1 |
Lote 122150001 - Álbum de 25 Single´s dos anos 70 tais com Florbela, Simon Says, Adamo, Cliff Richard, Marisol, entre outros, NOTA: usado |
Lance Vencedor: €36 |
2 |
Lote 122150002 - Relógio de bolso com caixa de prata, da marca Hebdomas, mecanismo visivel, sistema de corda para 8 dias, mostrador de esmalte com aplicações de prata, com inscrição Spiral Breguet Levees Visibles - 8 Jours - Ancre - Bruxelles 1910, caixa com 5cm de diametro, Nota: a funcionar, caixa com pequenas amolgadelas, mostrador com cabelos e pequena esbeiçadela, relógio para coleccionador |
Lance Vencedor: €106 |
3 |
Lote 122150003 - Quadro com aguarela sobre papel, assinada V.P. - ORIGINAL - motivo "Roteiro de Navegação", com 20,5x28 cm. Dimensão da moldura 43x50,5 cm |
Lance Vencedor: €12 |
4 |
Lote 122150004 - Julio Pomar, placa em cerâmica da fábrica Viúva Lamego, motivo "Músico", assinada, numa magnífica moldura dourada, mancha colorida com 14x14cm; moldura com 31x31cm. NOTA: obra elegante e muito decorativa. |
Lance Vencedor: €134 |
5 |
Lote 122150005 - Manuel Cargaleiro, reprodução litográfica s/papel mate, motivo "L´Automne (Outono)", assinada e datada de 1984 pela mão do mestre, mancha colorida com 31x24cm, moldura com 48x38cm, numa moldura moderna. NOTA: Em estado impecável, muito bela e decorativa. ESTA REPRODUÇÃO LITOGRÁFICA, CONTEM UMA ASSINATURA AUTENTICA EFECTUADA MANUALMENTE PELO MESTRE. |
Lance Vencedor: €132 |
6 |
Lote 122150006 - Paula Rego, placa cerâmica colorida, motivo "Aves" de1987, ostenta no verso a assinatura da artista, com 14x14cm (numa bela moldura prateada com 27x27cm) |
Lance Vencedor: €216 |
7 |
Lote 122150007 - Manuel Cargaleiro, reprodução litográfica s/papel mate, motivo "Musique au Jardin (Música no Jardim)", assinada e datada de 1984 pela mão do mestre, mancha colorida com 38x28cm, moldura com 48x38cm, numa moldura moderna. NOTA: Em estado impecável, muito bela e decorativa. ESTA REPRODUÇÃO LITOGRÁFICA, CONTEM UMA ASSINATURA AUTENTICA EFECTUADA MANUALMENTE PELO MESTRE. |
Lance Vencedor: €272 |
8 |
Lote 122150008 - Anel em ouro de 10 K., com linda ametista lilas, tam15 e o peso de 3,96 gramas. |
Lance Vencedor: €162 |
9 |
Lote 122150009 - Cómoda estilo D. José, em castanho, com saia e pernas entalhadas, com 108x56x95 cm NOTA: usado |
Lance Vencedor: €300 |
10 |
Lote 122150010 - MANUEL CARGALEIRO - Serigrafia a cores sobre papel, assinada, edição 82/150, motivo "abstracto", com 55x45 cm. Emolduramento de LUXO a cor folha de ouro, com total de 85x75 cm. Valor estimado mercado 4000 euros |
Lance Vencedor: €822 |
11 |
Lote 122150011 - Móvel de sala em madeira folheada a pau-santo, com entalhamentos, parte inferior com 4 portas e 4 gavetas com puxadores em latão e alçado expositor com nicho central com iluminação e 2 prateleiras laterais, com 210x227x40 cm |
Lance Vencedor: €132 |
12 |
Lote 122150012 - Dulce Filipe - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Figuras", com 50x40 cm (moldura com 61x51 cm) |
Lance Vencedor: €26 |
13 |
Lote 122150013 - CASTOR –***ORIGINAL*** Acrílico e guache sobre papel, tema “Figuras", assinado e datado de 2007, com 48x68 cm. Pintor Espanhol, conhecido por exibir seus trabalhos à porta de museus. As suas obras são adquiridas por milhares de pessoas um pouco por todo o mundo, devido não só á beleza estética mas também à controversa forma que o artista escolhe para os fazer chegar ao grande público |
Lance Vencedor: €100 |
14 |
Lote 122150014 - Anel de ouro, fim de curso de farmácia, cravejado com citrino e ricamente trabalhado, tam12 e o peso de 6,1gr |
Lance Vencedor: €142 |
15 |
Lote 122150015 - Lote de 2 jarras de cristal Design, jarra Atlantis com 30 cm de altura e jarra de Cristal Francês com 25 cm de altura, Nota: usado (1 jarra com pequena falha no bordo) . |
Lance Vencedor: €31 |
16 |
Lote 122150016 - Quadro com pintura em técnica mista sobre papel, motivo "passaros no rio", assinada e datada de 88, moldura com 41x50cm, Nota: moldura com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
17 |
Lote 122150017 - Lote composto por mira telescópica da marca TASCO com 11 intensidades de iluminação, zoom 6 - 24x50 AOE e focagem de 25 yds a infinito NOTA: novo, mira sem montagens e falta de pilha de iluminação |
Lance Vencedor: €30 |
18 |
Lote 122150018 - Espelho de mesa biselado com moldura de prata portuguesa, punção Águia, bordo com decoração perlada e parte traseira em madeira de mogno, com 22 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €64 |
19 |
Lote 117 - 1 Lote com a 1ª Emissão da Série "Costumes" de selos novos com sinal de charneira de Portugal, Ano 1941, Nota: Cotação Afinsa 138€ - Origem Coleccionador José A.T.Macedo |
Lance Vencedor: €31 |
20 |
Lote 122150020 - Lote composto por telefone NEC, impressora HP Deskjet D2660, com 17x44x20 cm, NOTA: usado |
Lance Vencedor: €26 |
21 |
Lote 122150021 - Lote de 4 cachimbos de madeira, diversos, com cerca de 14 cm de comprimento cada, NOTA: para coleccionador, peças usadas |
Lance Vencedor: €19 |
22 |
Lote 122150022 - Lote de 2 pendentes de marfim sendo 1 capuchinho com 3 cm de comprimento e 1 cruz com aplicações de prata com 3,5 cm, NOTA: usado |
Lance Vencedor: €12 |
23 |
Lote 122150023 - Estatueta de mocho em resina com base em madeira, com 33x23x18 cm, Usado |
Lance Vencedor: €15 |