1821330001 |
Lote 1 - PANELA ANTIGA EM COBRE - De grandes dimensões. Pega em ferro. Dim: 23,5x50,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, fundo requer remendo |
Lance Vencedor: €40 |
1821330003 |
Lote 3 - POTE ANTIGO - Em folha de chapa com pega em ferro e cabo em madeira. Dim: 17,5x36,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, remendo. Oxidação |
Lance Vencedor: €12 |
1821330005 |
Lote 5 - CONJUNTO DE TACHOS ANTIGOS - Em liga de bronze. Uma panela apresenta pega em ferro. Dim: 17x36,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, empenos. Oxidação e patine |
Lance Vencedor: €10 |
1821330006 |
Lote 6 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Rolha em madeira. Capacidade não aferida. Dim: 62 cm. Nota: sinais de uso. Empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €20 |
1821330002 |
Lote 2 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Capacidade não aferida. Dim: 50,5 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes e oxidações |
Lance Vencedor: €18 |
1821330007 |
Lote 7 - ALGUIDAR ANTIGO - Em latão e pegas em ferro. Dim: 22,5x61 cm (aprox.). Nota: mau estado. Falhas e defeitos, requer remendos |
Lance Vencedor: €25 |
1821330008 |
Lote 8 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Com tampa. Capacidade não aferida. Dim: 56 cm. Nota: sinais de uso. Empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €20 |
1821330004 |
Lote 4 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Capacidade não aferida. Placa identificativa com iniciais "J.A.I.F. V.M." Dim: 58x32 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes, empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €25 |
1821330009 |
Lote 9 - BACIA ALTA - Em chapa de zinco. Dim: 31x70,5x51 cm. Nota: sinais de uso. Desgastes e oxidações |
Lance Vencedor: €20 |
1821330010 |
Lote 10 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa pintada de verde. Com tampa. Dim: 58x32 cm. Nota: bem conservada |
Lance Vencedor: €16 |
1821330011 |
Lote 11 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa pintada de verde. Com tampa. Dim: 52x33 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Amolgadelas e oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821330013 |
Lote 13 - CONJUNTO DE TACHOS ANTIGOS - Composto por 2 peças em latão e cobre de pequenas dimensões. Dim: 14x20,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, remendos e amolgadelas |
Lance Vencedor: €12 |
1821330014 |
Lote 14 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa pintada. Com tampa. Capacidade não aferida. Dim: 51 cm. Nota: sinais de uso. Empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €14 |
1821330015 |
Lote 15 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa com placa identificativa em cobre "Olinda Pereira Batista - Várzeas". Dim: 43,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação acentuada |
Lance Vencedor: €8 |
1821330016 |
Lote 16 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa envernizada. Capacidade não aferida. Dim: 38 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidações |
Lance Vencedor: €18 |
1821330012 |
Lote 12 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Capacidade não aferida. Dim: 48,5 cm. Nota: sinais de uso. Empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €14 |
1821330018 |
Lote 18 - PAR DE CHOCOLATEIRAS EM COBRE - Dimensões diferentes. Sem cabo. Dim: 21 cm (maior). Nota: mau estado, requerem restauro |
Lance Vencedor: €14 |
1821330021 |
Lote 21 - BALDE ANTIGO - Em chapa de zinco pintada de verde com duas pegas laterais. Dim: 25,5x25,5 cm (aprox. Altura e bocal). Nota: sinais de uso. Empenos e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1821330017 |
Lote 17 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em folha de chapa. Dim: 38,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação acentuada |
Lance Vencedor: €10 |
1821330022 |
Lote 22 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade não aferida. Dim: 35 cm. Nota: oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821330023 |
Lote 23 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade para 1 1/2 L. Dim: 28,5 cm. Nota: oxidação. Sem pega |
Lance Vencedor: €8 |
1821330020 |
Lote 20 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade para 5L. Dim: 26 cm. Nota: oxidação |
Lance Vencedor: €20 |
1821330025 |
Lote 25 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade para 1/2 L. Dim: 22 cm. Nota: oxidação |
Lance Vencedor: €12 |
1821330027 |
Lote 27 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade não aferida. Dim: 20 cm. Nota: oxidação. Sem pega |
Lance Vencedor: €14 |
1821330024 |
Lote 24 - PANELA DE TRÊS PERNAS - Em ferro. Capacidade para 8 L. Dim: 28 cm. Nota: oxidação |
Lance Vencedor: €25 |