1821620151 |
Lote 151 - CONJUNTO DE LANTERNAS DE EXTERIOR - Composto por 2 lanternas em folha metálica e vidro de formato rectangular com espigão para vela. Dim: 50x12 cm (maior). Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1821620152 |
Lote 152 - CONJUNTO DE PLACAS - Composto por duas placas estilo vintage alusivas a bombas de gasolina e garagens de reparação automóvel. Dim: 40x28 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1821620153 |
Lote 153 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, título "Serie Horses - Brown Horse”, com 60x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €18 |
1821620154 |
Lote 154 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em madeira com apontamentos dourados. Dim: 37x67,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1821620155 |
Lote 155 - CAIXA DE MESA EM CÂNFORA - Tipo arca, com decoração entalhada em painéis com cenas do quotidiano oriental de grande pormenor no tampo, topos e laterais. Peça provavelmente Chinesa. Dim: 56x94x52 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1821620156 |
Lote 156 - CONJUNTO DE COPOS PEQUENOS - Composto por 6 copos em vidro verde inseridos em suporte metálico. Dim: 6x3,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821620157 |
Lote 157 - CONJUNTO DE DIVERSOS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 18 peças, entre as quais 5 pires, estando uma unidade acompanhada de respectivo pires, 3 taças, entre outros. Decoração policromada floral, vegetalista e com figuras orientais. Dim: 5,5x11,5 cm (taça maior, com galo policromado). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821620158 |
Lote 158 - CADEIRA DE ESTILO CLÁSSICO, MEADOS DO SÉCULO XX - Em madeira com pernas e espaldar trabalhados, estufada a veludo bege, com pregaria. Dim: 78x45x40 cm. Nota: sinais de uso, vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €2 |
1821620159 |
Lote 159 - PAR DE ANELEIRAS WEDGWOOD - Decoração relevada a branco com busto de Madame Tussaud e elementos vegetalistas em campo azul. Dim: 11 cm. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821620160 |
Lote 160 - BOTIJA DE AGUA QUENTE ANTIGA - Formato cilíndrico em latão. Dim: 32,5x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes e patine |
Lance Vencedor: €5 |
1821620161 |
Lote 161 - ALMOFARIZ EM BRONZE - Século XVIII/XIX, sendo o pilão posterior. Decoração relevada com aletas. Sem marcas ou punções. Dim: 11x7 cm (almofariz) e 18 cm ( pilão). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1821620162 |
Lote 162 - ESTATUETA EM PAU-SANTO - Representação de figura africana feminina carregando filho e cesto à cabeça . Dim: 34 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1821620163 |
Lote 163 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, título "3 Horses”, com 40x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €18 |
1821620164 |
Lote 164 - PAR DE MAÇAS DECORATIVAS - Em fibra sintética decorada com estalados e purpurina prateada. Dim: 23 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1821620165 |
Lote 165 - AUSCULTADORES RAZER KRAKEN PRO - Gaming Headset, conecta-se a uma entrada de áudio padrão de 3,5 mm e tem entrada e saída combinadas em um único fio para fácil uso com a maioria dos computadores. Este fone de ouvido de jogo preto vem com drivers magnéticos de neodímio de 40mm, um adaptador divisor de 2m e um cabo de 1.3m, que lhe proporciona mais de 3m de comprimento do cabo. Razer Kraken Pro Gaming Headset: Resposta de frequência: 20-20 000Hz, Impedância: 32 ohms a 1 kHz, Potência d |
Lance Vencedor: €45 |
1821620166 |
Lote 166 - ESTATUARIA, SERVIÇO DE CHÁ - Composto por 29 peças, 12 chávenas e respectivos pires, 2 leiteiras, 2 açucareiro e 1 bule. Decoração floral policromada e dourada. Respectivos carimbos no verso. Dim: 12x26x15 cm (bule). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1821620167 |
Lote 167 - JARRÃO EM PORCELANA DE SÉVRES - Decoração com reserva policromada com motivos florais e vegetalistas a dourado. Marcada na base. Dim: 29,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1821620168 |
Lote 168 - PAR DE CANDELABROS - Em metal prateado de 3 lumes cada. Dim: 19x26x11 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €16 |
1821620169 |
Lote 169 - FAIANÇA DE SACAVÉM, BULES - Conjunto de 2 bules sendo um com decoração floral policromada e frisos dourados e um com decoração floral policromada e frisos azuis. Ambos marcados Gilman. Dim: 15 cm e 17 cm respectivamente. Nota: sinais de uso. O bule com frisos sazuis com o bico partido na extremidade |
Lance Vencedor: €25 |
1821620170 |
Lote 170 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração floral policromada com douradas. Marcado no verso "Nº7". Dim: 17,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Craquelé e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1821620171 |
Lote 171 - CANDEEIRO DE TETO EM LATÃO - Campânula quadrangular em latão vazado com carrancas femininas e vidro foscos. Candeeiro vintage sem marcas. Dim: 38x20 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €65 |
1821620172 |
Lote 172 - COCA-COLA, CONJUNTO DE PLACAS DECORATIVAS - Composto por 3 peças em metal alusivas a diferentes temáticas referentes à bebida. Dim: 30x17,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1821620173 |
Lote 173 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2018, título "Flowers to Daisy”, com 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €5 |
1821620174 |
Lote 174 - PAR DE RECHAUDS - Em inox. Uma unidade apresenta banho maria duplo e duas lamparinas, outra sem banho maria e lamparinas. Dim: 30x62x35,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €35 |
1821620175 |
Lote 175 - TAPETE RAZER VESPULA DUAL SIDED - Tapete de rato com revestimento rígido antiaderente e resistente, Duas superfícies: Velocidade para movimentos rápidos/Controlo para movimentos precisos e descanso de pulso em gel. Nota: Artigo como Novo em caixa própria |
Lance Vencedor: €20 |