1820530241 |
Lote 241 - ESPELHO REDONDO - Espelho redondo sobre base redonda em espelho fumado. Defeitos, sinais de uso. Dim: 69 cm (diâmetro) |
1820530027 |
Lote 27 - APLIQUE DE LINHAS CONTEMPORÂNEAS - LUXHOME - Aplique da marca LUXhome em aço cromado com abat-jour em vidro espesso de formato quadrado. Apto para lâmpadas LED. Com transformador. Aplique novo com PVP de € 36 ( https://goo.gl/EHSaUi ). Não testado. Sinais de uso. Dim: 12x15,5x12 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1820530036 |
Lote 36 - LIVROS DIVERSOS - conjunto de sete livros composto por "Le Silence de la Mer", de Vercors, "O Vale das Bonecas", de Jacqueline Susann, "Os Extraterrestres na História", de Jacques Bergier, "O Reino da Noite" de Robert Gaillard, "Racismo e Desporto" de José Esteves, dois dicionários de Alemão-Português e de Gramática Francesa da Larousse. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1820530053 |
Lote 53 - LIVROS DIVERSOS - conjunto de seis livros, incluindo livros infantis e juvenis, composto por "Um Dia na Praia", "O Mundo em que Vivemos", "Rumo ao Espaço", de Neil Ardley, "O Papagaio de Papel", "A Competição Automóvel e Seus Segredos" de Philippe Lorin e Jean Retaillaeu, e "Enciclopédia Ilustrada da Decoração, de Schöner Wohnen. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1820530171 |
Lote 171 - CONJUNTO DE DVD'S DE FILMES EM FRANCÊS - Conjunto de 16 DVD's diversos com filmes de Tom Hooper, Roberto Benigni e Matt Dillon, entre outros, com legendas em francês. Não testado. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1820530175 |
Lote 175 - COVILHETE EM FAIANÇA COM GRAFISMO VINTAGE - Covilhete triangular em faiança francesa AG Creation Val d'Or com ilustração de feijoeiro a preto e branco. Peça com decoração semelhante à venda por € 25 ( https://goo.gl/oLL3vt ). Marcado no reverso. Sinais de uso. Dim: 22,5 cm (largura) |
Lance Vencedor: €1 |
1820530344 |
Lote 344 - CONJUNTO DIVERSO - CULINÁRIA, PASSATEMPOS E ÁLBUM DE NOTAS - Conjunto composto por 76 revistas "Tele culinária e doçaria" (dir. chefe António Silva), livro "Jogos e passatempos para todos" (por Jean M. Pedrazzani. Litexa Portugal, 1984) e álbum "Grande coleção moedas e notas da nossa história" (Jornal de Notícias. Quidnovi, 2004. Capa dura. Com colagem de 80 notas com frente e verso. Capa com defeitos). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1820530044 |
Lote 44 - ABAT-JOURS EM VIDRO - Conjunto de três abat-jours em vidro fosco com bordo ondulado e caneluras. Sinais de uso. Dim: 11,5 cm (altura); 18,5 cm (diâmetro) |
Lance Vencedor: €2 |
1820530087 |
Lote 87 - ESPELHO - espelho de parede biselado, retangular, com moldura em madeira de castanho. Dimensão: 67,5x49,5 cm. Sinais de uso, espelho com manchas |
Lance Vencedor: €2 |
1820530104 |
Lote 104 - COLCHÃO INSUFLÁVEL E ESTEIRA - colchão insuflável de cor azul escuro, para uma pessoa, com 1960x85 cm (vazio), e esteira de fina esponja e tecido de padrão quadriculado, da Makito, com 118x146 cm. Sinais de uso, esteira em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1820530137 |
Lote 137 - CONJUNTO DE 90 VÍDEOS VHS - EDUCACIONAIS E DESENHOS ANIMADOS - Conjunto de 90 cassetes de vídeo VHS composto por 12 vídeos da coleção "Inglês com Muzzy" (Salvat, BBC, 1991. Curso de inglês), 6 vídeos da coleção "Elt video" (Express Publishing. Curso de inglês), 32 vídeos da coleção "Desafios da vida" (Ediclube, BBC, 1994), 7 vídeos "Pokémon" (em português), 13 vídeos Walt Disney (um em inglês), 3 vídeos "Tintin" (em português), 14 vídeos diversos de desenhos animados (em portugues) e |
Lance Vencedor: €2 |
1820530204 |
Lote 204 - JOSÉ LARANJEIRA - Reprodução - Duas estampas de aguarelas de José Laranjeira de 2004, "Estação de São Bento" e "Estação de Aveiro", sem molduras. Dimensão: 23,5x30,5 cm. |
Lance Vencedor: €2 |
1820530324 |
