1821610001 |
Lote 1 - PIAVE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Lunopodium 434, modelo em massa castanha padrão tartaruga e lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 135. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://tictail.com/vintageandotherthings/piave-vintage-sunglasses |
Lance Vencedor: €18 |
1821610002 |
Lote 2 - CARRERA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5568 40 55 19 140, modelo em metal dourado, hastes em massa padrão tartaruga e lentes verdes. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €35 |
1821610003 |
Lote 3 - JACQUES FATH, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª 90150 JFB8, modelo em massa preta e efeito marmoreado em rosa, com aplicação dourada e lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 182,61 ($215). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://kingsofpast.com/products/vintage-jacques-fath-90150-sunglasses?variant=21878398279 |
Lance Vencedor: €16 |
1821610004 |
Lote 4 - LUX OPTICAL, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Spain, Anos 80, Refª Borne, modelo em massa castanha e metal prateado. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821610005 |
Lote 5 - CHRISTIAN DIOR, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 2605 40 58 17, modelo em massa castanha efeito marmoreado, com hastes em metal dourado e lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 265. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://www.gafavintage.com/tienda/christian-dior-2605-40-vintage/ |
Lance Vencedor: €60 |
1821610006 |
Lote 6 - CARRERA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5779 89 54 17 140, modelo em metal de tom bordeaux. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610007 |
Lote 7 - FENDI BY LOZZA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª FS 34 135, modelo em massa azul marmoreada com lentes azuis. Óculos similares à venda por € 139. Nota: sem uso, lentes com riscos. Consultar valor indicativo em http://www.bafile128.com/en/fendi/1003-vintage-fendi-fs34-061-sunglasses-8068057064439.html |
Lance Vencedor: €16 |
1821610008 |
Lote 8 - ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Italy 383, modelo em massa preta com strass e lentes cinzentas. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610009 |
Lote 9 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 36/S 31U, modelo em massa transparente e castanha com aplicação dourada e lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 169,19 ($199). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.grailed.com/listings/1548005-Gianfranco-Ferre---Vintage-Gorgeous-and-hype-Gianfranco-ferr--mod--GFF-36-sunglasses-brown-lenses---havana-tortoise-cellulose-adorned-golden-temles--NOS-1980s |
Lance Vencedor: €18 |
1821610010 |
Lote 10 - PERSONALITY LINE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Modelo Anos 80, Refª 5584 54 17 F63 140, modelo em massa verde marmoreada com aplicações e hastes em dourado. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821610011 |
Lote 11 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 21 62 11 583 135, modelo em metal cromado e lentes azuis. Óculos similares à venda por € 115. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ratticollector.com/collections/all/products/gianfranco-ferre-gff-21-583 |
Lance Vencedor: €16 |
1821610012 |
Lote 12 - LACOSTE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª 807 57-15 140 mm Col 3511, modelo em massa castanha clara padrão tartaruga, com aplicação bege. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €12 |
1821610013 |
Lote 13 - HOYA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Japan, Anos 80, Refª 135 XL 069T GKGW Titan C, modelo em metal dourado com aplicação em preto, cinza e bege. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821610014 |
Lote 14 - SUNJET BY CARRERA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Austria, Anos 80, Refª 5253 90 140, modelo em massa preta e lentes cinzentas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1821610015 |
Lote 15 - LOZZA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Glassant 2 145, modelo em massa castanha com aplicação dourada e lentes verdes. Óculos similares à venda por € 138. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.it/itm/171769468276 |
Lance Vencedor: €30 |
1821610016 |
Lote 16 - PIAVE, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª 421, modelo em massa preta e bordeaux marmoreado. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821610017 |
Lote 17 - NINA RICCI PARIS, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Handmade in France, Anos 80, Refª 117 PBC, modelo em massa transparente e bordeaux com lentes castanhas. Óculos similares à venda por € 140. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://italianretro.com/vintage-sunglasses/made-in-france/nina-ricci-3 |
Lance Vencedor: €30 |
1821610018 |
Lote 18 - METZLER, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 6509 A01, modelo em massa preta com aplicações douradas e lentes verdes. Óculos similares à venda por € 84,93. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Vintage-Ultra-Rare-Metzler-Eyeglasses-Black-Chrome-Germany-Depp-Dean-Arnel-/182961578487 |
Lance Vencedor: €14 |
1821610019 |
Lote 19 - PIERRE CARDIN, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in France, Anos 80, modelo em massa de tom bordeaux. Óculos similares à venda por € 145. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://www.elioferraro.com/vintage-clothing-selection/pierre-cardin-vintage-clothing-accessories-selection/pierre-cardin-glasses-frame.html |
Lance Vencedor: €10 |
1821610020 |
Lote 20 - PIAVE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Lunopodium 422, modelo em massa preta e castanha efeito marmoreado com lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €14 |
1821610021 |
Lote 21 - LOZZA, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª Glassant 2 145, modelo em massa preta com aplicações douradas e lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 138. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.it/itm/171769468276 |
Lance Vencedor: €18 |
1821610022 |
Lote 22 - GIANFRANCO FERRE, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª GFF 209/S 03W 130, modelo em massa castanha padrão tartaruga com aplicações douradas e lentes castanhas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €35 |
1821610023 |
Lote 23 - CHRISTIAN DIOR, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in Germany, Anos 80, Refª 2663 50 56 15 130, modelo em massa azul com efeito marmoreado em verde, com aplicações douradas e lentes cinzentas. Óculos similares à venda por € 174. Nota: sem uso, com estojo. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/570565454/dior-vintage-sunglasses-rare-tortoise |
Lance Vencedor: €40 |
1821610024 |
Lote 24 - FENDI BY LOZZA, ARMAÇÕES DE ÓCULOS, VINTAGE - Made in Italy, Anos 80, Refª FV22 57 16 135, modelo em massa transparente e rosa, com strass. Óculos similares à venda por € 88. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/521456612/fendi-by-lozza-cat-eye-frames-vintage |
Lance Vencedor: €12 |
1821610025 |
Lote 25 - JEAN CLEMENT, ÓCULOS DE SOL, VINTAGE - Made in France, Anos 80, Refª Natacha C 46, modelo em massa castanha de efeito marmoreado e lentes castanhas. € 105,42 ($124). Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em https://poshmark.com/listing/Fabulous-JEAN-CLEMENT-Vintage-Eyeglasses-France-5a6f87328af1c54b4e24b74d |
Lance Vencedor: €12 |