1821650114 |
Lote 114 - CANDEEIRO - candeeiro de mesinha de cabeceira para quarto de criança com abatjour cilíndrico listado a azul e branco com gatos, pés em madeira laranja, com 23,5x13ø cm. Pequenos sinais de uso |
1821650053 |
Lote 53 - CARTEIRA DE SENHORA - em pele preta com alça em metal dourado, interior revestido a tecido preto, com bolso, fecho com sistema de íman. Dimensão: 18,5x32 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821650090 |
Lote 90 - NADIR - ORIGINAL - QUADRO INFANTIL - Pintura a guache sobre tela, motivo Borboletas, assinado Nadir, para quarto de criança, sem moldura. Dimensão: 50x50 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1821650123 |
Lote 123 - GARRAFAS VIDAGO VINTAGE - conjunto com 29 garrafas da água de Vidago, vintage, em vidro verde, com caricas. Dimensão: 21 cm de altura. Caricas com oxidação, algumas sem carica |
Lance Vencedor: €1 |
1821650141 |
Lote 141 - COLCHA INDIVIDUAL - Em tecido azul com forro. Defeitos (manchas). Sinais de uso. Dim: 248x220 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821650149 |
Lote 149 - ASSADORES DE CASTANHAS EM BARRO - dois pratos assadores de castanhas em barro vidrado, com pegas, com 28ø cm e 34ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821650152 |
Lote 152 - PAR DE CADEIRAS ART DÉCO - Em madeira com espaldar decorado com flores estilizadas entalhadas. Defeitos (vestígios de insetos xilófagos), sinais de uso. Dim: 89x42x40 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821650170 |
Lote 170 - FAIANÇA - Conjunto em faiança composto por pequena travessa em faiança francesa, marcada na base, com padrão geométrico policromado, com 4,5x29x13 cm, chávena de chá com pires em cerâmica de Coimbra, marcada na base, ornamentada com friso floral a azul, e manteigueira em faiança Primagera decorada com friso floral a azul, marcada na base, com 10x21x12 cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821650017 |
Lote 17 - BIQUINIS, PAR - Em padrão liso multicolor, amarelo,preto e azul / amarelo, preto azul e laranja.Tamanhos S / M. Novos. Nota: marcam tamanho S e M mas podemos considerar que vestem com S e XS |
Lance Vencedor: €2 |
1821650041 |
Lote 41 - MESA SECRETÁRIA - De linhas direitas e aberta, folheada a madeira com velatura branca. Defeitos (encaixe de uma ilharga), sinais de uso. Dim: 77x150x100 cm |
Lance Vencedor: €2 |
1821650051 |
Lote 51 - PORTA-CD'S - Em madeira com cinco prateleiras em metal com elástico. Sinais de uso. Dim: 121x17x21 cm |
Lance Vencedor: €2 |
1821650078 |
Lote 78 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821650087 |
Lote 87 - TAÇA EM FAIANÇA - taça redonda antiga em faiança bege, marcada na base (?). Dimensão: 14x25,5ø cm. Sinais de uso, lasca na base |
Lance Vencedor: €2 |
1821650098 |
Lote 98 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €2 |
1821650115 |
Lote 115 - LIVRO - Livro "Teófilo Júnior. Vida e Obra", de António Ventura, de 1991, edição da Câmara Municipal de Arronches, com capa de Raul Ladeira, tiragem de 200 exemplares. Dimensão: 24x17 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821650118 |
Lote 118 - COUVILHETE EM PORCELANA INGLESA - oval, de corpo gomado e bordo recortado, com rosa no fundo e rendilhado floral a dourado no interior do bordo, marcada na base James Kent Ltd, Longton, made in England. Dimensão: 4,5x18x14 cm. Ligeiro desgaste |
Lance Vencedor: €2 |
1821650004 |
Lote 4 - COLETÂNEA DE VINIS - Coletânea com seis discos de vinil "Action Camera Music", de 33 rotações, das Seleções Reader's Digest, com temáticas como "The Thriller", "The Epic", "The Trend Setters", The Musical", "The Western" e "The Romance". Em caixa de cartão. Dimensão: caixa com 3,5x33x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821650014 |
Lote 14 - CINZEIROS - Par de cinzeiros redondos em porcelana italiana Fiorentine ornamentados com brasões de armas e com detalhes a dourado. Dimensão: 6,5x13,5ø cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821650030 |
Lote 30 - CASACOS EM PELE - dois casacos curtos de senhora em pele de camurça, estilo jaqueta, em camurça castanha, da marca Yessica, e bege da marca Rossodisera, tama. 38 (?). Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1821650049 |
Lote 49 - JARRA EM GRÉS - ANOS 60-70 - jarra em grés, da década de 60-70, ornamentada com caneluras e vidrada a azul, de base redonda. Dimensão: 19,5x14,5ø cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821650060 |
Lote 60 - CASACOS DE SENHORA - conjunto com sete casacos de senhora, de diferentes cortes, desde o corte clássico, casaco Zara em tecido branco, tam. 38, ou casaco Mango em tecido castanho com cinto, tam. 38, parka Zara, curta, em tecido rosa, tam. M, gabardine Benetton, em tecido verde, tam. 40, ou casaco Lanidor em tecido azul, tam. 38, casaco em sarja rosa, tam. XL, ou casaco comprido em ganga Desso. Usados mas em bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1821650066 |
Lote 66 - OLI - PLACA DE COMANDO - placa de comando para autoclismo interior com acabamento cromado satinado, modelo RIA DD, alta resistência ao choque e aos riscos, de dupla descarga. Dimensão: 16x24,5 cm. Nunca usado, em caixa, sem parafusos. Nota: https://www.oli-world.com/pt/produtos/instalacao_sanitaria/placa_de_comando/ria_-.html |
Lance Vencedor: €3 |
1821650068 |
Lote 68 - INDIVIDUAIS - Conjunto de 12 individuais em cor creme, em PVC (90%) e poliéster (10%), com 32x43 cm, da MaiHome, fabricado em Portugal. Novos |
Lance Vencedor: €3 |
1821650076 |
Lote 76 - OLI - PLACA DE COMANDO - placa de comando para autoclismo interior com acabamento cromado satinado, modelo RIA DD, alta resistência ao choque e aos riscos, de dupla descarga. Dimensão: 16x24,5 cm. Nunca usado, em caixa. Nota: https://www.oli-world.com/pt/produtos/instalacao_sanitaria/placa_de_comando/ria_-.html |
Lance Vencedor: €3 |
1821650081 |
Lote 81 - RÁDIO PORTÁTIL COM LEITOR DE CASSETES SONY - Radio Cassette.Corder CFM-155. Dim: 13x32x11 cm |
Lance Vencedor: €3 |