1821620101 |
Lote 101 - TACHO DE LATÃO - Dito de "arame". Portugal século XIX. Dim: 9x25,5 cm. Nota: sinais de uso, defeitos e amolgadelas |
Lance Vencedor: €20 |
1821620102 |
Lote 102 - RÉPLICAS DE VELEIROS - Composto por 2 peças em madeira policromada assentes em bases de madeira com velame em tecido e aplicações metálicas, de diferentes dimensões e configurações. Dim: 31,5x31,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, veleiro maior apresenta um mastro partido |
Lance Vencedor: €10 |
1821620103 |
Lote 103 - ARTE TRIBAL, CONJUNTO DE MASCARAS DECORATIVAS - Composto por 4 peças em madeira entalhada de diferentes configurações e dimensões. Dim: 21,5x8 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €10 |
1821620104 |
Lote 104 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO DE PIRES DIVERSOS - Composto por nove pires de diferentes dimensões e configurações correspondentes a diferentes períodos de produção. Respectivas marcas na base. Dim: 15,5 cm (maior, perfil recortado com policromia floral). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1821620105 |
Lote 105 - SET COMPLETO DE 24 VERNIZES PARA UNHAS - Set com 24 cores diferentes para unhas. Nota: novo, selado, nunca usado |
Lance Vencedor: €14 |
1821620106 |
Lote 106 - SACAVÉM, SALADEIRA - Em faiança. Decoração exterior com embarcações a verde na aba e bordo recortado. Com o respectivo carimbo no verso. Dim: 9x25x25 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, cabelos. Manchas e craquelé |
Lance Vencedor: €1 |
1821620107 |
Lote 107 - ESTATUETA EM BRONZE - Figura representando joker em salto de obstáculos, assente em base em pedra. Dim: 12x17x9 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821620108 |
Lote 108 - CONJUNTO DE COPOS DE PÉ ALTO - Composto por 6 unidades em vidro soprado. Dim: 16,5x7 cm (aprox.). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €18 |
1821620109 |
Lote 109 - RÁDIO MODELO DE GALEÃO - Em plástico e metal. Funcionamento a pilhas. Dim: 28x22x7 cm. Nota: falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821620110 |
Lote 110 - JARRA EM PORCELANA ITALIANA - Decoração floral policromada com filetes dourados. Marcada na base. Dim: 30 cm. Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821620111 |
Lote 111 - ATRIL DE LEITURA - Em nogueira com embutidos de efeito vegetalista em latão. Suporte para apoio à leitura ou exposição de livros. Dim: 33x28x22 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1821620112 |
Lote 112 - VISTA ALEGRE, CHÁVENA DE CHÁ COM PIRES - Decoração floral policromada e filetes dourados. Marcas na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 6,5x15,5 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821620113 |
Lote 113 - BOMBONEIRA ANTIGA EM MEIO CRISTAL - Decoração lapidada e com motivos vegetalistas e florais a dourado. Dim: 14x12 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, pomo com estaladela |
Lance Vencedor: €10 |
1821620114 |
Lote 114 - CANDEEIRO DE APOIO - Base em metal, fuste canelado em madeira pintada de verde e abatejour em vidro parcialmente fosco. Dim: 35,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais desgastes. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1821620115 |
Lote 115 - CAMPOS, MALAS TÉRMICAS - Conjunto de 2 malas com capacidade para 24 litros. Dim: 37x40x31 cm. Nota: como novas, nunca usadas |
Lance Vencedor: €25 |
1821620116 |
Lote 116 - VISTA ALEGRE, PAR DE PRATOS - Decoração com motivos vegetalistas relevados a dourado. Marcas na base a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 22 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821620117 |
Lote 117 - ABRE-CARTAS VIKING -Em metal reproduzindo cabeça de dragão do barco OSEBERG que se encontra na proa do navio recuperado. Peça em caixa própria produzida na Noruega. Dim: 24,5 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1821620118 |
Lote 118 - IMPRESSORA LASERJET 4L M 3 TONERS - Impressora Lajerjet 4L com um toner no seu interior e outros 2 suplementares intactos, estando um dos quais ainda selado, dentro da caixa original e um teclado marca Sweex Essentials. Dim: 17x36x35 cm (impressora). Nota: sinais de uso, a funcionar, não testada. Impressora com manual de instruções |
Lance Vencedor: €12 |
1821620119 |
Lote 119 - TAÇA FRUTEIRA EM METAL - Peça em metal vazado, decoração vegetalista em tom dourado. Dim: 9x40x29 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1821620120 |
Lote 120 - NATURA, CARTEIRA DE SENHORA - Em material sintético de cor castanha e tapeçaria de algodão multicolor, com 2 pegas, fecho e interior com forro castanho. Dim: 22x30x16 cm. Nota: sem uso, com etiqueta |
Lance Vencedor: €5 |
1821620121 |
Lote 121 - CAIXA CHAPELEIRA - Dos anos 60/70 em pele sintética azul com 3 fechos e fivela. Caixa com capacidade para 6 chapéus com divisórias no interior. Dim: 40x38x24 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €35 |
1821620122 |
Lote 122 - GALO COMPOTEIRA - Em vidro esculpido, da Nova Fábrica da Marinha Grande, Ivima, do grupo Vista Alegre. Dim: 21x10,5x15,5 cm (aprox.). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €18 |
1821620123 |
Lote 123 - AVE DECORATIVA - Em metal e olhos decorados a pedraria vermelha. Dim: 11,5x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1821620124 |
Lote 124 - PAR DE ASPERSORES ANTIGOS - Em ferro. Dim: 45 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1821620125 |
Lote 125 - ATRIL DE LEITURA - Em ferro pintado a dourado. Suporte para apoio à leitura ou exposição de livros. Dim: 31x26 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |