1821460029 |
Lote 29 - PENDENTE EM PRATA 833 - Formato circular rotativo "I Love You". Peso: 1,3 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821460014 |
Lote 14 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada e vazada com pedras vermelhas. Peso total: 7,4 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821460007 |
Lote 7 - CONJUNTO EM PRATA - Composto por calçadeira e abre cartas com cabos relevados com motivos vegetalistas. Peso total aprox: 20 g (prata). Dim: 21 cm (comprimento maior). Nota: com marcas. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €8 |
1821460032 |
Lote 32 - PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM PRATA 925 - Formato hexagonal. Coleção Oriental Tresaures by Lings, "The story of Niello". Peso total: 9 g. Dim: 1,3 cm. Apresenta estojo. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821460001 |
Lote 1 - SELO DE CURSO EM PRATA 833 - Caixa de prata do diploma de curso da Universidade de Lisboa (Universitas Olisiponensis), com a fita do curso e lacre com o símbolo da universidade. Decoração com brasão de armas de Portugal relevado. Peso: 30 g. Dim: 5x5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso, fita cortada |
Lance Vencedor: €10 |
1821460015 |
Lote 15 - MOLDURA EM PRATA DOURADA 833 - Formato oval, com base em plástico. Peso aprox: 8 g (prata). Dim: 14x9,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Amolgadelas |
Lance Vencedor: €10 |
1821460016 |
Lote 16 - DEDAL EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração relevada e picotada, cartela com motivos vegetalistas. Peso: 7,4 g. Dim: 1,8 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821460024 |
Lote 24 - ARGOLA PARA GUARDANAPO EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração relevada com elementos vegetalistas e cisnes. Peso: 3,3 g. Dim: 5 cm (comprimento). Apresenta caixa. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821460044 |
Lote 44 - CONJUNTO DE ALFINETES EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - 3 alfinetes com monogramas vazados e relevados. Peso total: 3,9 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821460052 |
Lote 52 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedras de cor verde. Peso total: 6,9 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821460019 |
Lote 19 - COLHER DE BEBÉ EM PRATA 835 - Cabo relevado com motivos vegetalistas. Peso total: 24 g. Dim: 14,5 cm (comprimento). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460020 |
Lote 20 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada e vazada com 6 pedras. Peso total: 3,9 g. Tam: 14. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460022 |
Lote 22 - ALE, CONTAS EM PRATA 925 - 2 peças representado o signo "Virgem" e a letra "E". Peso total: 6 g. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460028 |
Lote 28 - FIO EM PRATA PORTUGUESA 925 - Malha batida de elos batidos. Peso: 8,5 g. Dim: 56 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460047 |
Lote 47 - COLAR E PENDENTE EM PRATA 925 - Malha de elos esféricos com pendente, decoração relevada e vazada. Peso: 7,8 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460054 |
Lote 54 - CRUCIFIXO EM PRATA PORTUGUESA 925 - Decoração relevada e vazada. Peso: 3,1 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460058 |
Lote 58 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa gravada "Ginette". Peso: 29,5 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821460011 |
Lote 11 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedras brilhantes e 1 oval. Peso total: 16,6 g. Tam: 15. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821460033 |
Lote 33 - ESCULTURA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração relevada em formato de esquilo com casaco e laço. Peso: 20 g. Dim: 6 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821460040 |
Lote 40 - TESOURA DE COSTURA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração com cabos em prata relevada com motivos vegetalistas. Peso: 17,2 g. Dim: 11 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821460042 |
Lote 42 - FIO E PENDENTE EM PRATA 925 - Fio em malha de elos batidos e torcidos com pendente vazado. Peso: 8,5 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas. Como Novo |
Lance Vencedor: €14 |
1821460046 |
Lote 46 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batiso com chapa gravada "António". Peso: 21,4 g. Dim: 22 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821460057 |
Lote 57 - MEDALHA COMEMORATIVA EM PRATA 999 - Sodicel Sociedade de representações de Leirira. 9ª Reunião de agentes da sociedade central de cervejas, Leiria 1974. Edição 6/50 Aurélio, Lisboa Portugal. Peso: 34,7 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821460012 |
Lote 12 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração com pedras rosa. Peso total: 19,4 g. Tam: 20. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1821460021 |
Lote 21 - CONJUNTO DE TOILETTE EM PRATA 800 - Composto por 3 peças. Decoração com cabos relevados. Peso total aprox: 30 g (prata). Dim: 12 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso, ferrugem |
Lance Vencedor: €16 |