Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
1821650051 Lote 51 - PORTA-CD'S - Em madeira com cinco prateleiras em metal com elástico. Sinais de uso. Dim: 121x17x21 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€2
1821650052 Lote 52 - CASTIÇAL EM PORCELANA R.B ALCOBAÇA - Decoração policromada com elementos florais a relevo com elementos a dourado. Marcada na base com punção oficial e nº 1228. Bom estado geral Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1821650053 Lote 53 - CARTEIRA DE SENHORA - em pele preta com alça em metal dourado, interior revestido a tecido preto, com bolso, fecho com sistema de íman. Dimensão: 18,5x32 cm. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€1
1821650054 Lote 54 - PISA-PAPÉIS - em madeira entalhada e escurecida, com tartaruga sobre dois livros, com 11,5x11,5x15 cm. Ligeiras marcas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€10
1821650055 Lote 55 - FORMA PARA MARMELADA - FAIANÇA DE MASSARELOS - Forma para Marmelada ovalada em faiança branca gomada, dos anos 1912-1920, marcada na base Massarelos (Chambers & Walls, 1912-1920), com 8,5x14x11 cm. Sinais de uso, esbeiçadelas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€10
1821650056 Lote 56 - SIEMENS - telefone portátil sem fios da marca Siemens, Sagemcom D210, Meo, ecrã e teclado iluminados, conversação mãos-livres, identificação de quem está a ligar, agenda telefónica, tecnologia digital, com base Sagemcom D210 com carregador incorporado, um terminal móvel, duas baterias de NiMH, um alimentador, um cabo para ligação a linha telefónica, manuais de instruções. Dimensão: telefone com 15 cm. Novo, em caixa Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€10
1821650057 Lote 57 - BENGALEIROS EM CORTIÇA - Conjunto de três bengaleiros em cortiça natural. Defeitos (insetos xilófagos), falhas, sinais de uso. Dim: 51 cm (altura); 35,5 cm (largura) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1821650058 Lote 58 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1821650059 Lote 59 - BENGALEIRO - bengaleiro de chão de formato cilíndrico em ferro esmaltado com ornamentação com cruz portuguesa e com caravela. Dimensão: 45,5x23 cm. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1821650060 Lote 60 - CASACOS DE SENHORA - conjunto com sete casacos de senhora, de diferentes cortes, desde o corte clássico, casaco Zara em tecido branco, tam. 38, ou casaco Mango em tecido castanho com cinto, tam. 38, parka Zara, curta, em tecido rosa, tam. M, gabardine Benetton, em tecido verde, tam. 40, ou casaco Lanidor em tecido azul, tam. 38, casaco em sarja rosa, tam. XL, ou casaco comprido em ganga Desso. Usados mas em bom estado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1821650061 Lote 61 - CABIDES COR-DE-ROSA - Conjunto de 18 cabides de plástico com revestimento aveludado cor-de-rosa, com molas. Marca Sand. Defeitos, sinais de uso. Dim: 38 cm (largura) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1821650062 Lote 62 - ARMÁRIO DE PAREDE COM ESPELHO - Armário pequeno de suspensão em madeira lacada de branco com espelhos na porta e prateleiras laterais. Defeitos, sinais de uso. Dim: 41x60,5x15 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1821650063 Lote 63 - TOALHAS DE MESA - um toalha de mesa em linho com bordados florais à mão e com vazados, renda ao centro e no bordo, com 98x145 cm, e toalha redonda em croché, com 115ø cm. Sinais de uso, manchas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1821650064 Lote 64 - GALHETAS - Duas galhetas em vidro lapidado para azeite e vinagre. Dimensão: 17 cm de altura. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1821650065 Lote 65 - TABULEIRO e ARQUIVADOR - tabuleiro em madeira de castanho, com 6,5x49,5x32 cm, e arquivador de escritório ou porta-cartas em madeira de nogueira (?) com detalhe em marqueteria em espinha, com 5,5x24,5x36,5 cm. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1821650066 Lote 66 - OLI - PLACA DE COMANDO - placa de comando para autoclismo interior com acabamento cromado satinado, modelo RIA DD, alta resistência ao choque e aos riscos, de dupla descarga. Dimensão: 16x24,5 cm. Nunca usado, em caixa, sem parafusos. Nota: https://www.oli-world.com/pt/produtos/instalacao_sanitaria/placa_de_comando/ria_-.html Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1821650067 Lote 67 - ABAT-JOURS - Conjunto composto por par de abat-jours em meia-lua em tecido com galões e abat-jour triangular em tecido, facetado nos cantos com ornamentos em fio de ouro e remates de galões. Defeitos (elementos partidos, rasgos), falhas, sinais de uso. Dim: 39,5 (altura); 44 cm (altura do abat-jour triangular) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1821650068 Lote 68 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1821650069 Lote 69 - PORTA-RETRATOS - Em madeira patinada com ornamentos entalhados e vazados. Sinais de uso. Dim: 35,5x23 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€16
1821650070 Lote 70 - ROUPA DE SENHORA - conjunto de roupa de senhora composto por duas calças de ganga, umas azuis da Ana Sousa, tam. 38 e umas pretas da Scripta, tam.42, uma saia pencil em pele sintética preta, da Zara, tam. S, uma blusa em organza com folhos, tam. S, uma bulsa de cor rosa Lanidor, tam. 36, um vestido colorido comprido, Loft, Lanidor, tam. 36, um vestido branco Lanidor, tam. 42 (nunca usado), mais uma carteira castanha e um porta-fatos Stivali. Roupa em bom estado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1821650071 Lote 71 - JARRA EM VIDRO - Azul turquesa. Sinais de uso. Dim: 26 cm (altura) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1821650072 Lote 72 - CONJUNTO DIVERSO - composto por um cachepot em cerâmica branca, com 16x20ø cm, um suporte para vela em vidro, quadrado, com vela redonda, com 9x9x9 cm, duas galhetas em cerâmica branca, com 16 cm de altura, uma bomboneira em vidro lapidado com flores em vidro colorido, com 7,5x11,5ø cm, um prato com pé em vidro lapidado ornamentado com flores, com 8x17x17 cm, e par de taças redondas em latão ornamentado com motivos florais e zoomórficos esmaltados, de bordo polilobado, com 5x11,5ø cm. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1821650073 Lote 73 - CANDEEIROS E ABATJOUR - dois candeeiros em madeira, um em madeira policromada e com detalhes a dourado, de base redonda, eletrificado, com 40 cm, um em madeira torcida e acabamento prateado, com 41 cm, e abatjour lobulado em vidro opalino de cor azul, vintage, com 17x17ø cm. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1821650074 Lote 74 - PORTA-RETRATOS - Três porta-retratos em latão dourado. Dimensão: dos 18,5x13,5 cm aos 23x17,5 cm. Sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1821650075 Lote 75 - ANGOLA - QUADRO EM COBRE - MWEPU - quadro angolano trabalhado em cobre martelado, motivo Máscaras, assinado Mwepu, República de Angola. Dimensão: 42x38 cm. Ligeiras deformações Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14