1820230026 |
Lote 26 - SILVER MATCH, ISQUEIRO - Em metal prateado mate. Isqueiro similar à venda por € 24. Dim: 62x32 mm Nota: sinais de uso. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/coleccionismo-mecheros/mechero-encendedor-silver-match-made-in-france~x57767857 |
Lance Vencedor: €3 |
1820230027 |
Lote 27 - HADSON TRIUMPH, ISQUEIRO VINTAGE (1950s ) - Em metal dourado. Decoração geométrica. Dim: 31x52 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1820230028 |
Lote 28 - ROWENTA GAS SNIP, ISQUEIRO VINTAGE (1960s) - Em metal cromado revestido a pele. Made in Germany. Isqueiro idêntico, com caixa, à venda por € 37 ($45). Dim: 54x49 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento. Consultar valor indicativo em http://www.ebay.ca/itm/1960s-ROWENTA-Gas-Snip-Lighter-NM-in-Original-Box-German/232392508586 |
Lance Vencedor: €2 |
1820230029 |
Lote 29 - RONSON, ISQUEIRO PINTADO Á MÃO - Em metal preto. Decoração vegetalista pintada á mão. Dim: 34x52 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Requer revisão |
Lance Vencedor: €3 |
1820230030 |
Lote 30 - PAPER MATE, CANETA - Em dourado, clip com 2 corações. Dim: 14 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1820230031 |
Lote 31 - BROTHER-LITE, AUTOMATIC SUPER LIGHTER, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal revestido a couro azul com cromados. Dim: 55x45 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €10 |
1820230032 |
Lote 32 - ISQUEIRO - Em metal azul com decoração vegetalista gravada. Dim: 48x37 mm. Nota: sinais de uso. Requer revisão |
Lance Vencedor: €2 |
1820230033 |
Lote 33 - RONSON, ISQUEIRO VINTAGE (1950s) - Em metal a azul, decorada com figura de pássaro. Dim: 40x45 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €3 |
1820230034 |
Lote 34 - MODERNA GAS, JAPAN 600, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal mate com aplicações a dourado. Dim: 67x40 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €1 |
1820230035 |
Lote 35 - SIM, ISQUEIRO - Em metal prateado. Made in Áustria. Dim: 36x65 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €2 |
1820230036 |
Lote 36 - COLIBRI, ISQUEIRO - Modelo QTR-8900, a gás. Corpo em metal prateado com aplicações a dourado. Em caixa original. Dim: 73 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €4 |
1820230037 |
Lote 37 - FLAMEX FLEETWOOD PIEZO ELECTRIC, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado. Dim: 29x50 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €2 |
1820230038 |
Lote 38 - FLAMINAIRE PARIS, ISQUEIRO - Em metal dourado lacado a tartaruga. Dim: 33x55 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €1 |
1820230039 |
Lote 39 - RONSON, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal cromado revestido a pele. Made in England. Patenteado. Dim: 60x36 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Requer revisão |
Lance Vencedor: €3 |
1820230040 |
Lote 40 - PENGUIN ELF, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado com formas geométricas a preto. Dim: 75 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €1 |
1820230041 |
Lote 41 - SILVER MATCH, ISQUEIRO VINTAGE - Em plaque de ouro. Isqueiro similar, em prateado, à venda por € 24. Dim: 62x32 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/coleccionismo-mecheros/mechero-encendedor-silver-match-made-in-france~x57767857 |
Lance Vencedor: €3 |
1820230042 |
Lote 42 - COLIBRI, ISQUEIRO - Modelo Ireland, a gás. Corpo em metal dourado. Em caixa original. Dim: 75 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento. A tampa da caixa está partida |
Lance Vencedor: €1 |
1820230043 |
Lote 43 - JPS, JOHN PLAYER SPECIAL, ISQUEIRO VINTAGE - Corpo slim em metal dourado e lacado a preto. Assinado "Penguin". Dim: 24x58. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €6 |
1820230044 |
Lote 44 - HADSON, ISQUEIRO VINTAGE - Formato de meia caneta com clip em metal e corpo em plástico transparente com dados no interior. Dim: 85 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €4 |
1820230045 |
Lote 45 - TAP PORTUGAL, ISQUEIRO (1970s) - De colecção. Em plástico pintado de verde com aplicações douradas. Modelo da Tokai. Dim: 29x67 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €8 |
1820230046 |
Lote 46 - KBL, KINGDOM BUTANE GAS, ISQUEIRO VINTAGE - Caixa em metal dourado decoração estriada com faixa verde lacada ao centro. Isqueiro similar vendido por € 32. Dim: 35x48 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.fr/itm/Briquet-Ancien-KBL-Throne-Laque-Vintage-gas-Lighter-Feuerzeug-accendino/253264596874 |
Lance Vencedor: €2 |
1820230047 |
Lote 47 - SILVER MATCH, ISQUEIRO VINTAGE - Em plaque de ouro. Isqueiro similar, em prateado, à venda por € 24. Dim: 62x32 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/coleccionismo-mecheros/mechero-encendedor-silver-match-made-in-france~x57767857 |
Lance Vencedor: €2 |
1820230048 |
Lote 48 - SIM LUX, ISQUEIRO - Em metal cromado com decoração guilhochada. Regulador de chama. Made in Áustria. Dim: 35x55 mm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1820230049 |
Lote 49 - CLIPPER, ISQUEIRO - Em metal prateado mate. Dim: 18x73 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €1 |
1820230050 |
Lote 50 - RONSON, ISQUEIRO VINTAGE - Modelo Whirlwind. Em metal prateado. Patente 621570. Com inscrição "J. Taborda". Isqueiro similar à venda por € 33. Dim: 44x55 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/Nice-Vintage-Ronson-Whirlwind-Chrome-Art-Deco-Automatic-Lighter-Sparking-Well-C/302537659383 |
Lance Vencedor: €3 |