1821650002 |
Lote 2 - OURO FINO 24 KT, FIVE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 6x10 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.3239946 g. (5 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics |
Lance Vencedor: €45 |
1821650003 |
Lote 3 - ACTION MAN VINTAGE - COLEÇÃO - boneco super-herói Action Man vintage com corpo em plástico e com membros articulados em borracha, com fato em tecido com padrão quariculado e botas em borracha, com botão na cabeça que mexe os olhos, da Hasbro International Inc., de 1993, com 31 cm de altura. Bom estado geral, ligeiras falhas no cabelo |
Lance Vencedor: €5 |
1821650004 |
Lote 4 - COLETÂNEA DE VINIS - Coletânea com seis discos de vinil "Action Camera Music", de 33 rotações, das Seleções Reader's Digest, com temáticas como "The Thriller", "The Epic", "The Trend Setters", The Musical", "The Western" e "The Romance". Em caixa de cartão. Dimensão: caixa com 3,5x33x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821650005 |
Lote 5 - BABY COCK - baby cock universal da marca Creatis acolchoada em tecido azul da Square. Dimensão: 62x40x69 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821650008 |
Lote 8 - BRINQUEDOS VINTAGE - 4 "Action Man" da Hasbro em material sintético. Preço unitário de similar € 10,64 em https://www.etsy.com/listing/578053982/vintage-action-man-by-hasbro-retro-1996?. Lote com valor estimado de € 40. Dim.: 30 cm. Sinais de uso, falha de indumentária ou trocada, algumas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1821650009 |
Lote 9 - RÁDIO CB PRESIDENT HARRY - 40 canais AM/FM, ajuste de volume e ON/OFF, Display, com microfone, etc |
Lance Vencedor: €16 |
1821650013 |
Lote 13 - PENDENTES EM PRATA - três pendentes em prata águia 835. Peso: 2,5 g. Um pendente em forma de menina, com 5 cm, um coração com cinzelados, com 2 cm, e um porco, com 2x2,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabiliddae em vigor desde 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1821650014 |
Lote 14 - CINZEIROS - Par de cinzeiros redondos em porcelana italiana Fiorentine ornamentados com brasões de armas e com detalhes a dourado. Dimensão: 6,5x13,5ø cm. Ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821650006 |
Lote 6 - NEBULIZADOR LIBENAR ULTRASONIC - Nebulizador ultrasónico para aerosolterapia. Ideal para uso pediátrico, para bebé e criança, da marca Libenar. Com acessórios. Sem caixa. Dimensão: base 13x9x16 cm. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1821650015 |
Lote 15 - FOCOS E FOTÓMETRO - conjunto de quatro focos e Fotómetro Paterson CdS enlarging computer. Dimensão: fotometro com 12x9,5 cm. Não testados, fotómetro necessita de adaptador |
Lance Vencedor: €10 |
1821650016 |
Lote 16 - ESTATUETA EM TERRACOTA - figura de Virgem com o Menino em barro pintado à mão, assinada (?), com etiqueta na base Bazar de Vilar. Dimensão: 16,5x18,5x13 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1821650007 |
Lote 7 - ALMOFARIZ EM PEDRA - almofariz antigo esculpido em pedra e com pintura a vermelho. Dimensão: 13,5x23x24 cm. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1821650017 |
Lote 17 - BIQUINIS, PAR - Em padrão liso multicolor, amarelo,preto e azul / amarelo, preto azul e laranja.Tamanhos S / M. Novos. Nota: marcam tamanho S e M mas podemos considerar que vestem com S e XS |
Lance Vencedor: €2 |
1821650010 |
Lote 10 - BABY COCK E ALCOFA - baby cock e alcofa da marca Nurse, acolchoada em tecido em tons de verde, até 10 kg de peso. Dimensão: 65x75x48 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821650019 |
Lote 19 - BENGALEIROS - dois bengaleiros de suspensão, um em ferro torcido esmaltado de verde com enrolamentos vegetalistas, de cinco cabides e prateleira, com espelho biselado, com 44x75x21 cm, e bengaleiro em madeira com três cabides em ferro, com 11x84 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821650020 |
Lote 20 - COLEÇÃO "OS GRANDES ROMANCES HISTÓRICOS" - coleção de dez livros com Grandes Romances Históricos, onde figura "Quo Vadis" ou "Ivan o Terrível", de vários autores, Éditions Ferni, Genève e Amigos do Livro, Editores Lda. Livros de capa dura |
Lance Vencedor: €20 |
1821650001 |
Lote 1 - BICICLETA DE CRIANÇA EASY - Modelo de 12" com pedais, rodas de apoio laterais e travões. Referência BX1292. Sinais de uso (oxidação, desgastes). Dim: 66x50x89 cm |
Lance Vencedor: €16 |
1821650012 |
Lote 12 - ESCULTURA DE ARTE TRIBAL - Em madeira, com a representação de uma figura feminina. Dim.: 38 cm (altura) |
Lance Vencedor: €8 |
1821650021 |
Lote 21 - CARRO DE CRIANÇA - MOTORAMA JR FIAT 500 - Mini carro a bateria da marca Motorama Jr modelo Fiat 500. Sem telecomando. Não testado. Defeitos (alavanca partida), faltas, sinais de uso. Dim: 37x45x91 cm |
Lance Vencedor: €35 |
1821650022 |
Lote 22 - CANDEEIRO DE TETO - candeeiro de teto em latão, de três lumes, ornamentado com cisnes em porcelana e com corpo e abatjours em vidro fosco de cor azul em degradé. Dimensão: 78x36x36 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821650023 |
Lote 23 - PALITEIROS VINTAGE EM PORCELANA - dois paliteiros vintage, um triangular com cenas figurativas, com 9,5x4,5x4,5 cm, e um paliteiro com elementos arquitetónicos e florais estampilhado a bordeaux, com 11,5 cm. Paliteiro triangular com marcas e lascas |
Lance Vencedor: €12 |
1821650024 |
Lote 24 - CRUZEIRO "POLLY POCKET" - Brinquedo da Mattel, Cruzeiro da Polly Pocket, com diversos acessórios. Dimensão: 31x16x46 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821650025 |
Lote 25 - CONJUNTO VINTAGE - conjunto composto por diversas peças vintage como ferro de engomar, tubo de ensaio em vidro com rolha em cortiça, tubo de ensaio em vidro com baínha em madeia, frasco em vidro castanho, um termómetro em vidro em suporte de madeira, uma caixa de rebuçados medicinais depurativos "Fructines-Vichy" em latão com rótulo oirginal, rodasd dentadas (?) de máquina de moagem de amendoim em ferro, uma com inscrição "Peanut Butter Grinder", e uma grelha em ferro esmaltado de pret |
Lance Vencedor: €8 |
1821650026 |
Lote 26 - BUSTOS EM BISCUIT - três bustos de compositores da música erudita em porcelana biscuit monocroma, de Bach (maior), Wagner e Chopin. Dimensão: 16,5 cm e 7 cm. Sujidade |
Lance Vencedor: €16 |
1821650018 |
Lote 18 - BRINQUEDOS VINTAGE - 4 "Action Man" da Hasbro em material sintético. Preço unitário de similar € 10,64 em https://www.etsy.com/listing/578053982/vintage-action-man-by-hasbro-retro-1996?. Lote com valor estimado de € 40. Dim.: 30 cm. Sinais de uso, falha de indumentária ou trocada, algumas falhas |
Lance Vencedor: €8 |