1821650076 |
Lote 76 - OLI - PLACA DE COMANDO - placa de comando para autoclismo interior com acabamento cromado satinado, modelo RIA DD, alta resistência ao choque e aos riscos, de dupla descarga. Dimensão: 16x24,5 cm. Nunca usado, em caixa. Nota: https://www.oli-world.com/pt/produtos/instalacao_sanitaria/placa_de_comando/ria_-.html |
Lance Vencedor: €3 |
1821650077 |
Lote 77 - CADEIRA AUTO - CHICCO - Para idades Gr. 0+ (0-13 kg, montada no sentido inverso à marcha) e Gr. 1 (9-18 kg). Defeitos (tecido), sinais de uso. Dim: 68x46x55 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1821650078 |
Lote 78 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821650079 |
Lote 79 - ESCULTURA DE MÚSICO - Escultura em metal feita a partir de vários elementos com a representação de um músico tocador de instrumento de cordas sentado em frente a uma partitura. Sinais de exposição. Dim: 10 cm (altura) |
Lance Vencedor: €10 |
1821650080 |
Lote 80 - BONECO KISSING & TICKLING BABY - boneco para brincar que dá beijos e que tem cócegas, da Sally Ann Collection. Em caixa. Dimensão: 50 cm de altura. Nunca usado, não testado, sem pilhas, caixa com sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1821650081 |
Lote 81 - RÁDIO PORTÁTIL COM LEITOR DE CASSETES SONY - Radio Cassette.Corder CFM-155. Dim: 13x32x11 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1821650082 |
Lote 82 - RELÓGIO REGULADORA VINTAGE - relógio-despertador vintage da marca Reguladora com caixa redonda em metal prateado com aro de cor coral, mostrador prateado com numeração árabe e ponteiros luminiscentes, movimento de corda. Dimensão: 13x9,5ø cm. Sinais de uso, em funcionamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821650083 |
Lote 83 - QUADRO - Quadro com estampa de gravura sobre papel, motivo Santa Rita (?), com moldura em madeira folhada a ouro ornamentada com otivos vegetalistas em relevo. Dimensão: 36,5x29,5 cm. Sinais de uso, moldura com falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1821650084 |
Lote 84 - SUPORTES PARA PRATOS - conjunto com suportes em acrílico para pratos, de diversos tamanhos, num total de 21 suportes. Dimensão: dos 13,5 cm aos 21 cm de altura. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1821650085 |
Lote 85 - ESCALFETA ELÉTRICA - escalfeta ou aquecedor de pés elétrico em madeura de pinho ripada. Dimensão: 6,5x34,5x27,5 cm. Em funcionamento, pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821650086 |
Lote 86 - OLI - PLACA DE COMANDO - placa de comando para autoclismo interior com acabamento Soft touch preto, modelo Slim, alta resistência ao choque e aos riscos, dupla descarga com gravação em braile. Dimensão: 15x25x0,65 cm. Nunca usado, em caixa. Nota: https://www.oli-world.com/pt/produtos/instalacao_sanitaria/placa_de_comando/slim_.html |
Lance Vencedor: €3 |
1821650087 |
Lote 87 - TAÇA EM FAIANÇA - taça redonda antiga em faiança bege, marcada na base (?). Dimensão: 14x25,5ø cm. Sinais de uso, lasca na base |
Lance Vencedor: €2 |
1821650088 |
Lote 88 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821650089 |
Lote 89 - JARRA EM VIDRO - jarra redonda em vidro vermelho ornamentada com saliências e reentrâncias. Dimensão: 18x11,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821650090 |
Lote 90 - NADIR - ORIGINAL - QUADRO INFANTIL - Pintura a guache sobre tela, motivo Borboletas, assinado Nadir, para quarto de criança, sem moldura. Dimensão: 50x50 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1821650091 |
Lote 91 - CONJUNTO DE DOSSIERS - Conjunto composto por 17 dossiers diversos em preto e cinzento. Ligeiros defeitos, sinais de uso. Dim: 32x29x17,5 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1821650092 |
Lote 92 - ANÉIS EM PRATA 925 - Três anéis em prata águia 925. Peso: 11,4 g. Tam: 15. Conjunto de três anéis em prata italiana da marca Zantomio. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821650093 |
Lote 93 - ARGOLA EM OSSO E CRUZ EM MADREPÉROLA - argola para guardanapos em osso esculpido e vazado, com 2,5x5ø cm e cruz para pendente em madrepérola, com 4x2,5 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €10 |
1821650094 |
Lote 94 - LAÇOS PARA LUSTRES - conjunto com diversos engates ou laços para candeeiros ou lustres, em metal dourado com pedra em vidro verde, com 0,9 cm. Nunca usados |
Lance Vencedor: €30 |
1821650095 |
Lote 95 - CABIDES DIVERSOS - conjunto de cabides diversos ou cruzetas em madeira. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821650096 |
Lote 96 - LANTERNA EM PORCELANA - lanterna em porcelana azul e branca em forma de casa. Dimensão: 18,5x7x7 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1821650097 |
Lote 97 - FRASCOS DE FARMÁCIA - dois frascos de farmácia antigos em vidro, um frasco azul com rolha em cortiça, com 24,5x11ø cm, e um frasco em vidro com corpo facetado e com pintura a dourado, com 14,7x7ø cm. Sinais de uso, frasco azul com bordo partido |
Lance Vencedor: €10 |
1821650098 |
Lote 98 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821650099 |
Lote 99 - JARRO EM FAIANÇA - jarro em faiança portuguesa marcada Argilart, de configuração gomada e pintada à mão a azul com listas e gomados. Dimensão: 21,5x14ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821650100 |
Lote 100 - QUADRO - Quadro com estampa sobre platex, motivo Mulheres Africanas, com moldura em mdf revestida a papel. Dimensão: 36x95,5 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €16 |