. Pia). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821761094 |
Lote 1094 - CAPACETE ANTIGO - Provavelmente da I Grande Guerra. Dim: 17x25 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, amolgadelas e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821761095 |
Lote 1095 - THOMAS BURBERRY, POLO DE MENINA - Made in Portugal, modelo em tecido de algodão vermelho, colarinho vermelho e reverso às riscas azuis e brancas, a apertar com botões da marca e manga curta com risca branca. Tamanho XS. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821761096 |
Lote 1096 - TOALHA DE LINHO COM BORDADA DA MADEIRA - Toalha de mesa em tecido de linho bege, com flores bordadas à mão em linha de tom predominante rosa, verde e azul, com remate recortado a ponto cheio. Dim: 82 cm de diâmetro. Nota: sem uso, pequenas manchas de estar guardada |
Lance Vencedor: €100 |
1821761097 |
Lote 1097 - ALMOFARIZ EM LATÃO - Decorado com carrancas de leão e aletas. Com pilão. Dim: 10,5x13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Patine |
Lance Vencedor: €30 |
1821761098 |
Lote 1098 - SET DE MAQUILHAGEM PROFISSIONAL 83 CORES IMAKE UP - Composto por 1 estojo de maquiagem profissional completo em formato de portátil. Contém: 67 sombras de olhos, 4 pós compactos, 4 blushes e 8 lip gloss. Dim:4x23,5x34 cm. Nota: novo, selado, nunca usado |
Lance Vencedor: €30 |
1821761099 |
Lote 1099 - CONJUNTO DIVERSO EM VIDRO - Composto por 4 peças, sendo jarra, vaso, cinzeiro, e caixa com tampa. Dimensões, decorações e formatos diversos. Dim: 36x12 cm (jarra). Nota: sinais de uso, armazenamento e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821761100 |
Lote 1100 - MARIA GALA PERROUD - Original - Pintura de técnica mista sobre caixa de madeira, assinada, datada de 1994, motivo “Abstracto”, com 28x18x10 cm |
Lance Vencedor: €8 |