1821080051 |
Lote 51 - RUDOLF NUREYEV (1938-1993) - Fotografia sobre papel do bailarino russo, um dos mais celebrados bailarinos do século XX, com 44x69 cm (moldura com 77x102 cm, sinais de manuseamento) |
Lance Vencedor: €1 |
1821080052 |
Lote 52 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo em plástico e Cruz em madeira. Dim: 30,5x16 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1821080053 |
Lote 53 - RECIPIENTE EM LATÃO - Capacidade não aferida. Dim: 25x13,5x5 cm. Nota: sinais de uso. Restauros |
Lance Vencedor: €12 |
1821080054 |
Lote 54 - BOMBONEIRA EM PORCELANA - Decoração floral policromada e filetes dourados. Marcada na base “Porcelana Portugal C.C.”. Dim: 14x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €6 |
1821080055 |
Lote 55 - TELEFONE VINTAGE - Em baquelite com numerador em disco. Cor preta. Dim: 13x25x22 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1821080056 |
Lote 56 - GARRAFÃO EM BARRO - Decoração vidrada lisa. Capacidade não aferida. Dim: 34 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €18 |
1821080057 |
Lote 57 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração floral policromada com frisos amarelos e azuis. Assinado na base. Dim:23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, esbeiçadelas e falhas no vidrado |
Lance Vencedor: €8 |
1821080058 |
Lote 58 - SÉRIE PEIXES - Edição EGIM, conjunto de 10 impressões sobre papel, motivo "Série Peixes”, com 35x25 cm - Sem Molduras |
Lance Vencedor: €4 |
1821080059 |
Lote 59 - CONJUNTO DE MANÓMETROS VINTAGE - Composto por 4 unidades de diferentes aferições, tais como pressão em psi's, Kg por cm3, entre outros. Dim: 9x7x3 cm (Vulcan). Nota: sinais de uso. Desgaste e oxidações. Não testados |
Lance Vencedor: €12 |
1821080060 |
Lote 60 - CONJUNTO DE INTERRUPTORES ANTIGOS - Composto por 4 peças em metal cromado e dourado ou porcelana. Dim: 5,5x6,5 cm (metal dourado gomado). Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €16 |
1821080061 |
Lote 61 - CONJUNTO DE COPOS E TAÇA PARA GELO - Composto por 19 peças em vidro. 12 copos pequenos, 6 copos de maior dimensão e 1 balde. Dim: 15x12 cm (balde). Nota: sinais de manuseamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1821080062 |
Lote 62 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo em metal e Cruz em madeira. Dim: 28x18 cm (aprox.). Nota: mau estado. Oxidação |
Lance Vencedor: €12 |
1821080063 |
Lote 63 - CONJUNTO DE CHAPAS ANTIGAS COM NÚMEROS - Composto por 3 unidades em metal esmaltado a azul e números a branco. Dim: 13x18 cm. Nota: sinais de exposição. Oxidação |
Lance Vencedor: €18 |
1821080064 |
Lote 64 - "ARMORIAL LUSITANO", COLECÇÃO DE BRASÕES - Zairol. Composto por 71 postais referentes às armas de diferentes famílias titulares. Dim: 14,5x10,5 cm (postal). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1821080065 |
Lote 65 - TELEFONE VINTAGE - Em baquelite com numerador em disco. Cor preta. Dim: 13x25x22 cm. Nota: sinais de uso e desgaste acentuado. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821080066 |
Lote 66 - GARRAFÃO EM BARRO - Decoração vidrada e escorrida. Capacidade não aferida. Dim: 30 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €18 |
1821080067 |
Lote 67 - CESOL, PRATO EM FAIANÇA - Decoração policromada com motivos orientais e florais de bordo recortado. Marcado na base. Dim: 23,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso e esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €3 |
1821080068 |
Lote 68 - SÉRIE DUCK - Edição EGIM, conjunto de 4 impressões sobre papel, motivo "Serie Duck”, com 25x35 cm - Sem Molduras |
Lance Vencedor: €2 |
1821080069 |
Lote 69 - SISGEO, MANÓMETRO - Aferição em KN (kilo-newton). Em metal. Dim: 15x11,5x4 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1821080070 |
Lote 70 - PRATOS EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 3 pratos decorativos com decorações policromadas diversas. Reversos guarnecidos a latão com argola de suspensão. Dim: 5x23 cm (2) e 26 cm (1) |
Lance Vencedor: €4 |
1821080071 |
Lote 71 - BUDA EM VIDRO - Figura de Buda em vidro verde, assente em base de madeira. Dim: 9 cm de comprimento. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1821080072 |
Lote 72 - CRUCIFIXO - Imagem de Cristo em metal dourado e Cruz em ferro pintado de preto. Representação estilizada. Dim: 41x20x17,5 cm. Nota: falhas e defeitos, destacamento da tinta e oxidações |
Lance Vencedor: €8 |
1821080073 |
Lote 73 - CONJUNTO DE CHAPAS ANTIGAS COM NÚMEROS - Composto por 4 unidades em metal esmaltado a branco e números a preto. Dim: 9x14 cm. Nota: sinais de exposição. Oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1821080074 |
Lote 74 - UTENSÍLIO ANTIGO DE SAPATEIRO - Em ferro e madeira. Para trabalhar a pele. Dim: 31x15 cm (aprox.). Nota: bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €10 |
1821080075 |
Lote 75 - TELEFONE RTT-56, VINTAGE - Em cobre com numerador de disco. Telefone similar encontra-se à venda por € 77 ($ 95). Dim: 14x24x15 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos, não testado. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/vintage-ATEA-RTT-56-B-copper-brass-desk-telephone-w-rotary-dial-and-handset-/182564638423 |
Lance Vencedor: €30 |