1821030051 |
Lote 51 - TISSOT, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Seastar, original. Caixa em aço com 27 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sem caixa nem documentos. Sinais de uso, a funcionar. Bracelete solta de um lado |
Lance Vencedor: €6 |
1821030052 |
Lote 52 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Special Woman GZ410, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 85. Nota: a funcionar, sinais de uso e bracelete algo ressequida. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.jellyfish.pt/swatch/pt/especiais-art/1200special-womangz410.html |
Lance Vencedor: €8 |
1821030053 |
Lote 53 - KIENZLE. REÓGIO DE PULSO - Modelo Automatic, original. Caixa em aço dourado com 35 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração árabe e marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821030054 |
Lote 54 - CANDINO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 15 Rubis Wehrmachtswerk, original. Caixa em aço dourado com 34 mm e bracelete em pele. Movimento de Corda manual. Mostrador com numeração árabe, marcadores e quadrante de segundos às 6 horas. Relógio similar à venda por € 70. Nota: a funcionar, sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.willhaben.at/iad/kaufen-und-verkaufen/d/candino-incabloc-wehrmachtswerk-241336503/ |
Lance Vencedor: €16 |
1821030055 |
Lote 55 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo A Escola GK333, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador policromado. Relógio idêntico à venda por € 45. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.relogios.pt/swatch-escola-gk333.htm |
Lance Vencedor: €10 |
1821030056 |
Lote 56 - CAUNY, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Prima, Original. Caixa em plaqué de ouro de 10 microns com 29 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe, marcadores, data às 3 horas e quadrante de segundos às 6 horas. Relógio similar à venda por € 110. Nota: a funcionar, sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/cauny-prima/192480589323 |
Lance Vencedor: €25 |
1821030057 |
Lote 57 - TIME ELEMENTS, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 38 mm cravejada com pedraria e bracelete em borracha. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821030058 |
Lote 58 - TIMEX, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Clássico. Caixa em aço com 23 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Nota: com caixa |
Lance Vencedor: €2 |
1821030059 |
Lote 59 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Screw Driver GM114, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em aço flexível. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e árabe. Relógio idêntico á venda por € 65. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/screw-driver-gm114.html |
Lance Vencedor: €12 |
1821030060 |
Lote 60 - CARLO CANTINARO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Clássico, original. Caixa em aço dourado com 36 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821030061 |
Lote 61 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo PMZ105 montado na bracelete do modelo PMK 122, original. Caixa em plástico com 40 mm e bracelete insuflável. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos |
Lance Vencedor: €16 |
1821030062 |
Lote 62 - KIENZLE MARKANT, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Vintage, original. Caixa em aço com 30 mm e bracelete em aço elástico. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe, marcadores e segundos às 6 horas. Nota: sem caixa nem documentos. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1821030063 |
Lote 63 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Muus Muus GP111, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em tecido. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 50. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/de/muus-muus.html |
Lance Vencedor: €12 |
1821030064 |
Lote 64 - SEKONDA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Quartz 5 ATM, original. Caixa em aço com 39 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821030065 |
Lote 65 - FAVRE-LEUBA GENEVE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Saddam Hussein, original. Caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores policromado com imagem de Saddam Hussein e inscrições em árabe. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
1821030066 |
Lote 66 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Twitch Twins GN168, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 42,17 (USD 52,06). Nota: a funcionar, sinais de uso e falta da passadeira da bracelete. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.squiggly.com/swatch-twitch-twins-gn168.htm |
Lance Vencedor: €14 |
1821030067 |
Lote 67 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 5 Automatic, original. Caixa em aço com 38 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Relógio similar à venda por € 99. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1821030068 |
Lote 68 - CITIZEN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. 6031 S11120,, original. Caixa em aço dourado com 26 mm bracelete em aço pele azul. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos |
Lance Vencedor: €10 |
1821030069 |
Lote 69 - PARFOIS, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Timepiece. Caixa em aço dourado com 42 mm e bracelete em aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e simulação de quadrantes. Nota: com caixa |
Lance Vencedor: €4 |
1821030070 |
Lote 70 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Madame LG112, original. Caixa em plástico com 25 mm e bracelete em aço dourado flexível. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Relógio idêntico á venda por € 55. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/de/madame.html |
Lance Vencedor: €12 |
1821030071 |
Lote 71 - KIENZLE, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em aço com 54 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821030072 |
Lote 72 - TWELVE, SET DE RELÓGIO DE PULSO - Masculino e feminino, modelo Quartzo Collection, Caixas em aço e aço dourado com 30 e 25 mm respectivamente e braceletes em aço e aço dourado. Movimentos de quartzo. Mostradores com numeração árabe e marcadores. Nota: em caixa estojo original, a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1821030073 |
Lote 73 - CITIZEN, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. 3220 S12924 sem, original. Caixa em aço dourado com 20 mm bracelete em aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e marcadores. Nota: sem caixa nem documentos. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €2 |
1821030074 |
Lote 74 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo White Card GK302, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 50. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em http://www.squiggly.com.br/pt/swatch-white-card-gk302.htm |
Lance Vencedor: €14 |
1821030075 |
Lote 75 - OMAX, RELÓGIO DE PULSO - modelo Vintage, original. Caixa em aço com 33 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |