1821270001 |
Lote 1 - CONJUNTO DE CHAVES INGLESAS ANTIGAS - Composto por 4 peças de diferentes dimensões em ferro, tendo uma cabo em madeira. Dim: 42,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €30 |
1821270002 |
Lote 2 - CONJUNTO DE UTENSÍLIOS ANTIGOS PARA CONSTRUÇÃO NAVAL - Composto por 2 peças em ferro e cabos em madeira. 1 lima com torcido e 1 plaina. Dim: 58 cm (plaina). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €10 |
1821270003 |
Lote 3 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 5 peças em ferro com diferentes funcionalidades. Dim: 34 cm (espigão maior). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €6 |
1821270004 |
Lote 4 - ALICATE DE CORTE ANTIGO - Provavelmente de navio. Em metal com cabo em madeira e aplicações em latão. Dim: 68x19 cm (fechado). Nota: sinais de uso. Desgastes e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €10 |
1821270005 |
Lote 5 - CONJUNTO DE FOICES DE PODA ANTIGAS - Composto por 3 peças de diferentes dimensões com cabos em madeira e lâminas em aço. Dim: 42,5x19,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Oxidação e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €8 |
1821270006 |
Lote 6 - CUTELO ANTIGO - Provavelmente de navio. Lâmina em ferro e cabo em madeira. Dim: 61,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €5 |
1821270007 |
Lote 7 - CONJUNTO DE FOICES DIVERSAS - Composto por 4 peças de diferentes dimensões e configurações com cabos em madeira e lâminas em aço. Dim: 60,5 cm (com cabo maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €6 |
1821270008 |
Lote 8 - CUTELO ANTIGO - Provavelmente de navio. Lâmina em ferro marcado e cabo em madeira. Dim: 56x15 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €14 |
1821270009 |
Lote 9 - CONJUNTO DE ALICATES DE CORTE ANTIGOS - Composto por 2 peças em aço de diferentes dimensões. Dim: 52 cm (maior). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €20 |
1821270010 |
Lote 10 - INSTRUMENTO ANTIGO - Provavelmente para uso náutico. Lâmina com gancho na extremidade e cabo em madeira. Dim: 92,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €12 |
1821270011 |
Lote 11 - CONJUNTO DE ALICATES ANTIGOS - Composto por 2 peças em aço de diferentes dimensões e aplicações. Dim: 54,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1821270012 |
Lote 12 - CONJUNTO DE FOICES ANTIGAS - Composto por 2 peças em ferro de diferentes dimensões. Dim: 48,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Oxidações. Sem cabos |
Lance Vencedor: €6 |
1821270013 |
Lote 13 - CONJUNTO DE GANCHOS DE CARGA ANTIGOS - Composto por 2 peças em ferro, provavelmente de navio. Dim: 21x12,5 cm (maior). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €16 |
1821270014 |
Lote 14 - LÂMINA ANTIGA - Em aço. Dim: 57,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €6 |
1821270015 |
Lote 15 - FATEIXA ANTIGA - Em ferro. Dim: 39x28x28 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821270016 |
Lote 16 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 4 peças antigas em ferro. 1 tridente, 2 enxadas e 1 sacho. Dim: 46,5 cm (aprox. Sacho). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €10 |
1821270017 |
Lote 17 - MACHADO ANTIGO PARA DESCORTIÇAR - Lâmina em aço e cabo em madeira. Dim: 60,5x21 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821270018 |
Lote 18 - PAR DE FERRETES ANTIGOS - Em ferro com cabo em madeira. Iniciais "G" e "P". Dim: 50 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1821270019 |
Lote 19 - CONJUNTO DE MACHADOS ANTIGOS PEQUENOS - Composto por 3 peças com cabos em madeira e lâminas em aço. Dim: 40,5x16,5 cm (com cabo maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos nos cabos. Oxidações |
Lance Vencedor: €12 |
1821270020 |
Lote 20 - FERRETE ANTIGO - Em ferro com a letra "7". Dim: 62,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1821270021 |
Lote 21 - CONJUNTO DE MARTELOS ANTIGOS - Composto por 3 peças com cabos em madeira e batentes em ferro, para diferentes funcionalidades. Dim: 40x18 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos nos cabos. Oxidações |
Lance Vencedor: €8 |
1821270022 |
Lote 22 - FERRETE ANTIGO - Em ferro com as iniciais "DFC". Dim: 56,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1821270023 |
Lote 23 - CONJUNTO DE MACHADOS ANTIGOS - Composto por 2 peças com cabos em madeira e lâminas em aço com martelos. Dim: 37,5x21,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €14 |
1821270024 |
Lote 24 - FERRETE ANTIGO - Em ferro com as iniciais "SCML" ladeando Cruz da Ordem de Cristo. Dim: 83,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1821270025 |
Lote 25 - MACHADO ANTIGO - Cabo e lâmina em aço. Marca com capacete alado na lâmina. Dim: 35x16,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €14 |