Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 130 Lotes AZULEJOS e PAINÉIS AZULEJOS Séc.XVII, XVIII, XIX... Termina 3ª Feira 3 Abril entre 21h30 e as 23h30
(#182101)
28/03 6:50 am GMT+1 -
03/04 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
182101
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
126
130
de
130
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
126
130
de
130
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1821010126
Lote 126 - PAINEL DE AZULEJOS - Pintado à mão. Composto por 35 unidades com decoração policromada, representação de paisagem campestre com moinho e casario, barra com motivos vegetalistas. Assinado. Made in Portugal. Dim: 75,5x105,5 cm (conjunto). Nota: sinais de armazenamento, ligeiras falhas e uma unidade apresenta colagem
Leilão Já Terminou!
€35
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1821010127
Lote 127 - LUSITÂNIA, CONJUNTO DE AZULEJOS - Composto por 25 unidades com decoração geométrica e vegetalista a verde. Dim: 15,5x15,5 cm. Nota: esbeiçadelas, falhas e defeitos. Algumas unidades com sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€35
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1821010128
Lote 128 - PAINEL DE AZULEJOS, MANUELA ORTIGOSA - Pintado à mão. Composto por 12 unidades com decoração em tons de castanho, representação de cabeça de cavalo. Assinado e datado 1987. Dim: 60x45 cm (conjunto). Nota: sinais de armazenamento, ligeiras falhas e colagens
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1821010129
Lote 129 - CONJUNTO DE AZULEJOS, SÉC. XIX - Composto por 36 unidades, com decoração floral em tons azuis e castanhos formando uma barra. Dim: 13,5x13,5cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos
Leilão Já Terminou!
€55
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
1821010130
Lote 130 - PAINEL DE AZULEJOS, CARLOS ORTIGOSA - Pintado à mão. Composto por 12 unidades com decoração policromada, representação de pássaros, ramo e flores. Assinado e datado 1987. Dim: 60x45,5 cm (conjunto). Nota: sinais de armazenamento e ligeiras falhas
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)