1821430076 |
Lote 76 - MELIOR PYREX, CAFETEIRA - Estrutura em metal pintado de preto com tampa e pega em plástico. Capacidade não aferida. Dim: 23 cm. Nota: sinais de uso. Em bom estado |
Lance Vencedor: €4 |
1821430077 |
Lote 77 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 3 peças em vidro policromado com motivos florais. 1 jarra, 1 garrafa e 1 caixa. Dim: 20,5x9x9 cm (jarra). Nota: sinais de armazenamento. Ligeiras falhas e defeitos na policromia |
Lance Vencedor: €3 |
1821430078 |
Lote 78 - COMTE HARRACH KARLSBAD, BOHEMIA, PRATOS DE PORCELANA - Conjunto de 6 pratos rasos, marcados a dourado na base, decoração floral pintada à mão, com frisos dourados. Dim: 26,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1821430079 |
Lote 79 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico cinzento com aplicação de manchas brancas relevadas, clipe, anel e ponteira em metal cromado. Dim: 12 cm (aprox.). Nota: como Novo em estojo original |
Lance Vencedor: €1 |
1821430080 |
Lote 80 - VOXSON, APARELHAGEM DE SOM - Composta de 3 módulos sendo 1 amplificador modelo Stereo 60, 1 rádio modelo R 203 e um leitor de cartuxos modelo GN 208. Dim: 12x39x17 cm (cada). Nota: não ligam, a necessitar reparação |
Lance Vencedor: €6 |
1821430081 |
Lote 81 - CONJUNTO DE FIGURAS EM GESSO - Composto por 30 unidades de diferentes representações e dimensões, tais como casas, Menino, querubins, Nossa Senhora, e outros. Dim: 12,5x5x7,5 cm (menina a rezar). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1821430082 |
Lote 82 - BASE PARA FLOREIRA - Em madeira com pernas a imitar bambu. Pequena prateleira circular junto à base. Dim: 100x28 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821430083 |
Lote 83 - CONJUNTO EM LATÃO - Composto de floreira e cache-pot. Decorações repuxadas. Dim: 16x36x26 cm (floreira) e 16x24 cm (cache-pot). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1821430084 |
Lote 84 - KING INTERNATIONAL, BERBEQUIM MANUAL - Modelo vintage, em ferro e madeira. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821430085 |
Lote 85 - PRIMO, FORNO DE CONVECÇÃO - De Halogéneo modelo C03. Coze, assa e grelha. Capacidade 11L, 1400W. Com temporizador. Nota: em embalagem original, aparentemente nunca usado |
Lance Vencedor: €18 |
1821430086 |
Lote 86 - PAR DE CASTIÇAIS - Em metal. Pés entrançados. Dim: 22x8,5 cm (aprox.). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1821430087 |
Lote 87 - FLOREIRA - Em latão revestido a pequenas placas de madrepérola. Dim: 13x13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1821430088 |
Lote 88 - F. MELLO - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Rosas", formato oval com 40x30 cm (moldura oval com 48x38 cm, com pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €5 |
1821430089 |
Lote 89 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico cinzento com aplicação de manchas brancas relevadas, clipe, anel e ponteira em metal cromado. Dim: 12 cm (aprox.). Nota: como Novo em estojo original |
Lance Vencedor: €1 |
1821430090 |
Lote 90 - BOLACHAS VILARES, CAIXA EM FOLHA VINTAGE - Pintada com propaganda das bolachas e biscoitos Vilares. Dim: 23x23x23 cm. Nota: sinais de uso e desgaste da pintura |
Lance Vencedor: €2 |
1821430091 |
Lote 91 - TROMPETE ANTIGO - Corpo em latão. Dim: 82x27x18 cm. Nota: sinais de uso, apresenta restauros |
Lance Vencedor: €16 |
1821430092 |
Lote 92 - CONJUNTO DE BILHAS PARA AZEITE - Composto por 2 peças em folha de chapa pintada de verde com 39 cm e bordeaux com 30 cm, respectivamente. Nota: sinais de uso. Bem conservado |
Lance Vencedor: €16 |
1821430093 |
Lote 93 - PORCELANA ALEMÃ, CHÁVENAS DE CHÁ - Conjunto de 2 chávenas de chá e 3 pires em porcelana com decoração policromada e dourada em campo azul e reservas com cenas galantes. Interior das chávenas completamente dourado. Marcadas J.K. Carslbad. Dim: 4,5x8 cm (chávenas) e 11,5 cm (pires). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821430094 |
Lote 94 - PRATOS DECORATIVOS EM VIDRO - Par de pratos pintados à mão, assinados Leonor, motivo “Flores”. Dim: 19 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821430095 |
Lote 95 - AUTOMAXI, BARRAS DE TEJADILHO PARA AUTOMÓVEL - Modelo Silver 190. sistema de fixação com fechadura. Dim: 111 cm. Nota: para aplicação em modelos com barras laterias de origem. Serve em diversas marcas e modelos conforme indica a embalagem. Nunca usado |
Lance Vencedor: €40 |
1821430096 |
Lote 96 - BODUM, FRAPÉ - Em plástico translúcido. Dim: 22,5x 13,5 cm. Nota: sinais de uso. Ligeiros sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €5 |
1821430097 |
Lote 97 - ELEFANTE DECORATIVO - Em madeira revestida a pequenas placas de madrepérola e aplicações em metal. Dim: 29,5x9x31 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821430098 |
Lote 98 - BORDADO A PONTO CRUZ - Quadro decorativo com bordado a ponto cruz em linha policromada, motivo “Natureza Morta”, com 34x35 cm (moldura com 40x41 cm) |
Lance Vencedor: €3 |
1821430099 |
Lote 99 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico cinzento com aplicação de manchas brancas relevadas, clipe, anel e ponteira em metal cromado. Dim: 12 cm (aprox.). Nota: como Novo em estojo original |
1821430100 |
Lote 100 - TINTEIRO EM MADEIRA E PORCELANA VISTA ALEGRE - Com suporte de canetas e 2 tampas de levantar revelando recipientes para tinta em porcelana monocroma branca da Vista Alegre, marca nº 31 (1924-1947). Dim: 7x23x14 cm |
Lance Vencedor: €16 |