1820851000 |
Lote 1701 - BARRA DE PRATA FINA, 1 KG - Barra de Prata Fina 999,9 com 1.000 g. (mil gramas = um quilograma) A. Viana Lda. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Este lote é vendido com a nossa Garantia Retoma 5 Anos Mesmo Valor de Martelo, invista sem risco, se a Prata valorizar ganhará com a valorização, se desvalorizar tem o mesmo valor de martelo garantido por cinco anos. |
Lance Vencedor: €540 |
1820851001 |
Lote 1001 - FRANÇA, CONJUNTO DE FRANCOS EM PRATA, ANOS DIVERSOS - Composto por 22 moedas. 5 de 100 Francos, 5 de 50 Francos, 5 de 10 Francos, 6 de 5 Francos e 1 de 1 Franco. Com os respetivos toques. Peso total de 469 g. Dim: 41 mm (moeda de 50 Francos). Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €150 |
1820851002 |
Lote 1002 - ESPELHO DE TOUCADOR EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Espelho de formato circular biselado, com moldura em prata, decoração repuxada com volutas e concheados. Verso em madeira. Peso aprox: 50 g (prata). Dim: 22 cm (diâmetro). Nota: Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €45 |
1820851003 |
Lote 1003 - ARMAÇÃO PARA COPO EM PRATA 925 - Decoração relevada assente sobre 3 pés, com símbolo "Fletcher Chapter - n.º 1031". Peso: 111 g. Dim: 12 cm (altura). Nota: marcas de cidade de Birmingham (1858) e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1820851004 |
Lote 1004 - CAIXA EM PRATA - Formato de coração. Peso: 16 g. Dim: 4x4 cm. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1820851005 |
Lote 1005 - CONJUNTO DE MEDALHAS ALEMÃS EM PRATA 999 - Composto por 11 unidades correspondentes a figuras de relevo na politica e sociedade alemã. Sendo duas medalhas de menores dimensões. Peso total de 200 g. Dim: 40 mm (medalhas maiores) |
Lance Vencedor: €95 |
1820851006 |
Lote 1006 - PAR DE BRINCOS 925 - Pendentes de formato triangular com pedras sintéticas. Peso total: 4,4 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: como Novos, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1820851007 |
Lote 1007 - TALHERES EM PRATA 835 - Composto por faca, garfo e colher com cabo em prata relevada. Peso aprox: 100 g (prata). Dim: 23 cm (comprimento faca). Nota: com marcas de contraste, sinais de uso. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €18 |
1820851008 |
Lote 1008 - PULSEIRA EM CORDA COM APLICAÇÕES EM PRATA 925 - Com 3 pedras relevadas. Peso total: 10,6 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1820851009 |
Lote 1009 - GIANNI VERSACE, CAPA EM PRATA 925 - Decoração lisa com gravação de simbolo da marca ao centro e friso geometrico no perfil. Inclui agenda telefónica da marca no interior (amovivel). Peso: 198 g. (prata) Dim: 17,5x13 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste e marca Gianni Versace |
Lance Vencedor: €85 |
1820851010 |
Lote 1010 - ALFINETE EM PRATA 925 - Com cão e ave relevados. Peso: 3,9 g. Dim: 2,5x4 cm. Nota: com marcas de contraste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1820851011 |
Lote 1011 - PENDENTE "CARRO DE BOIS" EM OURO 19.2 KT - Tipico da ilha da Madeira. Peso: 2,64 g. Dim: 1x5x2,8 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €70 |
1820851012 |
Lote 1012 - ARGOLAS EM PRATA 835 - Acabamento polito e entrançado. Peso total: 4,42 g. Dim: 3,7 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1820851013 |
Lote 1013 - ANEL DE DIAMANTES EM OURO SÉC XX - Cravação a prata com Diamantes em talhe rosa e Ágata verde ao centro em talhe cabochon oval. Peso: 4,51 g. Tam: 10. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €120 |
1820851014 |
Lote 1014 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
1820851015 |
Lote 1015 - TALHERES DE SERVIR EM PRATA 835 - Composto por faca e garfo de servir carne com cabo em prata relevada. Peso aprox: 100 g (prata). Dim: 26 cm (comprimento faca). Nota: como Novo, com marcas de contraste. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €16 |
1820851016 |
Lote 1016 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA DOURADA 835 - Decoração cinzelada. Peso: 3,8 g. Dim: 5,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1820851017 |
Lote 1017 - ANELEIRA EM PRATA 800 - Decoração de bordo recortado e cercadura alteada com conchas relevadas. Peso: 194 g. Dim: 24x10 cm. Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €75 |
1820851018 |
Lote 1018 - ANEL EM PRATA 925 - Cravejado com cristais laranjas em talhe redondo. Peso: 6,30 g. Tam: 13/14. Nota: como novo, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1820851019 |
Lote 1019 - TAÇA EM PRATA SÉC XX - Decoração profusamente vazada e repuxada, assente sobre 3 pés. Peso: 103 g. Dim: 5x10x10 cm. Nota: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €45 |
1820851020 |
Lote 1020 - ANEL EM PRATA 925 - Acabamento polido e relevado. Peso: 3,38 g. Tam: 16. Nota: como novo, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1820851021 |
Lote 1021 - AÇUCAREIRO EM PRATA 833 SÉC XIX/XX - Corpo bojudo de decoração lisa com friso repuxado e perlado. Peso: 211 g. Dim: 10,5 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 e marca de ourives da mesma época |
Lance Vencedor: €160 |
1820851022 |
Lote 1022 - ESCOVAS EM PRATA INGLESA 925 - Conjunto de 2 escovas com armação em prata. Dim: 15x3,5 cm. Nota: com marcas de contraste da cidade de Birmingham. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1820851023 |
Lote 1023 - TALHERES DE SERVIR EM PRATA 835 - Composto por faca e garfo de servir bolo com cabo em prata relevada. Peso aprox: 100 g (prata). Dim: 26 cm (comprimento faca). Nota: como Novo, com marcas de contraste. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €25 |
1820851024 |
Lote 1024 - MEDALHA EM PRATA 833 - Com Nossa Senha de Fátima e os pastorinhos. Peso: 8,5 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |