1821201151 |
Lote 1151 - ONLINE, CANETA ROLLERBALL - Corpo em metal com decoração geométrica policromada em tons de azul, rosa e cinzento com aros e clip prateados. Dim: 13,5 cm. Nota: como Novo, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €2 |
1821201152 |
Lote 1152 - SWATCH, RELOGIO DE PULSO - Modelo GL107. Caixa em plástico com 33 mm e bracelete em borracha. Relógio similar à venda por € 105 ($129). Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores e ponteiros a branco e azul em fundo temático. Nota: sinais de uso, desgastes. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/1996-Swatch-Sweet-Baby-GL107-/380413565869 |
Lance Vencedor: €12 |
1821201153 |
Lote 1153 - MONTELEX, CANETA DE APARO EM PRATA 925 - Corpo em prata com caneluras e metal. Dim: 14 cm. Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Com marcas de contraste em uso desde 1985 |
Lance Vencedor: €16 |
1821201154 |
Lote 1154 - ONLINE GERMANY, PORTA CANETA EM PELE - Com aplicação metálica adornada por cristais Swarovski. Dim: 12X4 cm (fechado). Nota: como Novo em caixa original |
Lance Vencedor: €6 |
1821201155 |
Lote 1155 - LALEX 1938, ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em prata, metal cromado e laca preta. Inclui porta-chaves em pele. Dim: 9 cm (caneta). Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Em caixa de origem. Com marcas de contraste em uso desde 1985 e marcas da cidade de Nápoles |
Lance Vencedor: €5 |
1821201156 |
Lote 1156 - ONLINE TANGO, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico preto, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Dim: 12 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €3 |
1821201157 |
Lote 1157 - ONLINE, CANETA DE APARO - Corpo em metal vermelho com aplicação de cristais Swarovski, clipe e ponteira em metal cromado. Com estojo em pele sintética. Dim: 11 cm (caneta). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €3 |
1821201158 |
Lote 1158 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA COM ESTOJO - Corpo em metal dourado com aplicação de cristais Swarovski, clipe, anel e ponteira em metal cromado. Dim: 10,5 cm (caneta). Nota: como Novo |
Lance Vencedor: €4 |
1821201159 |
Lote 1159 - LALEX 1938, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICA E CANETA DE APARO EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em prata, metal cromado e laca cor-de-laranja. Dim: 10 cm (aprox.). Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Sem cargas. Com marcas de contraste em uso desde 1985 e marcas da cidade de Nápoles |
Lance Vencedor: €10 |
1821201160 |
Lote 1160 - FOSSIL, RELOGIO DE PULSO - Caixa em metal com 50 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e ponteiros a cinzento em fundo preto. Triplo cronógrafo. Data às 4 horas. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, em falta botão. A funcionar, carece de revisão |
Lance Vencedor: €20 |
1821201161 |
Lote 1161 - MONTELEX, CONJUNTO PARA SECRETÁRIA EM PRATA ITALIANA 925 - Composto por tinteiro com alma em vidro e tampa em metal, caneta de aparo e esferográfica em prata. Edição limitada de 499 unidades. Coleção Edição comemorativa do 10º aniversário Montelex 1993-2003. Apresenta caixa em madeira. Dim: 7x25x17,5 cm (caixa). Nota: como Novo. Com certificado de autenticidade, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €55 |
1821201162 |
Lote 1162 - LALEX 1938, ESFEROGRÁFICA COM CLIPE EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em resina vermelha com efeitos marmoreados, anel e ponteira em metal cromado. Dim: 14 cm. Nota: como Novo em caixa, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €6 |
1821201163 |
Lote 1163 - ONLINE, CANETA ROLLERBALL - Corpo em metal castanho cravejado com Cristais de Swarovski. Dim: 10,5 cm. Nota: como Novo, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1821201164 |
Lote 1164 - RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa em Prata com 48 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1821201165 |
Lote 1165 - ONLINE, CANETA DE APARO - Corpo em metal decorado com motivos florais policromados, clip e ponteira em metal dourado. Dim: 12,5 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €2 |
1821201166 |
Lote 1166 - ONLINE BUSINESS LINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal texturado a preto, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Em estojo original. Dim: 13 cm (aprox.). Nota: como Novo |
Lance Vencedor: €8 |
1821201167 |
Lote 1167 - ONLINE, CONJUNTO DE CALIGRAFIA - Modelo Tango White, composto de caneta de aparo com corpo em metal lacado de branco e prateado com aparo de 1,5 mm, 2 aparos extra de 1,1 mm e 1,9 mm e cargas de tinta. Dim: 13 cm. Nota: como Novo, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1821201168 |
Lote 1168 - RELOGIO DE BOLSO - Caixa em metal dourado com 40 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto. Decoração com pato relevado na tampa e verso com cartela vegetalista. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1821201169 |
Lote 1169 - ONLINE, PAR DE EXPOSITORES DE CANETAS - Em acrílico com capacidade para 6 canetas. Dim: 24x18x5,5 cm. Nota: como Novo |
Lance Vencedor: €4 |
1821201170 |
Lote 1170 - ONLINE VISION DESIGN, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal preto, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Dim: 13,5 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €2 |
1821201171 |
Lote 1171 - LALEX 1938, CANETA DE APARO EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em prata, metal cromado e laca lilás. Dim: 10 cm (aprox.). Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Sem carga. Com marcas de contraste em uso desde 1985 e marcas da cidade de Nápoles |
Lance Vencedor: €3 |
1821201172 |
Lote 1172 - MIYOTA, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 38 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador policromado com numeração árabe e marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821201173 |
Lote 1173 - MONTELEX, CANETA DE APARO EM PRATA - Corpo em prata com caneluras e metal. Dim: 14 cm. Nota: como Novo, com marcas |
Lance Vencedor: €20 |
1821201174 |
Lote 1174 - MONTELEX, ESFEROGRÁFICA EM PRATA - Corpo em prata lacada a castanho com caneluras e metal. Dim: 9,7 cm (aprox. Fechada). Nota: como Novo, com marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1821201175 |
Lote 1175 - ONLINE, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 3 unidades em plástico com clips e anéis em metal cromado de cores lilás, rosa e azul. Dim: 11,5 cm (aprox.). Nota: como Novo, em caixa metálica |
Lance Vencedor: €1 |