1821030001 |
Lote 1 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo 2205, original. Caixa em aço com 34 mm e bracelete em borracha. Movimento automático. Mostrador laranja com marcadores e data às 3 horas. Relógio idêntico foi vendido por € 222,49. Nota: a funcionar, sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Rare-Seiko-Womens-Divers-Watch-2205-0769-Orange-Dial-Professional-Automatic-150-/322673366751 |
Lance Vencedor: €30 |
1821030010 |
Lote 10 - CANDINO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Sport 100, original. Caixa em aço com 38 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Relógio desta marca à venda por € 229. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/candino/classic-c45852-herrenarmbanduhr-massives-gehaeuse--id5867958.htm |
Lance Vencedor: €18 |
1821030100 |
Lote 100 - PHILLLIPE DE MORNAY, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. PMC00277J. Caixa em aço com 42 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e quadrantes de data e de 24 horas. Nota: com caixa e documentos, a funcionar |
Lance Vencedor: €40 |
1821030101 |
Lote 101 - MONUMENTAL SUISSE, RELÓGIO DE LAPELA - Caixa em metal dourado com 28 mm decorada com flores em fundo de esmalte. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1821030102 |
Lote 102 - TIMBERLAND, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. 75008L, original. Caixa em aço com 30 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e data às 3 horas. Nota: sem caixa nem documentos. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €3 |
1821030103 |
Lote 103 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Happy Pig GZ155, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador decorado com focinho de porco. Relógio idêntico à venda por € 75. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em http://www.squiggly.pt/pt/swatch-happy-pig-gz155.htm |
Lance Vencedor: €14 |
1821030104 |
Lote 104 - SMITHS, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em metal dourado com 50 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821030105 |
Lote 105 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Eye Eye Aie GK411, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 75. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/eye-eye-aie-gk411.html |
Lance Vencedor: €14 |
1821030106 |
Lote 106 - RELÓGIO DE BOLSO ANTIGO - Caixa em aço com 65 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração romana e segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso, defeito no esmalte co mostrador e corda a necessitar reparação |
Lance Vencedor: €20 |
1821030107 |
Lote 107 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Swiss Mad GR143, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador policromado. Relógio idêntico à venda por € 50. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/swiss-mad.html |
Lance Vencedor: €14 |
1821030108 |
Lote 108 - KIENZLE, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em aço com 50 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821030109 |
Lote 109 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Windfall YCS410GX, original. Caixa em aço com 40 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores, quadrantes de cronógrafo e data às 4 horas. Relógio idêntico à venda por € 165. Nota: a funcionar, sinais de uso. Luneta e bracelete substituídas. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.relogios.pt/swatch-windfall-swiss-made-steel-chronograph-with-date-ycs410gx.htm |
Lance Vencedor: €35 |
1821030011 |
Lote 11 - TOMMY, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. F80167, original. Caixa em aço com 24 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821030110 |
Lote 110 - CITIZEN, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. 5510-S19546, original. Caixa em aço dourado com 34 mm bracelete em aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 6 horas. Relógio similar à venda por € 55,83. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Citizen-5510-S19546-Gold-Tone-Quartz-Collectible-Watch-/252919481830 |
Lance Vencedor: €8 |
1821030111 |
Lote 111 - KLAUS-KOBEC, RELÓGIO DE PULSO - Modelo KKG1913, original. Caixa em aço com 38 mm e bracelete em aço e aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, data às 3 horas e quadrantes de cronógrafo. Relógio similar à venda por € 119,60. Nota: com caixa e documentos, a funcionar. Caixa em mau estado. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/i/391728943837?rt=nc |
Lance Vencedor: €30 |
1821030112 |
Lote 112 - ZOTY, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Super antimagnetic, original. Caixa em aço dourado com 22 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821030113 |
Lote 113 - ACCURIST, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. LB1028, original. Caixa em aço com 36x18 mm cravejada com pedraria e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Nota: sem caixa nem documentos. Sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €2 |
1821030114 |
Lote 114 - GUESS, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Ref. 155097L3, original. Caixa em aço com 44x19 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821030115 |
Lote 115 - EGONA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ancre 17 Rubis, original. Caixa em aço com 33 mm e bracelete em aço. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821030116 |
Lote 116 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Pure Line SFB101, original. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 95. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em http://www.squiggly.pt/pt/swatch-pure-line-sfb101.htm |
Lance Vencedor: €12 |
1821030117 |
Lote 117 - LA MONTRE DU XXE SIÈCLE, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em aço com 52 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe de 24 horas e ponteiro de segundos. Relógio similar foi vendido por € 126. Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.fr/itm/Rare-Montre-a-gousset-LA-MONTRE-DU-XXe-SIECLE-Marque-de-Fabrique-Depose-/282700654820 |
Lance Vencedor: €65 |
1821030118 |
Lote 118 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Serenella YSS108B, original. Caixa em aço com 25 mm e bracelete em aço flexível. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe. Relógio idêntico à venda por € 85. Nota: a funcionar, sinais de uso. Sem caixa nem documentos. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/serenella.html |
Lance Vencedor: €8 |
1821030119 |
Lote 119 - HELVETIA, RELÓGIO DE PULSO - caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821030012 |
Lote 12 - ROTARY, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. GS02519, original. Caixa em aço dourado com 40 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador tipo Skeleton com numeração romana. Relógio idêntico á venda por € 227,79. Nota: a funcionar, sinais de uso. Consultar valor indicativo em http://www.watchshop.com/mens-rotary-vintage-skeleton-automatic-watch-gs02519-09-p99932942.html |
Lance Vencedor: €55 |
1821030120 |
Lote 120 - PIERRRE LANNIER, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Caixa em aço dourado com 24x14 mm e bracelete em aço dourado. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana e marcadores. Nota: a funcionar, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |