1820990173 |
Lote 173 - WINDMILL, ISQUEIRO - Corpo em metal dourado com decoração canelada. Funcionamento a gás. Dim: 6,6 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1820990039 |
Lote 39 - QUADRO DECORATIVO ORIENTAL - Com vaso de flores, mesa, bule e frutos relevados com decoração policromada. Molduras em madeira. Dim: 36x15 cm. Nota: ligeiros sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1820990062 |
Lote 62 - ARTESANATO, CONJUNTO DE CORNETINS EM BARRO - Composto por 3 peças de configurações ligeiramente diferentes. Dim: 28x8,5x28 cm (média). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, estaladelas |
Lance Vencedor: €3 |
1820990087 |
Lote 87 - LEOPARDO DE PELUCHE - Figura de leopardo bebé, tons castanhos e bege. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1820990090 |
Lote 90 - CONJUNTO DE BIJUTARIA - Composto por 3 pulseiras e 4 anéis, sendo 3 articuláveis em metal diverso com aplicações de variados materiais. Dim: 2x8,5 cm (pulseira verde). Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1820990093 |
Lote 93 - CANDEEIRO DE MESA - Vidro de tom verde marmoreado, formato redondo. Dim: 15 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1820990094 |
Lote 94 - FIGURA DE SENHORA EM CERÂMICA - Representação policromada de figura feminina com instrumento musical. Dim: 23,5x10x7 cm (aprox.). Nota: ligeiras falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1820990103 |
Lote 103 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 2 impressões sobre papel, motivo “Natureza Morta - Frutos e Potes”, com 28x12 cm (moldura de madeira com 40x24 cm) e 17x17 cm (moldura de madeira com 27x27 cm) |
Lance Vencedor: €3 |
1820990105 |
Lote 105 - HIDRÓMETRO ANTIGO - Em vidro. Dim: 28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1820990130 |
Lote 130 - CONJUNTO EM FAIANÇA VIDRADA - Composto por 2 hipopótamos em cerâmica vidrada de diferentes dimensões. Peças aparentemente não marcadas. Dim 3,5x8 cm ( o maior ). Nota: sinais de manuseamento e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1820990134 |
Lote 134 - FIGURA GALANTE EM CERÂMICA - Representação policromada de cavaleiro e cão. Dim: 18,5x19x5 cm (aprox.). Nota: ligeiras falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1820990157 |
Lote 157 - FOTOGRAFIAS DE ARQUITECTURA - Conjunto de 3 fotografias, 2 de Rui Palma Carlos, motivo “Rostos de Arquitectura”, “Prédio com Proa” e “Figuras Egípcias”. Dim: 12x9 cm (molduras com 24x19 cm) e 18x13 cm (moldura com 30x24 cm) |
Lance Vencedor: €3 |
1820990174 |
Lote 174 - FIGURA DE PESCADOR EM CERÂMICA - Representação policromada de pescador sentado em corda fumando cachimbo. Dim: 16,5x11x14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1820990189 |
Lote 189 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de jarra de formato cónico com decoração lisa e garrafa quadrangular com decoração relevada. Dim: 29 e 17 cm respectivamente. Nota: jarra com esbeiçadela e garrafa com falta da tampa |
Lance Vencedor: €3 |
1820990004 |
Lote 4 - JARRA EM BARRO - Com decoração gravada e pegas relevadas com aplicações. Colarinho forrado a vime entrançado. Dim: 25x25 cm. Nota: ligeiros sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1820990021 |
Lote 21 - CONJUNTO DE DVDS ORIGINAIS DE FILMES - Composto por 12 dvds de cinefilia diversa entre os quais se destacam: "Seven", "Manobras na Casa Branca", "A Praia", "Gato preto Gato branco", “Os Noves", entre outros. Nota: alguns filmes galardoados. Não testados |
Lance Vencedor: €4 |
1820990026 |
Lote 26 - FIGURA DE NAZARENA EM CERÂMICA - Decoração policromada representando nazarena com cesto de peixe. Dim: 20x15x12 cm. Nota: falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €4 |
1820990040 |
Lote 40 - BRINQUEDOS DIVERSOS - Conjunto de cerca de 10 peças, composto por cadeira de madeira, banco de baloiço, caixa com boneco de mola, entre outros. Dim: 21 cm de altura (cadeira) e 20 cm de comprimento (banco). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1820990041 |
Lote 41 - CONJUNTO DE DVDS ORIGINAIS DE FILMES - Composto por 8 dvds. Embalagens por abrir. Cinefilia diversa entre os quais se destacam: "Evita", "O Matador", "Underground", "Tudo sobre a minha Mãe", “Mamma Mia", entre outros. Nota: alguns filmes galardoados. Não testados |
Lance Vencedor: €4 |
1820990049 |
Lote 49 - CONJUNTO DE UTENSÍLIOS EM FERRO - Composto por 3 peças. 1 tenaz, 1 pinça e 1 peso com gancho. Dim: 41 cm (tenaz). Nota: sinais de uso. Oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1820990050 |
Lote 50 - CANDELABRO EM CERÂMICA - Peça de design com 3 lumes. Dim: 15,5x15x9,5 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1820990063 |
Lote 63 - CHÁVENAS DE CHÁ - Impressão decorativa sobre papel, motivo “Chávenas de Chá”, com 30x30 cm (moldura de madeira com 42x42 cm) |
Lance Vencedor: €4 |
1820990067 |
Lote 67 - GUITAR HERO, JOGO PARA PLAYSTATION - Conjunto de guitarra e CD para Playstation 3. Funcionamento a 2 pilhas. Dim: 75 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €4 |
1820990085 |
Lote 85 - HIDRÓMETRO ANTIGO - Em vidro. Dim: 28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1820990160 |
Lote 160 - MIGUEL BARBOSA (n.1925) - Poster sobre papel, Editions Arts et Images du Monde, 1991, motivo "Christ dans la Ville Décadente”, com 60x45 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |