1821700001 |
Lote 1 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 69/200, motivo "Figuras Surrealistas", mancha colorida com 44x31 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 700 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €220 |
1821700010 |
Lote 10 - GRACINDA CANDEIAS (n.1947) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 184/200, motivo "Abstracto", mancha colorida com 40x51 cm (medida total do papel com 50x69 cm) - Sem Moldura. Serigrafia desta autora à venda por € 1.000 no CPS |
Lance Vencedor: €40 |
1821700011 |
Lote 11 - GUSTAVO FERNANDES (n.1964) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 197/200, título "Água Doce na Praia", mancha colorida com 45x58 cm (medida total do papel com 65x70 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 320 no CPS |
Lance Vencedor: €40 |
1821700012 |
Lote 12 - BRAVO DA MATA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 270/1000, motivo "Abstracto II", com 31x20 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm, margens com manchas e vinco) - Sem Moldura. Litografia deste autor foi vendida por € 55 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €14 |
1821700013 |
Lote 13 - MIGUEL BARBOSA (n.1925) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 129/150, título "Comanche e a Última Profecia", mancha colorida com 55x35 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 380 no CPS |
Lance Vencedor: €40 |
1821700014 |
Lote 14 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 24/49 motivo "El Yelmo de Mambino”, mancha colorida com 50x38 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Com Certificado. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €50 |
1821700015 |
Lote 15 - SÉRGIO VEIGA (n.1953) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 162/200, motivo "Leão", mancha colorida com 38x28 cm (medida total do papel com 50x35 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 70 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €18 |
1821700016 |
Lote 16 - OLIVEIRA TAVARES (n.1961) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 127/150, motivo "Figura", mancha colorida com 50x40 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 85 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €16 |
1821700017 |
Lote 17 - MARIA REIS (n.1949) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 57/100, motivo "Meninas", mancha colorida com 42x30 cm (medida total do papel 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 82 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €14 |
1821700018 |
Lote 18 - GUSTAVO FERNANDES (n.1964) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1994, série 85/100, título "Templo aos Quatro Ventos", mancha colorida com 40x50 cm (medida total do papel com 50x70 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 320 no CPS |
Lance Vencedor: €45 |
1821700019 |
Lote 19 - MIGUEL BARBOSA (n.1925) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 93/150, motivo "Dom Quixote e a Peregrinação", mancha colorida com 38x47 cm (medida total do papel com 50x70 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 380 no CPS |
Lance Vencedor: €75 |
1821700002 |
Lote 2 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 8/49, motivo "Partida de Xadrez", mancha colorida com 49x40 cm (medida total do papel com 70x50 cm, sinais de manuseamento) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €35 |
1821700020 |
Lote 20 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 34/49 motivo "El Cabalero de la Triste Figura", mancha colorida com 50x38 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €45 |
1821700003 |
Lote 3 - ALFREDO COELHO (n.1959) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 71/150, motivo "Dançarina", com 69x52 cm (medida total do papel com 75x58 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 271 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €30 |
1821700004 |
Lote 4 - JOAQUIM CANOTILHO (1953-2016) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série numerada 148/150, motivo "Corrida de Cavalos", com 54x75 cm (medida total do papel com 59,5x79 cm) - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €35 |
1821700005 |
Lote 5 - ACÁCIO CAMPOS - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 120/130, motivo "Esplanada", com 46x33 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1821700006 |
Lote 6 - BRAVO DA MATA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1993, série 188/1000, motivo "Abstracto Azul", com 31,5x20 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm, margens com manchas) - Sem Moldura. Litografia deste autor foi vendida por € 55 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €20 |
1821700007 |
Lote 7 - ANTÓNIO NEVES (n.1963) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 178/200, motivo "Ceifeiras", com 24x58 cm (medida total do papel com 40x70 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1821700008 |
Lote 8 - BELA MESTRE - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1996, série 153/200, motivo "Arrentela", com 35x48 cm (medida total do papel com 49,5x69,1 cm) - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1821700009 |
Lote 9 - BRAVO DA MATA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 209/1000, motivo "Abstracto I", com 31x20 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm, margens com manchas) - Sem Moldura. Litografia deste autor foi vendida por € 55 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €18 |