1821201076 |
Lote 1076 - RELOGIO DE BOLSO - Caixa em metal dourado com 51 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto em fundo branco. Decoração na tampa alusiva ao 5 de Outubro de 1910 e verso com cartela vegetalista. Nota: em bom estado. A funcionar |
Lance Vencedor: €4 |
1821201077 |
Lote 1077 - MONTELEX, CONJUNTO PARA SECRETÁRIA EM PRATA ITALIANA 925 - Composto por tinteiro com alma em vidro e tampa em metal, caneta de aparo e esferográfica em prata. Edição limitada de 499 unidades. Coleção Edição comemorativa do 10º aniversário Montelex 1993-2003. Apresenta caixa em madeira. Dim: 7x25x17,5 cm (caixa). Nota: como Novo. Com certificado de autenticidade, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €75 |
1821201078 |
Lote 1078 - GIORGIO ARMANI, EXPOSITOR DE CANETAS - Caixa em madeira lacada a preto com marca em metal, interior forrado. Dim: 3,5x32x21 cm. Nota: como Novo, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €45 |
1821201079 |
Lote 1079 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal castanho cravejado com Cristais de Swarovski. Dim: 10,5 cm. Nota: como Novo, com bolsa em pele e estojo de origem |
Lance Vencedor: €6 |
1821201080 |
Lote 1080 - REXA, RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa em Prata com 51 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1821201081 |
Lote 1081 - ONLINE, CANETA DE APARO - Corpo em metal decorado com motivos florais policromados, clip e ponteira em metal escovado. Dim: 12,5 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1821201082 |
Lote 1082 - ONLINE BUSINESS LINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal texturado castanho claro, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Em estojo original. Dim: 13 cm (aprox.). Nota: como Novo |
Lance Vencedor: €4 |
1821201083 |
Lote 1083 - ONLINE, CONJUNTO DE CALIGRAFIA - Modelo Tango Black, composto de caneta de aparo com corpo em metal lacado de preto e prateado com aparo de 1,5 mm, 2 aparos extra de 1,1 mm e 1,9 mm e cargas de tinta. Dim: 13 cm. Nota: como Novo, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1821201084 |
Lote 1084 - RELOGIO DE BOLSO - Caixa em metal dourado com 42 mm. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e ponteiros a preto em fundo branco. Nota: em bom estado. A funcionar |
Lance Vencedor: €3 |
1821201085 |
Lote 1085 - ONLINE GERMANY, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 2 canetas com revestimento em borracha preta e branca, clipes, anéis e ponteiras em metal cromado. Dim: 10,5 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €3 |
1821201086 |
Lote 1086 - ONLINE, CANETA DE APARO - Corpo em metal com revestimento branco pérola, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Dim: 12,5 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €3 |
1821201087 |
Lote 1087 - LALEX 1938, CANETA DE APARO EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em prata, metal cromado e laca lilás. Dim: 10 cm (aprox.). Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Sem carga. Com marcas de contraste em uso desde 1985 e marcas da cidade de Nápoles |
Lance Vencedor: €6 |
1821201088 |
Lote 1088 - TOURIST, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Vintage, original. Caixa em aço com 35 mm e bracelete em aço flexível. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1821201089 |
Lote 1089 - MONTELEX, CANETA DE APARO EM PRATA 925 - Corpo em prata com caneluras e metal. Dim: 14 cm. Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Com marcas de contraste em uso desde 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1821201090 |
Lote 1090 - MONTELEX, ESFEROGRÁFICA EM PRATA - Corpo em prata lacada a castanho com caneluras e metal. Dim: 9,7 cm (aprox. Fechada). Nota: como Novo, com marcas |
Lance Vencedor: €6 |
1821201091 |
Lote 1091 - ONLINE, CONJUNTO DE CANETA DE APARO E ESFEROGRÁFICAS - Composto por 3 unidades em plástico com clips e anéis em metal cromado de cores lilás, rosa e azul. Dim: 11,5 cm (aprox.). Nota: como Novo, em caixa metálica |
Lance Vencedor: €2 |
1821201092 |
Lote 1092 - ONLINE, CONJUNTO DE ESFEROGRÁFICAS - Composto por 4 unidades em plástico e borracha com clipes e anéis em metal cromado. Diferentes cores. Dim: 14 cm. Nota: como Novo, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1821201093 |
Lote 1093 - ONLINE RETRO LINE, CANETA DE APARO - Corpo em metal revestido a resina a preto e branco, clip e ponteira em metal cromado. Dim: 11 cm. Nota: como Novo em estojo |
Lance Vencedor: €5 |
1821201094 |
Lote 1094 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em alumínio azul, botão e ponteira em metal cromado. Dim: 10 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €4 |
1821201095 |
Lote 1095 - ONLINE, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal com decoração geométrica policromada em tons de azul, rosa e cinzento com aros e clip prateados. Dim: 13,5 cm. Nota: como Novo, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €3 |
1821201096 |
Lote 1096 - ELETTA, RELOGIO CRONOGRAFO DE SENHORA - Modelo 30-R282GXK42. Caixa em metal com 40 mm e bracelete em borracha. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a prateado em fundo branco. Triplo cronógrafo. Data às 4 horas. Bezel com aplicação de brilhantes. Nota: sinais de uso, desgastes. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1821201097 |
Lote 1097 - MONTELEX, ESFEROGRÁFICA EM PRATA ROSA 925 - Corpo em prata com caneluras e metal. Dim: 13,5 cm. Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Com marcas de contraste em uso desde 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1821201098 |
Lote 1098 - ONLINE GERMANY, PORTA CANETA EM PELE - Com aplicação metálica adornada por cristais Swarovski. Dim: 12X4 cm (fechado). Nota: como Novo em caixa original |
Lance Vencedor: €3 |
1821201099 |
Lote 1099 - LALEX 1938, ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Corpo em prata, metal cromado e laca preta. Inclui porta-chaves em pele. Dim: 9 cm (caneta). Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Em caixa de origem. Com marcas de contraste em uso desde 1985 e marcas da cidade de Nápoles |
Lance Vencedor: €25 |
1821201100 |
Lote 1100 - ONLINE TANGO, ESFEROGRÁFICA - Corpo em plástico preto, clipe, anéis e ponteira em metal cromado. Dim: 12 cm (aprox.). Nota: como Novo em caixa |
Lance Vencedor: €4 |