Lote 324 - DICIONÁRIOS E CURSO DE LÍNGUA EM VINIL DE FRANCÊS - Conjunto composto por "Dictionarire super major" (Larousse, 1997. Capa dura), "Le nouveau petit Robert" (Dictionnaires le Robert, 1993. Capa dura), "Dicionário francês-português" (Ministério da Educação da República Popular de Angola), "Mon premier dictionnaire en images" (Asa, 1991. Profusamente ilustrado), "La nouvelle grammaire du français" (Larousse, 1995), "Dictionnaire du vocabulaire essentiel" (Larousse, 1963), dois volumes da |
Lance Vencedor: €2 |
1820530345 |
Lote 345 - V. CUBILLOS - ESTAMPA - Reprodução sobre papel de desenho a caneta, motivo Elaboracion de la Panela, assinado e datado de 1979, com moldura em madeira preta. Dimensão: estampa 22x28 cm, moldura 35,5x42,5 cm. Moldura com marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1820530013 |
Lote 13 - ROUPÕES CRIANÇA - Par de roupões de banho para criança (1/3 anos) em azul turquesa decorado com ursinho. 100% algodão. Nota: novos |
Lance Vencedor: €3 |
1820530030 |
Lote 30 - CANDEEIRO DE MESA - Candeeiro de mesa Ikea com base em madeira e fuste em metal de acabamento escovado com abat-jour fechado no topo em vidro opalino branco e fosco. Defeitos, sinais de uso. Dim: 54 cm (altura) |
Lance Vencedor: €3 |
1820530050 |
Lote 50 - FAIANÇA RAÚL DA BERNARDA - Conjunto de anfôra e taça em faiança com decoração monocroma com motivos clássicos em relevo. Numeradas na base, ânfora marcada R.B., altura de 29 e 19 cm. Nota: ânfora com colagens |
Lance Vencedor: €3 |
1820530182 |
Lote 182 - PRATELEIRA DE VIDRO ART DÉCO - Prateleira de parede em vidro opaco branco com cantos oblíquos e rebordo basculante em metal com elementos geométricos vazados Art Déco. Defeitos (ferrugem), sinais de uso. Dim: 9x40x13 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1820530028 |
Lote 28 - CONJUNTO DIVERSO - POLÍTICA, PSICOLINGUÍSTICA E INGLÊS - Conjunto composto por "Jorge Sampaio: um cidadão igual a nós" (Vasco Durão. Museu da Presidência da República, 2006. Capa dura. Profusamente ilustrado), "Genética e política" (Lewontin et al. Europa-América, 1984), "A psicolinguística no limiar do ano 2000: actas do 5º congresso internacional da Sociedade Internacional de Psicolinguística Aplicada" (Universidade do Porto, 1999), "Compêndio de gramática portuguesa" (Porto Editora, |
Lance Vencedor: €4 |
1820530038 |
Lote 38 - PEÇAS DECORATIVAS - Três peças decorativas em porcelana e pasta cerâmica, um casal em pasta cerâmica policromada e um rapaz sentado em porcelana policromada, todas sobre bases de madeira. Dimensão: dos 23 cm aos 25 cm de altura. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €4 |
1820530103 |
Lote 103 - DICIONÁRIOS DE ALEMÃO - Conjunto composto por "Dicionário de alemão-português" (Porto Editora, 1998. Capa dura, com caixa arquivadora) e "Langenscheidts Grosswörterbuch Deutsch als Fremdsprache" (Langenscheidt, 2002). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1820530136 |
Lote 136 - PAR DE ARQUIVADORES DE GAVETAS EM METAL - Par de arquivadores de mesa com três gavetas com estrutura em metal. Sinais de uso. Dim: 24x30,5x37,5 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1820530153 |
Lote 153 - ARQUIVADORES DE GAVETAS EM METAL - Conjunto de dois arquivadores de mesa com estrutura em metal, um com quatro gavetas e outro com três. Sinais de uso. Dim: 31,5x31,5x37,5 cm; 24x30,5x37,5 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1820530192 |
Lote 192 - ESPELHO TRÍPTICO - Espelho tríptico com estrutura em metal com ornamentos em relevo nas molduras e base com volutas. Frente com espelho quando fechado e interior com imagem de cena galante. Defeitos (um espelho partido, manchas), sinais de uso. Dim: 30,5x23 cm (fechado) |
Lance Vencedor: €4 |
1820530221 |
Lote 221 - JOÃO PARRINHA - Reprodução - Estampa sobre papel de pintura de João Parrinha, motivo Cavalo, datada de 2002, com assinatura impressa, sem moldura. Dimensão: 39,5x29,5 cm |
Lance Vencedor: €4 |