1820260001 |
Lote 1 - RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em plaqué de ouro com 51 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a preto em fundo branco. Quadrante de segundos às 6 horas. Reverso guilhochado com escudete e verso guilhochado com circulo. Nota: sinais de uso. Desgaste. A funcionar |
Lance Vencedor: €40 |
1820260002 |
Lote 2 - FESTINA SPORT CHRONO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 6845. Caixa, com 45 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio com um pvp original de € 178. Mostrador com numeração árabe e marcadores a prateado, ponteiros luminescentes a prateado em fundo preto guilhochado. Quadrantes às 3, 6 e 9 horas. Data às 4 horas. Resistente à água até 100m. Nota: como Novo, em caixa original com garantia e instruções, dois elos suplentes. A funcionar |
Lance Vencedor: €95 |
1820260003 |
Lote 3 - SWATCH PICK-NICK, RELÓGIO DE PULSO - Modelo GN197. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em composto. Relógio similar à venda por € 75. Movimento de quartzo. Mostrador com decoração policromada. Nota: em bom estado. Caixa original com toalha plástica de pick-nick. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/de/pick-nick-gn197.html |
Lance Vencedor: €18 |
1820260004 |
Lote 4 - RAYMOND WEIL, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em plaque de ouro de 18 KT com 19x25 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Relógio similar à venda por € 235. Mostrador sem marcadores com ponteiros a dourado em fundo preto. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/499533162/vintage-raymond-weil-geneve-18k-gold?ga_order=most_relevant&ga_search_type=vintage&ga_view_type=gallery&ga_search_query=raymond%20weil&re |
Lance Vencedor: €35 |
1820260005 |
Lote 5 - RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 925 - Caixa com 46 mm. Movimento de corda manual com chave. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto em fundo branco. Quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, desgaste. Com chave de corda. A funcionar |
Lance Vencedor: €80 |
1820260006 |
Lote 6 - RADO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Florence. Caixa em metal dourado e vidro de safira com 20x24 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Relógio similar à venda por € 301 ($358). Mostrador com marcadores com brilhantes e ponteiros a dourado em fundo dourado. Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.tradesy.com/accessories/rado-vintage-rado-florence-gold-tone-ladies-watch-17062948/ |
Lance Vencedor: €14 |
1820260007 |
Lote 7 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Sapphire 100M. Caixa, com 43 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio com um pvp original de € 236. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado com luminescência em fundo preto. Data às 3 horas. Resistente à água até 100m. Nota: em bom estado. Sem caixa e documentos. A funcionar |
Lance Vencedor: €75 |
1820260008 |
Lote 8 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo SQ. Caixa, com 32x41 mm, e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Relógio similar à venda por € 129 (£115). Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado em fundo prateado. Calendário às 3 horas. Nota: sinais de uso. A funcionar |
Lance Vencedor: €70 |
1820260009 |
Lote 9 - RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa com 45 mm. Mecanismo Remontoir 10 Rubis. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a preto em fundo branco. Quadrante de segundos às 6 horas. Verso guilhochado com motivos vegetalistas e escudete. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, desgaste. A funcionar |
Lance Vencedor: €45 |
1820260010 |
Lote 10 - SWATCH ALGARVE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo GN128. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Relógio similar à venda por € 50. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e decoração policromada. Nota: em bom estado. Caixa original com CD e documentos. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/de/algarve.html |
Lance Vencedor: €16 |
1820260011 |
Lote 11 - SWATCH GEISTERSTUND, RELÓGIO DE PULSO - Modelo GB192. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Relógio similar à venda por € 75. Movimento de quartzo. Mostrador com decoração policromada sem marcadores. Nota: em bom estado. Caixa original. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/de/geisterstund-gb192.html |
Lance Vencedor: €18 |
1820260012 |
Lote 12 - BURGANA, RELÓGIO DE PEITO DE SENHORA - Modelo King Flower. Caixa em metal dourado com decoração relevada com 32 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores. Relógio similar à venda por € 51,52. Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/King-Flower-Burgana-Swiss-Made-17-Jewels-Wind-Up-Necklace-Pendant-Watch/192403239441 |
Lance Vencedor: €5 |
1820260013 |
Lote 13 - RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em metal com 47 mm. Mecanismo Junghans Cal. 52. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe a preto e ponteiros a ouro em fundo branco. Quadrante de segundos às 6 horas. Verso guilhochado com circulo ao centro. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, desgaste. A funcionar |
Lance Vencedor: €35 |
1820260014 |
Lote 14 - PULSAR, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Chronograph 100M. Caixa, com 42 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio com um pvp original de € 112. Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado em fundo preto. Triplo cronógrafo às 3, 6 e 9 horas. Data às 4 horas. Resistente à água até 100m. Nota: em bom estado. Sem caixa e documentos. A funcionar |
