1821430051 |
Lote 51 - RUI ALBERTO - Litografia em ofset com intervenção manual do autor, assinada, datada de Nazaré 1981, série numerada 45/97, motivo "Pescador", com 43x34 cm (moldura com 49x42 cm, com falhas e defeitos) |
Lance Vencedor: €18 |
1821430052 |
Lote 52 - BILHA PARA AZEITE ANTIGA - Em ferro com chapa em latão com inscrição "Empresa Fabril nº 548 Moura". Dim: 78x36 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €40 |
1821430053 |
Lote 53 - CONJUNTO PARA CHÁ - Composto por 15 peças em porcelana chinesa. 6 chávenas e 6 pires, 1 leiteira, 1 bule e 1 açucareiro. Decoração policromada floral e com brasão. Dim: 12x13,5x7,5 cm (bule). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821430054 |
Lote 54 - TRITTON, HEADPHONE - Modelo Tritton AX 180 Gaming Headset Stereo, cor preta. Dim: 10x24x22 cm (caixa). Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €35 |
1821430055 |
Lote 55 - ONLINE, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 4 unidades em plástico e borracha com clipes e anéis em metal cromado. Diferentes cores. Dim: 14 cm. Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821430056 |
Lote 56 - PRATO PARA BOLOS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Aba vazada com filetes dourados. Decoração floral policromada. Marcado na pasta (ilegível). Dim: 25,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes e manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1821430057 |
Lote 57 - CONJUNTO DE FIGURAS AMERÍNDIAS - Composto por 2 peças em resina representando chefe tribal e totem. Dim: 31x9x9 cm (totem). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1821430058 |
Lote 58 - ÚLTIMA CEIA DE CRISTO E CRISTO NA CRUZ - Conjunto de peças religiosas, composto por placa em metal prateado "Última Ceia de Cristo" e impressão sobre tela "Cristo Crucificado", com 18x25 cm e 33x23 cm - Sem Molduras |
Lance Vencedor: €5 |
1821430059 |
Lote 59 - ONLINE HIGHWAY OF WRITING, CONJUNTO DE CANETA DE APARO E ESFEROGRÁFICA - Composto por 2 canetas em plástico com clipes e anéis em metal cromado de cores preto e vermelho. Dim: 11,5 cm (aprox.). Nota: como Novo, em caixa metálica |
Lance Vencedor: €3 |
1821430060 |
Lote 60 - CANDEEIRO DE PETRÓLEO EM VIDRO - Com decoração relevada e pintada de rosa e chaminé em vidro. Dim: 40 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821430061 |
Lote 61 - FILTRO PARA ECRÃ DE COMPUTADOR - Em plástico. Dim: 29x37,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgaste acentuado |
1821430062 |
Lote 62 - CANGA ANTIGA - Em madeira de azinho, com 2 canzil e aplicações em ferro. Dim: 57x65 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821430063 |
Lote 63 - CONJUNTO PARA CHÁ - Composto por 15 peças em porcelana chinesa. 6 chávenas e 6 pires, 1 leiteira, 1 bule e 1 açucareiro. Decoração com motivos florais policromados. Dim: 12x13,5x7,5 cm (bule). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1821430064 |
Lote 64 - CAMPAINHA DE HOTEL - Em metal cromado e base preta. A funcionar. Dim: 8,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821430065 |
Lote 65 - ONLINE, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 4 unidades em plástico e borracha com clipes e anéis em metal cromado. Diferentes cores. Dim: 14 cm. Nota: sinais de armazenamento. Sem uso |
Lance Vencedor: €1 |
1821430066 |
Lote 66 - JARRO - Em vidro lapidado e aplicação de casquinha na pega e bica. Deposito amovível para gelo em plástico translúcido. Dim: 35,5x14,5 cm. Nota: sinais de uso. Casquinha com desgaste |
Lance Vencedor: €12 |
1821430067 |
Lote 67 - JARRA DECORATIVA - Em cerâmica com vidrado vermelho e formato bojudo. Dim: 34 cm (aprox.). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1821430068 |
Lote 68 - CANDEEIROS DE PAREDE EM METAL E VIDRO - Par de apliques em metal verde, com vidros biselados, formato oitavo. Dim: 50 cm de altura. Nota: sinais de uso, electrificados |
Lance Vencedor: €25 |
1821430069 |
Lote 69 - ONLINE HIGHWAY OF WRITING, CONJUNTO DE CANETA DE APARO E ESFEROGRÁFICA - Composto por 2 canetas em plástico com clipes e anéis em metal cromado de cores preto e vermelho. Dim: 11,5 cm (aprox.). Nota: como Novo, em caixa metálica |
Lance Vencedor: €2 |
1821430070 |
Lote 70 - VÁLVULA ANTIGA DE GRANDES DIMENSÕES - Corpo em vidro e baquelite. Inscrição Made in England. Dim: 46 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1821430071 |
Lote 71 - CONJUNTO DE ILUMINAÇÃO - Composto por 2 peças, 1 aplique de foco luminoso para parede e 1 candeeiro de tecto em plástico e metal. Dim: 8x18,5x64,5 cm (aprox. Candeeiro de tecto). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, quebra luz do candeeiro partida num canto. Não testado |
1821430072 |
Lote 72 - PAR DE FLORÕES PARA CABECEIRA DE CAMA - Em ferro pintado de branco. Dim: 30x16 cm. Nota: sinais de uso. Bem conservado |
Lance Vencedor: €6 |
1821430073 |
Lote 73 - CONJUNTO PARA CHÁ - Composto por 15 peças em porcelana chinesa. 6 chávenas e 6 pires, 1 leiteira, 1 bule e 1 açucareiro. Decoração policromada floral e com brasão. Dim: 12x13,5x7,5 cm (bule). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1821430074 |
Lote 74 - BATENTE DE PORTA - Em ferro pintado de cor preta, com decoração vegetalista. Dim: 20 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821430075 |
Lote 75 - FRUTEIRO E TAÇA EM COBRE - Fruteiro com pegas relevadas e vazadas em metal dourado. Dim: 18,5x20,5 cm (fruteiro). Nota: sinais de uso. Amolgadelas, oxidações e patine |
Lance Vencedor: €1 |