1821610026 |
Lote 26 - VIENNA LINE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 1665 20 55 16, modelo em massa transparente de tom amarelo, hastes com aplicações douradas e efeito geométrico. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821610004 |
Lote 4 - LUX OPTICAL, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Spain, Anos 80, Refª Borne, modelo em massa castanha e metal prateado. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821610016 |
Lote 16 - PIAVE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 421, modelo em massa preta e bordeaux marmoreado. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821610113 |
Lote 113 - VOGART, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Mod. 2000 56 14 302, modelo em metal prateado e dourado. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €4 |
1821610062 |
Lote 62 - OTTO KERN, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª Mod. 9607 700, modelo em metal dourado. Óculos similares à venda por € 119,90. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.de/itm/Otto-Kern-Designer-Brille-Gestell-ovale-Fassung-ausgefallen-Naturtone-Grosse-M/392046141357?hash=item5b47c55fad:g:XvMAAOSwnNBXU~dI |
Lance Vencedor: €6 |
1821610013 |
Lote 13 - HOYA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Japan, Anos 80, Refª 135 XL 069T GKGW Titan C, modelo em metal dourado com aplicação em preto, cinza e bege. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821610038 |
Lote 38 - OLEG CASSINI, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, modelo em massa bege com lentes cinzentas. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821610049 |
Lote 49 - TERRI BROGAN, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 8856 50 56 16, modelo em massa de cor roxa transparente. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1821610067 |
Lote 67 - SUNJET BY CARRERA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5253 80 140, modelo em massa plástica roxa e preta, lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 119,28 ($140,30). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.optiking.com/vintage/glasses/index.php?page=search&q=Su-5253-SG-028&k4=jamba&glasses=SUNJET%20by%20CARRERA%205253%20-medium- óculos |
Lance Vencedor: €8 |
1821610098 |
Lote 98 - LAMY, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª 59 14, modelo aviador em metal dourado. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821610117 |
Lote 117 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5749 50 52 19 140, modelo em metal dourado com efeito marmoreado. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1821610006 |
Lote 6 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5779 89 54 17 140, modelo em metal de tom bordeaux. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610008 |
Lote 8 - ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Italy 383, modelo em massa preta com strass e lentes cinzentas. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610010 |
Lote 10 - PERSONALITY LINE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Modelo Anos 80, Refª 5584 54 17 F63 140, modelo em massa verde marmoreada com aplicações e hastes em dourado. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610019 |
Lote 19 - PIERRE CARDIN, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, modelo em massa de tom bordeaux. Óculos similares à venda por € 145. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://www.elioferraro.com/vintage-clothing-selection/pierre-cardin-vintage-clothing-accessories-selection/pierre-cardin-glasses-frame.html |
Lance Vencedor: €10 |
1821610055 |
Lote 55 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5741 16 50 15, modelo em massa transparente verde e padrão tartaruga. Óculos similares à venda por € 152,97. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/au/listing/539456899/vintage-carrera-frames-dark |
Lance Vencedor: €10 |
1821610059 |
Lote 59 - SAPHIRA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 4137 70 58 13 130, modelo em massa bege, com hastes em metal dourado e strass. Óculos similares à venda por € 119. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/sg-en/listing/537048177/saphira-butterfly-true-vintage |
Lance Vencedor: €10 |
1821610069 |
Lote 69 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5773 36 53 16 130, modelo em metal dourado com efeito marmoreado de tom bordeaux. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €10 |
1821610083 |
Lote 83 - LAMY, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª Newport 140 mm C021, modelo em metal dourado. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €10 |
1821610012 |
Lote 12 - LACOSTE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª 807 57-15 140 mm Col 3511, modelo em massa castanha clara padrão tartaruga, com aplicação bege. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €12 |
1821610024 |
Lote 24 - FENDI BY LOZZA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª FV22 57 16 135, modelo em massa transparente e rosa, com strass. Óculos similares à venda por € 88. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/521456612/fendi-by-lozza-cat-eye-frames-vintage |
Lance Vencedor: €12 |
1821610025 |
Lote 25 - JEAN CLEMENT, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª Natacha C 46, modelo em massa castanha de efeito marmoreado e lentes castanhas. € 105,42 ($124). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://poshmark.com/listing/Fabulous-JEAN-CLEMENT-Vintage-Eyeglasses-France-5a6f87328af1c54b4e24b74d |
Lance Vencedor: €12 |
1821610033 |
Lote 33 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5774 24 52 19 145, modelo em metal prateado. Óculos similares à venda por € 195. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://vintageopticalcompany.com/product/carrera-5774-c44/ |
Lance Vencedor: €12 |
1821610051 |
Lote 51 - GIANFRANCO FERRE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 105 807 135, modelo em massa preta com Logo em dourado. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €12 |
1821610076 |
Lote 76 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 5358 12 53 15, modelo em massa castanha padrão tartaruga. Óculos similares à venda por € 106,27 ($125). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://kingsofpast.com/products/vintage-carrera-5358-eyeglasses?variant=20070622663 |
Lance Vencedor: €12 |