1821610026 |
Lote 26 - VIENNA LINE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 1665 20 55 16, modelo em massa transparente de tom amarelo, hastes com aplicações douradas e efeito geométrico. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821610027 |
Lote 27 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 280/S PR5 61 19 130, modelo em metal dourado e lentes verdes. Óculos similares à venda por € 155. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ratticollector.com/collections/all/products/gianfranco-ferre-gff-44-s-g-512-alutanium |
Lance Vencedor: €20 |
1821610028 |
Lote 28 - LEONARD PARIS, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª LE 14 13, modelo em massa preta e vermelha, com aplicações douradas, strass e lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €20 |
1821610029 |
Lote 29 - AUGUSTO VALENTINI, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Mod. 690, modelo em metal bronzeado e lentes castanhas. € 111,97 ($132). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Augusto-Valentini-Mod-8000-Col-729-Green-Metal-Rare-Vintage-Sunglasses-ITALY-/182265497568?_ul=BO |
Lance Vencedor: €35 |
1821610030 |
Lote 30 - CARRERA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5113 43 51 18 Small 135, modelo em metal dourado com efeito castanho e haste douradas, com lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €35 |
1821610031 |
Lote 31 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 280/S PR5 61 19 130, modelo em metal dourado e lentes verdes. Óculos similares à venda por € 185. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.vintagelookstore.com/sunglasses/150-gianfranco-ferre-gff-263s-vintage-sunglasses-square-gold-metal-tubolar.html |
Lance Vencedor: €18 |
1821610032 |
Lote 32 - NINA RICCI PARIS, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª 1328-PBF0, modelo em massa transparente e bordeaux com lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 85. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ophertyciocci.com/products/nina-ricci-paris-vintage-tortoise-brown-mint-sunglasses-1780-57mm |
Lance Vencedor: €25 |
1821610033 |
Lote 33 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5774 24 52 19 145, modelo em metal prateado. Óculos similares à venda por € 195. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://vintageopticalcompany.com/product/carrera-5774-c44/ |
Lance Vencedor: €12 |
1821610034 |
Lote 34 - CERRUTI, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª C 2820 A 140 48 24, modelo em metal cinzento com lentes azuis. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1821610035 |
Lote 35 - BVLGARI, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 105 108 58 13 140, modelo em metal. Óculos similares à venda por € 102,68. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/BVLGARI-RX-Eyeglasses-New-Authentic-Gold-Butterfly-2182-278-53-17-140/312017786702 |
Lance Vencedor: €16 |
1821610036 |
Lote 36 - ITALIAN GRAFFITI BY MAGA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 1002 B, modelo em metal preto com aplicação dourada e lentes verdes. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €18 |
1821610037 |
Lote 37 - CHRISTIAN DIOR, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 2604 50 57 14 135, modelo em massa de tom verde padrão cobra, com aplicações douradas e lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 80. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ratticollector.com/collections/christian-dior/products/christian-dior-2889-11 |
Lance Vencedor: €30 |
1821610038 |
Lote 38 - OLEG CASSINI, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, modelo em massa bege com lentes cinzentas. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821610039 |
Lote 39 - MONDI BY METZLER, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 2335 003 53 18 140, modelo em metal dourado. Óculos similares à venda por € 125,68. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/521531189/metzler-germany-22kt-gold-filled-mens |
Lance Vencedor: €14 |
1821610040 |
Lote 40 - STEPSTAR, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in USA, Anos 80, Refª 3227 145, modelo em massa preta e metal prateado, com lentes cinzentas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €25 |
1821610041 |
Lote 41 - CHRISTIAN DIOR, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 2615 94 59 18 140, modelo em metal preto com aplicações douradas e lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 285,17. Nota: sem uso, com estojo. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/au/listing/188002171/christian-dior-2615-gold-black-carved |
Lance Vencedor: €70 |
1821610042 |
Lote 42 - MILA SCHÖN, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 3024 A029, modelo em massa de tom bordeaux e lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1821610043 |
Lote 43 - LACOSTE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª Lacoste 141, modelo em metal dourado e lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 148,37 ($129,99). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.bankruptfashion.com/lacoste-167-l680-unisex-vintage-metal-frame-aviator-sunglasses-new-very-rare-141-p.asp |
Lance Vencedor: €20 |
1821610044 |
Lote 44 - PIAVE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Piave Italy, modelo em massa castanha e transparente com lentes castanhas. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821610045 |
Lote 45 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 172/S 086 130, modelo em massa castanha padrão tartaruga, com aplicação dourada nas hastes e lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 169,35. Nota: sem uso, com cordão de suspensão. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-GIANFRANCO-FERRE-GFF-172-S-086-SUNGLASSES-58-16-130-/152824446504 |
Lance Vencedor: €18 |
1821610046 |
Lote 46 - PLAYBOY, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 3033 30, modelo em massa castanha e laranja com lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 267,54. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Playboy-Optyl-Sunglasses-Mod-3033-40-Size-61-13-130-Made-in-Germany/172068008624?hash=item28100d72b0:g:vjwAAOSw5dNWnsr1 |
Lance Vencedor: €65 |
1821610047 |
Lote 47 - SUNJET BY CARRERA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5260 69 140, modelo em massa verde e preto com lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 82,42. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Carrera-6000-L-Tortoise-853JO-Plastic-Sunglasses-Frame-50-23-145-Authentic-ITALY/162194873349 |
Lance Vencedor: €14 |
1821610048 |
Lote 48 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 162/S D19 135, modelo em massa castanha efeito tartaruga e aplicações douradas com lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €25 |
1821610049 |
Lote 49 - TERRI BROGAN, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 8856 50 56 16, modelo em massa de cor roxa transparente. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1821610050 |
Lote 50 - BLUE BAY BY SAFILO, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 135 Amnesia/S PU8 47 21, modelo em metal dourado com lentes cinzentas espelhadas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €18 |