1821481072 |
Lote 1072 - CONJUNTO DE CONDENSADORES DE LIEBIG - Normax. Composto por 2 unidades seladas. Dim: 56 cm. Nota: poderá apresentar falhas |
1821481083 |
Lote 1083 - CARTEIRA - Em pele sintética e tecido padrão leopardo. De alça ajustável. Dim: 22,5x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Desgastes |
1821481112 |
Lote 1112 - CONJUNTO DE CONDENSADORES DE LIEBIG - Normax. Composto por 3 unidades seladas. Dim: 56 cm. Nota: poderá apresentar falhas |
1821481192 |
Lote 1192 - CONJUNTO DE CONDENSADORES DE LIEBIG - Normax. Composto por 3 unidades seladas. Dim: 56 cm. Nota: poderá apresentar falhas |
1821481252 |
Lote 1252 - CONJUNTO DE PING-PONG - Composto por 2 raquetes e rede verde. Em estojo. Dim: 27,5x18 cm (aprox. Estojo). Nota: sinais de uso. Desgastes |
1821481257 |
Lote 1257 - ABAT-JOUR - Em vidro opalino com bordo recortado e ondulado. Dim: 13,5x16 cm e bocal com 4,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Desgastes |
1821481262 |
Lote 1262 - CONJUNTO DE CANDEEIROS DE APOIO ANTIGOS - Composto por 2 peças em metal com fuste em vidro e baquelite. Dim: 15 cm. Nota: sinais de manuseamento. Não testados |
1821481287 |
Lote 1287 - CONJUNTO DE PRATOS - Composto por 3 peças, 1 com representação policromada de paisagem e figuras orientais, 1 com reserva galante policromada na aba e 1 com bolas a azul na aba. Dim: 23 cm (prato com bolas a azul). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
1821481369 |
Lote 1369 - CONJUNTO COPOS - Um em vidro para cocktail e outro em plástico para Gin com publicidade "Big Boss". Dim: 19 cm de altura (gin), Nota: sinais de uso |
1821481397 |
Lote 1397 - ARTE TRIBAL, ALMOFARIZ - Em madeira facetada. Sem pilão. Dim: 18,5x15 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
1821481420 |
Lote 1420 - SANDÁLIAS DE SENHORA - Par de sandálias com salto, modelo de cor bege, abertas à frente com elásticos. Tamanho 37. Nota: sem uso |
1821481434 |
Lote 1434 - STATUS, SAPATOS DE CRIANÇA - Modelo em camurça castanho escuro, com pala e atacadores. Tamanho 33. Nota: sinais de uso |
1821481452 |
Lote 1452 - GARRAFA DECORATIVA - Interior com vegetais diversos. Dim: 33,5x8 cm. Nota: em bom estado |
1821481592 |
Lote 1592 - CONJUNTO DE ABAT-JOURS EM VIDRO - Composto por 18 unidades, com formatos e dimensões diversas. Dim: 22 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
1821481707 |
Lote 1707 - PAR DE TAÇAS - Em vidro soprado. Dim: 11x9,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, uma taça apresenta pequena esbeiçadela no bordo |
1821481777 |
Lote 1777 - CONJUNTO DE DIVERSOS EM VIDRO - Composto por 7 peças, 1 bomboneira sem tampa, 1 solitário, 1 pote sem tampa, 3 frascos e 1 garrafa. Dim: 11x11,5 cm (bomboneira). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
1821481845 |
Lote 1845 - VISTA ALEGRE, PRATO EM PORCELANA - Marcado na base (1947-1968), decorado com figura de menina, bordo recortado com frisos dourados. Dim: 21 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
1821481847 |
Lote 1847 - FRASCO - Em vidro opalino com tampa plástica. Decoração com motivos vegetalistas a verde escuro. Dim: 15x8 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, tampa com fissuras |
1821481852 |
Lote 1852 - POTE DE COZINHA - Em vidro de formato bojudo com aplicação de leguminosas policromadas na tampa. Dim: 22x14 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, apresenta estaladela numa lateral |
1821481932 |
Lote 1932 - MALA PARA TRANSPORTE DE CÃO - Em tela rosa e bege. Para cão de pequeno porte. Dim: 21x36x18 cm. Nota: sinais de uso. Pontuais desgastes |
1821481003 |
Lote 1003 - FREDERIC, CARTEIRA DE SENHORA - Em pele sintética preta. Com bolsa de fecho exterior. De alças. Dim: 31x32 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821481017 |
Lote 1017 - CONJUNTO DE CHAVENAS DE CAFÉ - Composto por 8 peças em porcelana da china, 7 chávenas e 1 pires. Decoração floral policromada. Dim: 5x6 cm (chávenas). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €1 |
1821481035 |
Lote 1035 - PAR DE TAÇAS - Em cerâmica vidrada com aplicações florais relevadas. Dim: 7x21x21,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, uma taça apresenta esbeiçadela |
Lance Vencedor: €1 |
1821481043 |
Lote 1043 - KIPLING, CARTEIRA - Em tecido azul claro com alça ajustável. Dim: 18x14 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821481057 |
Lote 1057 - PAR DE ABAT-JOURS - Em vidro parcialmente fosco com bordo recortado e ondulado. Decorado com motivos vegetalistas. Dim: 14x15,5 cm (aprox.) e 4 cm (bocal). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, uma unidade apresenta bocal partido |
Lance Vencedor: €1 |