1821080126 |
Lote 126 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo e aplicações em metal e Cruz em madeira com espelhos. Dim: 28,5x15,5x5 cm (aprox.). Nota: mau estado. Oxidação e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €12 |
1821080127 |
Lote 127 - PRATO FUNDO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração monocromática a verde com paisagem oriental. Dim: 23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, esbeiçadelas, craquelé e desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1821080128 |
Lote 128 - PENDENTES DE VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, em vidro de cor vermelha e cor azul predominante. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão |
Lance Vencedor: €18 |
1821080129 |
Lote 129 - MANÓMETRO DE CARRO CLÁSSICO - Com aferições de níveis de combustível, bateria, óleo e temperatura. Dim: 12,5x8,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Mau estado. Oxidação e corrosão. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1821080130 |
Lote 130 - ALQUEIRE - Em madeira. Dim: 16x34x34 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €16 |
1821080131 |
Lote 131 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura de espelhos biselados marmoreados, com frisos dourados, formato recortado. Dim: 61,5x102 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821080132 |
Lote 132 - LANTERNA ANTIGA - Em folha de chapa com óculo e janela lateral. Dim: 41x16x17,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidações |
Lance Vencedor: €20 |
1821080133 |
Lote 133 - MASSARELLOS, PAR DE PRATOS FUNDOS EM FAIANÇA - Decoração monocromática com frisos e motivos florais na aba. Marcados na base. Dim: 24,5 cm de diâmetro (maior). Dim: 23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, craquelé e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1821080134 |
Lote 134 - PAR DE POTES EM BARRO - Decoração vidrada e policromada manualmente com motivos florais. Dim: 24x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Ligeiras falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1821080135 |
Lote 135 - CANDEEIRO DE MINEIRO - Em metal. Dim: 18x7 cm (aprox.). Nota: mau estado. Falhas e defeitos. Desgastes |
Lance Vencedor: €16 |
1821080136 |
Lote 136 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo em metal e Cruz em madeira. Dim: 33x14x4,5 cm (aprox.). Nota: mau estado. Oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1821080137 |
Lote 137 - LOIÇA DE SACAVÉM, PRATOS RASOS EM FAIANÇA - Composto por 4 unidades. Decoração com frisos policromados na aba e bordos recortados. Marcados na base. Dim: 22,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, craquelé, colagens, falhas no vidrado e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1821080138 |
Lote 138 - PENDENTES DE VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, em vidro de cor vermelha e cor verde predominante. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão |
Lance Vencedor: €14 |
1821080139 |
Lote 139 - MANÓMETRO HIDRÁULICO VINTAGE - Aferição em Kg/ cm2. Dim: 17x5 cm (aprox. Limites). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1821080140 |
Lote 140 - REGADOR ANTIGO - Em chapa. Capacidade não aferida. Dim: 44x53,5 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Envernizado |
Lance Vencedor: €25 |
1821080141 |
Lote 141 - KIT DE RELOJOEIRO - Composto por 16 peças, entre as quais martelo, chaves de aperto diversas, alicate, entre outros. Dim: 19,5 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821080142 |
Lote 142 - LANTERNA ANTIGA - Em folha de chapa com três óculos. Dim: 37,5x9,5x9,5 cm. Nota: sinais de uso. Oxidações |
Lance Vencedor: €25 |
1821080143 |
Lote 143 - LOIÇA DE SACAVÉM, CONJUNTO DE PRATOS - Composto por 2 unidades em faiança, sendo um fundo e um raso. Decoração "Estátua" a azul. Marcados na base. Dim: 20 cm (maior). Nota: sinais de uso, cabelos, desgastes e manchas |
Lance Vencedor: €6 |
1821080144 |
Lote 144 - SACAVÉM, BACIA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração monocroma a verde com motivos vegetalistas, náutico e Torre de Belém. Marcada na base a carimbo. Dim: 7,5x30,5 cm. Nota: sinais de uso. Manchas |
Lance Vencedor: €25 |
1821080145 |
Lote 145 - CANDEEIRO DE MINEIRO - Em metal. Dim: 14,5x8 cm (aprox.). Nota: mau estado. Falhas e defeitos. Desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1821080146 |
Lote 146 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo em metal e Cruz em madeira. Dim: 32x12x7 cm (aprox.). Nota: mau estado. Oxidação |
Lance Vencedor: €6 |
1821080147 |
Lote 147 - CONJUNTO DE PRATOS FUNDOS - Em faiança portuguesa. Decoração com frisos azuis e bordos recortados. Dim: 23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, falhas no vidrado, esbeiçadelas, desgastes e cabelo |
Lance Vencedor: €1 |
1821080148 |
Lote 148 - PENDENTES DE VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, em vidro de cor vermelha e cor preta predominante. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão |
Lance Vencedor: €12 |
1821080149 |
Lote 149 - LOIÇA DE SACAVÉM, CONJUNTO DE PRATOS RASOS, ANTIGOS - Composto por 4 unidades em faiança. Decoração monocromática com motivos vegetalistas estilizados. Marcados na base a carimbo. Dim: 24 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso, desgastes, esbeiçadela e craquelé |
Lance Vencedor: €16 |
1821080150 |
Lote 150 - BILHA ANTIGA PARA AZEITE - Em metal com duas pegas. Capacidade não aferida. Dim: 39 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €16 |