1820530001 |
Lote 1 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €25 |
1820530010 |
Lote 10 - RELÓGIO DE PULSO LACOSTE - Relógio de pulso de senhora Lacoste 6300 L. Movimento quartzo. Com caixa em aço e bracelete em silicone. Resistente à água até 30 metros. Numerado 002502. Sem pilha. Não testado. Dim: 3x3,5 cm (caixa) |
Lance Vencedor: €20 |
1820530100 |
Lote 100 - ESPELHO OCTOGONAL ART DÉCO - Espelho octogonal Art Déco com moldura em metal e estrutura em madeira. Defeitos, sinais de uso. Dim: 61x61 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1820530101 |
Lote 101 - BARTOLOMEU CID DOS SANTOS ? - Gravura sobre papel, assinada, edição 9/75. Motivo de "castelo com menina em noite de lua cheia à meia -noite". Dimensões: mancha 41x59,5 cm, suporte com 56,5x75,5 cm., sem moldura |
Lance Vencedor: €14 |
1820530102 |
Lote 102 - CABIDES COR-DE-ROSA - Conjunto de 27 cabides de plástico com revestimento aveludado cor-de-rosa. Defeitos, sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1820530103 |
Lote 103 - DICIONÁRIOS DE ALEMÃO - Conjunto composto por "Dicionário de alemão-português" (Porto Editora, 1998. Capa dura, com caixa arquivadora) e "Langenscheidts Grosswörterbuch Deutsch als Fremdsprache" (Langenscheidt, 2002). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1820530104 |
Lote 104 - COLCHÃO INSUFLÁVEL E ESTEIRA - colchão insuflável de cor azul escuro, para uma pessoa, com 1960x85 cm (vazio), e esteira de fina esponja e tecido de padrão quadriculado, da Makito, com 118x146 cm. Sinais de uso, esteira em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1820530105 |
Lote 105 - XAILE COM ROSAS - Xaile com rosas e franjas em lã de merino. Sinais de uso (pequena mancha). Dim: 142x145 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1820530106 |
Lote 106 - ASSADEIRAS EM VIDRO PIREX - Conjunto de assadeiras em vidro pirex de vários formatos e marcas (Arcuisine, Pyrex e Fire King), incluindo assadeira redonda com tampa. Sinais de uso. Dim: 31,5 cm (largura) |
Lance Vencedor: €25 |
1820530107 |
Lote 107 - ARMÁRIO PINTADO - Armário em madeira pintado de branco com dois corpos e portas com almofadas. Defeitos, sinais de uso. Dim: 133,5x69x46,5 cm |
Lance Vencedor: €60 |
1820530108 |
Lote 108 - RELÓGIO DE PULSO FESTINA - Relógio de pulso Festina, Modele Depose 6771. Movimento quartzo. Mostrador com marcadores e quadrantes multifunções. Com caixa em aço e bracelete em pele. Resistente à água até 50 metros. Sem pilha. Não testado. Sinais de uso. Dim: 4 cm (caixa) |
Lance Vencedor: €30 |
1820530109 |
Lote 109 - GUARDANAPOS COM BORDADOS - Conjunto composto por 12 guardanapos novos com flor bordada no canto, 12 guardanapos pequenos com flor bordada no canto e 7 guardanapos diversos com bordados (desgastes). Sinais de uso. Dim: 42,5x44 cm (guardanapos novos) |
Lance Vencedor: €25 |
1820530011 |
Lote 11 - COLCHA EM CROCHET - Colcha branca em crochet com franjas em três lados. Ligeiros sinais de uso. Dim: 250x225 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1820530110 |
Lote 110 - CANECA EM GRÉS COM TAMPA - Caneca em grés com com decoração relevada de reservas com figuras à mesa e grotescos separadas por colunas e arcos e tampa em metal com ornamentação em relevo. Numerado 391 no reverso (número inciso na pasta) e inscrito no alinhamento da asa. Sinais de uso. Dim: 22 cm (altura) |
Lance Vencedor: €14 |
1820530111 |
Lote 111 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesa em antimónio com pintura de cobre, com corpo com menino sentado e parte superior em forma de urna, com base vazada, sem abatjour. Dimensão: 50 cm de altura. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1820530112 |
Lote 112 - CANDEIA DE TRÊS LUMES - Candeia de azeite de três lumes em latão com altura regulável. Sinais de exposição. Dim: 35 cm (altura) |
Lance Vencedor: €25 |
1820530113 |
Lote 113 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Prato covo em faiança portuguesa com decoração de esponjados policromados. Falhas no vidrado do bordo e interior. Sinais de uso. Dim: 30 cm (diâmetro) |
Lance Vencedor: €14 |
1820530114 |
Lote 114 - CANECAS ANTIGAS EM FAIANÇA - Conjunto composto por duas canecas em faiança branca de tamanhos diferentes (caneca pequena com fundo alto maciço e marcada Lufapo) e caneca antropomórfica antiga em faiança policromada (sem asa). Defeitos, esbeiçadelas, sinais de uso. Dim: 11 cm (altura da caneca grande) |
Lance Vencedor: €14 |
1820530115 |
Lote 115 - CANDEEIRO DE MESA VINTAGE - Candeeiro de mesa em metal cromado e lacado de negro com base redonda e suporte angular. Defeitos (abat-jour lasso), sinais de uso. Dim: 40 cm (altura) |
Lance Vencedor: €35 |
1820530116 |
Lote 116 - CAMILHAS EM CROCHET - Conjunto de duas toalhas redondas em crochet de cor creme, uma com remates de passamanaria nos cantos. Sinais de uso (ligeiras manchas). Dim: 150 cm (diâmetro); 173 cm (diâmetro) |
Lance Vencedor: €18 |
1820530117 |
Lote 117 - DEZ VESTIDOS DE NOIVA FRANCESES - Conjunto de dez vestidos de noiva franceses de diversos modelos com folhos e rendas. Não usados. Ligeiros defeitos, sinais de armazenamento. Dim: 192 cm (altura máxima) |
Lance Vencedor: €110 |
1820530118 |
Lote 118 - MOEDA X RÉIS 1754 - Moeda da Monarquia Portuguesa em cobre. Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Exemplar em MBC + à venda por € 60. Consultar valor indicativo em https://www.portugalmoedas.com.pt/artigo.aspx?id=17095. |
Lance Vencedor: €12 |
1820530119 |
Lote 119 - CABIDES EM MADEIRA - Conjunto de 50 cabides em madeira clara. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1820530012 |
Lote 12 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €25 |
1820530120 |
Lote 120 - DICIONÁRIOS DE INGLÊS, PORTUGUÊS E LATIM - Conjunto composto por "Dictionary of contemporary English" (Longman, 1995), "Dicionário Oxford Pocket para estudantes de inglês: português-inglês inglês-português" (Oxford University Press, 1998. Capa dura) e "Dicionário inglês-português" (Eduardo Pinheiro. Figueirinhas), "Dicionário prático ilustrado" (Lello & Irmão, 1968. Capa dura), "Dicionário de latim-português" (Porto Editora, 2001. Capa dura, com caixa arquivadora) e "Dicionário essenc |
Lance Vencedor: €20 |