1821720001 |
Lote 1 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €35 |
1821720002 |
Lote 2 - GARRAFA EM FAIANÇA - Garrafa com tampa em faiança com decoração de flores, palmetas e elementos geométricos. Esbeiçadelas, sinais de uso. Dim: 23 cm (altura) |
Lance Vencedor: €5 |
1821720003 |
Lote 3 - JARROS EM VIDRO - Conjunto composto por jarro em vidro azul fumado, jarro em vidro verde, jarro em vidro incolor e jarro miniatural em vidro incolor com tampa em estanho. Sinais de uso. Dim: 28 cm (altura) |
Lance Vencedor: €14 |
1821720004 |
Lote 4 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €1 |
1821720005 |
Lote 5 - JARRAS - Três jarras em metal, uma em cobre com banho prateado ornamentada com flores cinzeladas, de base redonda, com 16 cm, uma jarra em latão escurecido com cinzelados florais, com 19 cm, e uma jarra em latão, com duas pegas, ornamentada com flores relevadas e corpo gomado, com 17,5 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821720006 |
Lote 6 - GARRAFAS LICOREIRAS - Conjunto de duas garrafas com tampa em vidro, uma com ornamentos gravados e outra com motivos florais. Sinais de uso. Dim: 34 cm (altura); 28,5 cm (altura) |
Lance Vencedor: €2 |
1821720007 |
Lote 7 - CESTA E TAÇA - cesta redonda em casquinha vazada com taça em vidro lapidado, alça com grinalda de folhas, com 16x10ø cm, e taça redonda em cristal lapidado com pé de três pés em metal ornamentado com folhas de acantos, com 9x11ø cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821720008 |
Lote 8 - POTES EM BARRO VIDRADO - Conjunto de dois potes em barro vidrado. Falha na base, esbeiçadelas. Sinais de uso. Dim: 20 cm (altura) |
Lance Vencedor: €18 |
1821720009 |
Lote 9 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €40 |
1821720010 |
Lote 10 - BANCO DE JARDIM EM FORMA DE ELEFANTE - Banco de jardim em forma de elefante em faiança monocromática. Defeitos (perna partida e colada), falhas. Sinais de uso. Dim: 45x55x25 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1821720011 |
Lote 11 - COPOS EM VIDRO COM DECORAÇÃO EM RELEVO - Conjunto de 22 copos de vários tamanhos em vidro de várias cores com decoração em relevo de meias-esferas, gotas e âncoras, entre outros padrões. Composto por 17 copos da marca Ivima (Fábrica de Vidros da Marinha Grande, fundada em 1895) e cinco copos em vidro iridescente (um copo com falha). Sinais de uso. Dim: 14,5 cm (altura) |
Lance Vencedor: €12 |
1821720012 |
Lote 12 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821720013 |
Lote 13 - PEÇAS DE XADREZ - peças para xadrez em vidro e vidro opaco, num total de 15 peças. Falta uma peça. Dimensão: dos 4 cm aos 8 cm de altura. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1821720014 |
Lote 14 - JARRO DE REFRESCO COM COPOS - Conjunto em vidro composto por jarro e seis copos de pé com decoração de motivos florais estilizados. Sinais de uso. Dim: 25,5 cm (altura do jarro); 12 cm (altura dos copos) |
Lance Vencedor: €10 |
1821720015 |
Lote 15 - GALOS DE LUTA - par de galos de luta em bronze com acabamento de verniz. Dimensão: 24 cm de altura. Sinais de uso, um galo sem pedras nos olhos |
Lance Vencedor: €14 |
1821720016 |
Lote 16 - POTES EM BARRO VIDRADO - Conjunto em barro vidrado verde composto por pote com asas e pote bojudo com decoração de friso de corações. Defeitos, sinais de uso. Dim: 25 cm (altura) |
Lance Vencedor: €20 |
1821720017 |
Lote 17 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €40 |
1821720018 |
Lote 18 - MOLHEIRAS E TRAVESSA SACAVÉM E VISTA ALEGRE - Conjunto composto por molheira em faiança Sacavém com ornamentos geométricos, molheira e travessa oval funda pequena (falhas e defeitos) em faiança Sacavém com o motivo "Estátua" em azul e molheira em porcelana Vista Alegre (marca 29, 1924-1947. Com falha no bordo e cabelo). Defeitos, sinais de uso. Dim: 24,5 cm (largura) |
Lance Vencedor: €12 |
1821720019 |
Lote 19 - CÁLICES E COPOS PEQUENOS - Conjunto composto por 69 cálices e copos pequenos em vidro com diversos formatos e decorações. Defeitos, falhas, sinais de uso. Dim: 11 cm (altura) |
Lance Vencedor: €4 |
1821720020 |
Lote 20 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821720021 |
Lote 21 - CINZEIRO - MOSCA - em metal prateado, cinzeiroem forma de mosca. Dimensão: 7x8,5x17 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821720022 |
Lote 22 - BALDE DE GELO E COPOS PARA WHISKY - Conjunto em vidro escurecido com friso geométrico em dourado composto por balde de gelo com pega em metal e seis copos com a inscrição gravada "Whisky" numa cercadura de volutas. Sinais de uso (desgastes, oxidação). Dim: 13,5 cm (altura do balde) |
Lance Vencedor: €1 |
1821720023 |
Lote 23 - CASTIÇAIS - Par de castiçais em metal prateado com corpo em forma de peixe e de base redonda, com 19,5x10ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821720024 |
Lote 24 - POTES E PÚCARO EM BARRO - Conjunto em barro composto por pote com asas com vidrado de escorridos, pote vidrado e púcaro vidrado no interior (falha no bordo). Defeitos, sinais de uso. Dim: 23 cm (altura) |
Lance Vencedor: €25 |
1821720025 |
Lote 25 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €35 |