1821170126 |
Lote 126 - CONJUNTO DE ÁLBUNS SPIROU - 2 vols, de banda desenhada de Spirou e Fantásio "O Castelo do Sábio do Louco" e "Os Elefantes Sagrados" - edições dos anos 80 da editorial Pública. Dim: 29,5x22 cm. Encadernações de capa de brochura. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1821170127 |
Lote 127 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 7 vols. "Rob Roy", de Sir. Walter Scott, Edinburgh, 1891. "Peveril Of The Peak", de Sir. Walter Scott, London, 1892. "Waverley Or Tis Sixty Years Since", de Sir. Walter Scott, Edinburgh, 1890. "Lewis Arundel Or The Railroad Of Life", de Frank E. Smeldley, London, 1893, entre outros conforme fotografia. Dim: 23x15 cm. Encadernação em meia pele com ferros a ouro na lombada. Nota: falhas e defeitos, vestígios de xilófagos, manchas e acidez |
Lance Vencedor: €1 |
1821170128 |
Lote 128 - HAIRCUTTING FOR EVERYONE, LIVRO - Por Harold Leighton. Editora: Book Club Associates, London, 1977. Dim: 23,5x21 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1821170129 |
Lote 129 - "MIGUEL BARBOSA - PINTURA - SINTETIZAÇÕES POÉTICAS, LIVRO - Por Miguel Barbosa. Editora: Lisboa, Universitária Editora, 1999. Dim: 31x22,5 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento, capa com defeito |
Lance Vencedor: €2 |
1821170130 |
Lote 130 - IDEIAS PRÁTICAS & SOLUÇÕES RÁPIDAS, LIVRO - Edição das Selecções do Reader´s Digest, Lisboa, 1993. 1ª Edição. Dim: 28,5x16 cm. Encadernação cartonada do editor. Nota: uma obra completa e de fácil consulta para resolver os problemas do dia-a-dia em sua casa. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821170131 |
Lote 131 - CONJUNTO DE LIVROS DA COLECÇÃO BUFFALO E PATRULHA DE COMBATE - 6 vols, "O Fugitivo de Tucson", "Tudo por causa de Cinquenta Dólares" e "Caminho Negro", "O Mundo dos Mortos", "Nem um Palmo de Terreno" e "Passagem à Baioneta". Edição da Agência Portuguesa de Revistas. Dim: 18x11 cm. Encadernações de capa de brochura. Nota: falhas e defeitos |
1821170132 |
Lote 132 - ENCICLOPÉDIA ILUSTRADA DA DECORAÇÃO DA REVISTA SCHÖNER WOHNEN, LIVRO - Adaptaçãode Roland Gööck. Editora: Círculo de leitores, 1976. Dim: 30x22 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1821170133 |
Lote 133 - DEUSES E DEMÓNIOS DA MEDICINA, LIVROS - 2 vols. Por Fernando Namora. Editora: Círculo de leitores, 1978. Dim: 28,5x21 cm. Encadernações cartonadas com sobrecapas. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1821170134 |
Lote 134 - COMBATER O CANCRO, LIVRO - Cruz Vermelha Portuguesa - Biblioteca Médica Familiar do Círculo de Leitores de 1992. Dim: 28,5x21 cm. 114 pág. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
1821170135 |
Lote 135 - LADY GAGA - RAINHA DA POP ÍCONE DA MODA , LIVRO - Por Lizzy Goodman, 1ª edição da editora Planeta do ano 2010. Dim: 30,5x23 cm. 144 págs. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821170136 |
Lote 136 - DICIONÁRIO MAIS DA IDEIA ÀS PALAVRAS - Editora: Lisboa editora, 1997. Dim: Encadernação cartonada com caixa arquivadora. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821170137 |
Lote 137 - TASCA LISBOA, GUIA - As melhores tascas de Libsoa. Edição Oficina do livro. Dim: 21x15 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1821170138 |
Lote 138 - DESPORTO AUTOMÓVEL 97 - Por Jorge Cunha. Editora: Aifa. Dim: 30x22 cm. Encadernação em capa cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1821170139 |
Lote 139 - FLORES PARA CRIANÇAS, LIVRO - Por Fernando Cardoso, ilustrações de Rico Sequeira. Colecção Infantil-Juvenil, Volume 2, Edições Portugalmundo, 1979. Dim: 29x20 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1821170140 |
Lote 140 - 1517-1999 VIAGEM A MACAU, ÁLBUM - Com ilustrações de Diogo Sequeira. Edição númerada 526. Editora: Poligonoldioma. Dim: 22x32 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1821170141 |
Lote 141 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 10 vols, de diversos títulos, autores e editoras, tais como: "Tartarin de Tarascon"; "Rudyard Kipling"; "The Roses of Malmaison"; "Admirals in Collision"; "Orders of the day", entre outros conforme fotografias. Dimensões diversas. Encadernações cartonadas. Nota: falhas e defeitos, manchas. 1 sem lombada |
Lance Vencedor: €3 |
1821170142 |
Lote 142 - AMOR, CASAMENTO E FAMÍLIA, LIVRO - Por Guilherme Schmidt. Editora: Porto, Livraria Figueirinhas, 1946. Dim: 20x13 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, acidez e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1821170143 |
Lote 143 - FASCÍCULOS DE BANDA DESENHADA "JORNAL DA B.D" - 8 fascículos. Edição Liber/Expresso. Número 1 ao 8. Dim: 30x21 cm. Encadernações de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821170144 |
Lote 144 - CONJUNTO DE LIVROS - 2 vols, "Selecta Literária" Volume 1 da Didática editora e "Antologia de Autores Portugueses". Edição do ensino técnico profissional. Dim: 22,5x16,5 cm. Encadernações cartonadas. Nota: falhas e defeitos, manchas |
1821170145 |
Lote 145 - LA VIE PASSIONNANTE ET PASSIONNÉE DE CAMÕES, ÁLBUM - Por Michel Gérac, ilustrações José Baptista. Edição de 1973. Dim: 21x21 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821170146 |
Lote 146 - LES GRANDES MUSÉES DU MONDE ILLUSTRÉS EN COULEURS, FASCÍCULOS - 2 vols. Fascículo 3 e 4 Le Prado. Dim: 28,5x21 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sem lombada, acidez |
Lance Vencedor: €1 |
1821170147 |
Lote 147 - CADERNOS F.A.O. O QUE É A O.N.U., CADERNO - Por Noronha Feio. Série A, n.º 5. Dim: 21x14,5 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
1821170148 |
Lote 148 - AS MIL E UMA NOITES, LIVROS - 6 vols. Editora: Círculo de leitores, 1993 e 1994. Dim: 22,5x17 cm. Encadernações cartonadas com sobrecapas. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821170149 |
Lote 149 - IMAGENS DO SÉCULO NO MUNDO, LIVRO DE OURO - Edição Diário de Notícias, 2000. Dim: 30,5x23,5 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1821170150 |
Lote 150 - CONJUNTO DE ÁLBUNS LUCKY LUKE - 2 vols, álbuns de banda desenhada de Lucky Luke "O Bandido Maneta" e "Subindo o Mississipi" de Morris e Goscinny. Edições Meribérica. Dim: 29,5x22 cm. Encadernações de capa de brochura. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |