1821020039 |
Lote 39 - CONJUNTO DIVERSO - composto por travessa em cerâmica branca ornamentada com perí e bordo recortado com motivoa vegetalistas relevados, com 49x38 cm, uma saboneteira ovalada em cerâmica portuguesa, pintda com otivos florais e bordo vazado, com 15x11,5 cm, dois copos com pega em vidro azul "Lembrança de Vizela", com 7,5 cm de altura e Quadro de Pagamentos antigo, em papel, com moldura em madeira, com 29x35 cm. Sinais de uso, pequenas falhas, moldura com orifícios de xilófagos pontuais |
Lance Vencedor: €1 |
1821020049 |
Lote 49 - RECARGAS NOVAS DE PURIFICADORES DE ÁGUA - Conjunto de três filtros purificadores de água da marca Aqua Optima para 30 dias. Novos, em embalagem. Sinais de armazenamento. Dim: 7,5x10,5x7,5 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1821020072 |
Lote 72 - ARTESANATO DE ALMANCIL - conjunto de três peças em Olaria de Almancil, artesanato do Algarve, composto por cântaro, bilha e jarro pintados à mão com elementos vegetalistas, marcads, numeradas e assinadas na base. Dimensão: 30 cm, 22 cm e 19 cm de altura. Bilha com colagens na pega |
Lance Vencedor: €1 |
1821020054 |
Lote 54 - ESTOLAS - Conjunto de estola em pele natural (descosida) e estola em pele sintética. Defeitos, sinais de uso. Dim: 80 cm (largura) |
Lance Vencedor: €2 |
1821020034 |
Lote 34 - CARTEIRAS DE CERIMÓNIA EM CAMURÇA E LANTEJOULAS - Conjunto composto por carteira de cerimónia com lantejoulas e laço e carteira de cerimónia em camurça com capitonné de tachas em metal amarelo e corrente. Sinais de armazenamento. Dim: 17x23,5 cm (carteira em camurça) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020036 |
Lote 36 - PAR DE JARRAS E TAÇA CASCA DE OVO - Conjunto em cerâmica oriental composto por par de jarras em grés com motivos florais e friso de gregas sobre fundo craquelé (partidas e coladas) e taça em porcelana japonesa "casca de ovo" com figuras femininas e motivos florais (esbeiçadela no pé, cabelo). Defeitos. Dim: 25 cm (altura); 15,5 cm (diâmetro da taça) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020060 |
Lote 60 - CONSOLA - consola folheada a madeira castanha escura. Dim. 80x130x 40 cm.Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821020082 |
Lote 82 - CHÁVENAS DE CAFÉ EM PORCELANA - Conjunto de cinco chávenas de café com pires em porcelana com decoração de flores e cercadura de curvas e contracurvas. Pires com falha, sinais de uso. Dim: 6 cm (altura) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020094 |
Lote 94 - BONECOS - Conjunto composto por nove bonecas e bonecos diversos e caixa brinquedo Polly Pocket com casa no interior. Defeitos, sinais de uso. Dim: 25 cm (altura); 9,5 cm (diâmetro da caixa) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020097 |
Lote 97 - CANDEEIRO DE MESA - Candeeiro de mesa elétrico em metal amarelo em forma de candeeiro a petróleo com chaminé em vidro transparente. Sem globo. Defeitos, sinais de uso. Dim: 27 cm (altura sem chaminé) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020100 |
Lote 100 - MESA DE CABECEIRA DE CRIANÇA - mesinha de cabeceira para quarto de criança em contraplacado pintado a cor de rosa claro e pés em alumínio, com três gavetas em tons de azul celeste e lilás e puxadores em forma de plhos e nariz. Dim: 90 x 36 x36 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1821020149 |
Lote 149 - CESTOS EM VERGA - Conjunto composto por seis cestos em verga de diversos formatos, cesto em pano e caixa com tampa em verga com incenso em espiral. Defeitos, sinais de uso. Dim: 35 cm (largura do cesto retangular); 26 cm (diâmetro da caixa de incenso) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020179 |
Lote 179 - SUPORTES - Conjunto composto por suporte para TV de plasma para fixação à parede e suporte metálico para monitor HP Touchsmart 600. Sinais de uso. Dim: 25x49x14,5 cm (suporte do plasma) |
Lance Vencedor: €3 |
1821020040 |
Lote 40 - CANDEEIRO DE PÉ - em metal. Dimensões: altura total de 190 cm., base com 25 cm. Corpo desmontável. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1821020069 |
Lote 69 - BALANÇA E CANTIL VINTAGE EM COURO - Conjunto composto por balança em metal até 130 kg com imagem de bonecos e cantil em couro souvenir de Málaga. Sinais de uso. Dim: 24,5x27 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1821020103 |
Lote 103 - PUFFS - Par de pequenos puffs em forma circular forrados a napa vermelha. Dim.: 25x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821020105 |
Lote 105 - LANTERNA - Lanterna vintage, adaptada de clister antigo, em vidro e metal. Dimensão: 32 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821020114 |
Lote 114 - TELEMÓVEL SAMSUNG - Telemóvel Samsung modelo SGH-F480 TouchWiz. Sem transformador. A funcionar. Defeitos, sinais de uso. Dim: 10x5,5 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1821020121 |
Lote 121 - JARRO EM FAIANÇA SARREGUEMINES - Jarro em faiança Opaque de Sarreguemines com decoração em relevo de vime e folhagens. Marcado no reverso. Cabelo, esbeiçadelas. Sinais de uso. Dim: 21,5 cm (altura) |
Lance Vencedor: €4 |
1821020133 |
Lote 133 - TAPETE - Tapete pequeno com motivos florais. Sinais de uso. Dim: 120x56 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1821020037 |
Lote 37 - CD'S - MÚSICA DO MUNDO - Conjunto composto por 19 CD's de música do mundo incluindo Brasil, Cabo Verde e Jamaica, entre outros. Não testado. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821020038 |
Lote 38 - LUVAS E ÓCULOS TODO O TERRENO - Três pares de luvas para todo-o-terreno, um par em tecido e pele da marca Sinisalo, tamanho 10/L, um par em tecido vermelho da marca Yoko, tamanho 10/L, e um par em pele da marca Furigan, tamanho 8, e Óculos da marca Scott USA 89 Lexan, de cor preta, em caixa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1821020074 |
Lote 74 - BONECOS DE PELUCHE - Conjunto de cinco bonecos de peluche composto por unicórnio, dois cachorros, pinguin e "angry bird". Sinais de uso. Dim: 50 cm (largura do unicórnio) |
Lance Vencedor: €5 |
1821020080 |
Lote 80 - MESA DE CABECEIRA - mesinha de cabeceira em madeira com uma gaveta, na parte superior e prateleira na parte inferior. Dim: 70 x 40 x 30 cm. Muitos sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1821020085 |
Lote 85 - CAIXA DE MÚSICA - caixa de música oriental lacada de preto com pintada com paisagem e com figura feminina oriental policromada, interior revestido a tecido vermelho, com espelhos na tampa e com bailarina (partida). Dimensão: 9,65x15x10,5 cm. Sinais de uso, bailarina partida |
Lance Vencedor: €5 |