Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 60 Lotes em PRATA e OUTROS... : Termina 6ª Feira 18 de Maio entre 21h30 e as 23h30
(#182146)
11/05 6:40 am GMT -
18/05 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
182146
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
60
de
60
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
60
de
60
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1821460051
Lote 51 - CALÇADEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Calçadeira em osso com cabo em prata relevada com motivos vegetalistas. Peso aprox: 10 g (prata). Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1821460052
Lote 52 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedras de cor verde. Peso total: 6,9 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€10
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1821460053
Lote 53 - SINETE EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração repuxada com motivos vegetalistas, gravada "Soto maior". Peso: 6 g. Dim: 7 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso, amolgadelas
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1821460054
Lote 54 - CRUCIFIXO EM PRATA PORTUGUESA 925 - Decoração relevada e vazada. Peso: 3,1 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€12
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1821460055
Lote 55 - BOLSA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Malha de elos circulares com fecho articulado e tampa relevada encimada por elefante. Peso: 39,6 g. Dim: 10 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
1821460056
Lote 56 - ANELEIRA DE FILIGRANA EM PRATA DOURADA 833 SÉC. XIX/XX - Formato oval, trabalho de filigrana. Peso: 35,3 g. Dim: 10,5x6,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€100
FECHADO!
Histórico de Licitações(
29
Lances)
1821460057
Lote 57 - MEDALHA COMEMORATIVA EM PRATA 999 - Sodicel Sociedade de representações de Leirira. 9ª Reunião de agentes da sociedade central de cervejas, Leiria 1974. Edição 6/50 Aurélio, Lisboa Portugal. Peso: 34,7 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de manuseamento
Leilão Já Terminou!
€14
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1821460058
Lote 58 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa gravada "Ginette". Peso: 29,5 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€12
FECHADO!
Histórico de Licitações(
11
Lances)
1821460059
Lote 59 - BOLSA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Bolsa dupla com malha de elos circulares com fecho. Peso: 36,9 g. Dim: 8x6,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€70
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1821460060
Lote 60 - COLHERES DE CAFÉ EM PRATA INGLESA 925 - Conjunto composto por 6 colheres em prata relevada com motivos vegetalistas. Peso total: 47 g. Dim: 10 cm (comprimento). Apresenta estojo. Nota: com marcas. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)