Lance Vencedor: €50 |
1820260015 |
Lote 15 - SWATCH A ESCOLA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo GK333. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Relógio similar à venda por € 85. Movimento de quartzo. Mostrador com decoração policromada sem marcadores. Nota: em bom estado. Caixa original. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/a-escola.html |
Lance Vencedor: €4 |
1820260016 |
Lote 16 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo YVS401GB. Caixa, com 42 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio idêntico à venda por € 131 ($155). Mostrador com marcadores e ponteiros a branco e preto com luminescência em fundo preto. Triplo cronógrafo às 2, 6 e 10 horas. Data às 3 horas. Resistente à água até 30m. Nota: em bom estado. Ligeiros sinais de armazenamento. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/Swatch-Blackie-Quartz-Stainless-Casual/dp/B00DT |
Lance Vencedor: €45 |
1820260017 |
Lote 17 - CHRONOMETRE SIDUS, RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa com 52 mm. Mecanismo Ancre 15 Rubis Sidus. Movimento mecânico de corda. Interior prata numerado "Medaille D'Ór Milan 1906, Hors Concours Liége 1905". Mostrador com numeração árabe a preto e ponteiros a cobre em fundo branco. Quadrante de segundos às 6 horas. Verso guilhochado com esfera. Nota: sinais de uso e armazenamento. Ligeiras falhas e defeitos. A funcionar |
Lance Vencedor: €80 |
1820260018 |
Lote 18 - HARLEY-DAVIDSON, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em metal com 39 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a prateado em fundo preto com logo da marca. Nota: sinais de armazenamento. Oxidação. A funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1820260019 |
Lote 19 - SWATCH CUTE RATS, RELÓGIO DE PULSO - Modelo GE201. Caixa em plástico com 34 mm e bracelete em plástico. Relógio similar à venda por € 85. Movimento de quartzo. Mostrador com decoração policromada e numeração árabe. Nota: em bom estado. Caixa original de metal com bolsa em tecido. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.watchpapst.de/en/cute-rats-ge201.html |
Lance Vencedor: €20 |
1820260020 |
Lote 20 - SEIKO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Lassale. Caixa em metal dourado com 27x27 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Relógio similar à venda por € 82 ($99). Mostrador sem marcadores com ponteiros a dourado em fundo preto. Nota: sinais de uso. Não funciona por provável falta de pilha. Consultar valor indicativo em https://poshmark.com/listing/Seiko-Lassale-womens-watch-Black-leather-strap-55c107568ae33e587602024d |
Lance Vencedor: €8 |
1820260021 |
Lote 21 - RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa com 52 mm. Mecanismo Precisions-Ankar-UR 15 Rubiner. Movimento mecânico de corda. Relógio similar à venda por € 211 ($249). Mostrador com numeração árabe a preto e ponteiros cobre em fundo branco. Numeração para 24 horas a vermelho. Quadrante de segundos às 6 horas. Verso com escudete. Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas e defeitos. Mecanismo carece de revisão. Consultar valor indicativo em https://shopantiquepocketwatches.date/view/152099452521/ |
Lance Vencedor: €45 |
1820260022 |
Lote 22 - FESTINA SPORT CHRONO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 6861. Caixa, com 45 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio com pvp original marcado em etiqueta de € 159. Mostrador com marcadores a e ponteiros a prateado e branco em fundo preto. Triplo cronógrafo às 6, 9 e 12 horas. Calendário às 3 horas. Resistente a água até 100m. Nota: como Novo, em caixa original com garantia e instruções. A funcionar |
Lance Vencedor: €90 |
1820260023 |
Lote 23 - LOTUS, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 10133/4. Caixa, com 43 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo. Relógio idêntico à venda por € 168 ($199). Mostrador com marcadores e ponteiros a prateado luminescentes em fundo preto. Triplo cronógrafo às 3, 6 e 9 horas. Data às 5 horas. Resistente a água até 100m. Nota: em bom estado. Sem caixa e documentos. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.com/lotus-chrono-black-watch-l10133_4/dp/B01M7QYSNF/ref=pd_d0_recs_v2_cw |
Lance Vencedor: €60 |
1820260024 |
Lote 24 - VAGARY BY CITIZEN SPORT CHRONO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Citizen colecção Rockwell. Caixa, com 42 mm, e bracelete em aço inox. Movimento de quartzo calibre No. 0510/0F10. Relógio com um pvp original de € 140. Mostrador com marcadores e ponteiros prateados luminescentes em fundo preto. Triplo cronógrafo às 3, 6 e 9 horas. Data às 4 horas. Resistente à água até 100m. Nota: como Novo com caixa original, garantia e instruções, dois elos suplentes. A funcionar |
Lance Vencedor: €90 |
1820260025 |
Lote 25 - POLHEM, RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa com 50 mm. Movimento mecânico de corda. Relógio similar vendido por € 162. Mostrador com numeração árabe e ponteiros a preto em fundo amarelo. Numeração para 24 horas. Quadrante de segundos às 6 horas. Verso guilhochado com escudete. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, marcas e vidro do mostrador com desgaste. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://tictail.com/pocketwatch/polhem-pocket-watch |
Lance Vencedor: €35 |