1820230001 |
Lote 1 - FLAMINAIRE, ISQUEIRO VINTAGE EM PRATA 800 - Mecanismo original de abertura em rosca para accionar a produção de chama. Peso total de 79 g. Dim: 30x63 mm. Nota: sinais de uso. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €35 |
1820230002 |
Lote 2 - RONSON, ISQUEIRO VINTAGE - Modelo Silver Compound em plaque de ouro. Dim: 55x38 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1820230003 |
Lote 3 - DUNHILL, ISQUEIRO - Corpo em metal prateado com aplicações a dourado. Isqueiro similar á venda por € 165. Em caixa original. Dim: 64 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-AUTHENTIC-DUNHILL-SILVER-TONE-LIGHTER-SWISS-MADE-w-CASE-INSTRUCTION-/132133595686 |
Lance Vencedor: €35 |
1820230004 |
Lote 4 - FUMALUX, ISQUEIRO VINTAGE (1950s) - Modelo FL 400, com mecanismo de abertura por patilha lateral. Marca inscrita no interior depois de abertura. Em metal prateado com decoração geométrica guilhochada. Isqueiro similar à venda por € 41. Dim: 50x55 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/142603834149?rmvSB=true |
Lance Vencedor: €4 |
1820230005 |
Lote 5 - J. BELO, ISQUEIRO - Em metal prateado. Decoração estriada com inscrição "JKL". Fundo marcado e assinado "J Belo Made in West Germany". Isqueiro similar à por € 125. Dim: 41x55 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/coleccionismo-mecheros/muy-original-mechero-gasolina-marca-j-belo-west-germany-encendedor-suerte-coleccionista~x45963332 |
Lance Vencedor: €3 |
1820230006 |
Lote 6 - PETER LEO PEN, ISQUEIRO - Em prateado mate e clip cromado. Isqueiro similar à venda por € 58. Dim: 115 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/570092235/peter-leo-pen-shaped-lighter-475-long |
Lance Vencedor: €5 |
1820230007 |
Lote 7 - RONSON VARAFLAME LITEGUARD, ISQUEIRO VINTAGE (1962) - Em metal dourado e cromados. Patilha de regulação de chama. Inscrição "Nogueira & CIE. 1912-1962". Woodbridge USA. Dim: 52x43 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1820230008 |
Lote 8 - CROSS, LAPISEIRA - Em prata, 925, inscrição: air total. Dim: 13,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1820230009 |
Lote 9 - CONJUNTO DE ISQUEIROS VINTAGE - Composto por 6 unidades de diversas marcas tais como Clipper, Prince Edward, entre outras. Dim: 73 mm (Clipper). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €8 |
1820230010 |
Lote 10 - FLAMINAIRE, ISQUEIRO (1980s) - Em metal lacado a verde e dourado. Made in France. Isqueiro similar à venda por € 59. Dim: 30x52 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, falta tampa para carregamento. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/sg-en/listing/273585408/1990s-flaminaire-paris-france-chinese |
Lance Vencedor: €3 |
1820230011 |
Lote 11 - YAMAHA , ISQUEIRO VINTAGE - Em alumínio duplamente assinado Yamaha. Fundo com inscrição "Penguin" e "High Quality Sharp Lighter". Dim: 38x56 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €4 |
1820230012 |
Lote 12 - MONARCH AIRLINES, ISQUEIRO - Em metal dourado e lacado a preto. Marcado "Monarch Airlines". Dim: 32x54 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €12 |
1820230013 |
Lote 13 - CONJUNTO DE ISQUEIROS VINTAGE - Composto por 5 unidades de diversas marcas tais como Ronson, Pigeon e outras. Dim: 52x33 mm (Flaminaire). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1820230014 |
Lote 14 - FLAMINAIRE WIN 5100, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado lacado a preto. Made in Japan. Dim: 25x72 mm. Nota: sinais de uso. Requer carregamento |
Lance Vencedor: €2 |
1820230015 |
Lote 15 - ROWENTA GAS SNIP, ISQUEIRO VINTAGE (1960s) - Em metal cromado revestido a pele. Made in Germany. Isqueiro idêntico, com caixa, à venda por € 37 ($45). Dim: 54x49 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer carregamento. Consultar valor indicativo em http://www.ebay.ca/itm/1960s-ROWENTA-Gas-Snip-Lighter-NM-in-Original-Box-German/232392508586 |
Lance Vencedor: €3 |
1820230016 |
Lote 16 - COLIBRI, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado com decoração estilo "Diamond Head" relevada e lacado a preto. Dim: 65x19 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €6 |
1820230017 |
Lote 17 - RONSON IT, ISQUEIRO - Em metal prateado com filetes e aplicações douradas. Dim: 31x65 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €2 |
1820230018 |
Lote 18 - RONSON, ISQUEIRO - Corpo dourado, com caneluras. Dim: 7 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento, não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1820230019 |
Lote 19 - RONSON, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal prateado e estriado com aplicações em plástico preto. Regulador de chama. Porta amovível para abastecimento de gás. Dim: 27x67 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €2 |
1820230020 |
Lote 20 - KBL, REG LIGHT MASTER, ISQUEIRO - Em metal cromado. Patenteado com duas séries." Inscrição J. Lignot". Dim: 44x52 mm. Nota: sinais de uso. Requer revisão |
Lance Vencedor: €2 |
1820230021 |
Lote 21 - BROTHER-LITE, AUTOMATIC SUPER LIGHTER , ISQUEIRO VINTAGE - Em metal com publicidade da Varta e cromados. Isqueiro similar à venda por € 30. Dim: 54x45 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.etsy.com/listing/264952233/vintage-brother-lite-french-paris |
Lance Vencedor: €5 |
1820230022 |
Lote 22 - KOEI UNICON, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado com decoração estilo "Diamond Head" relevada. Dim: 33x50 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €4 |
1820230023 |
Lote 23 - FLAMINAIRE PARIS, ISQUEIRO VINTAGE - Em metal dourado e plástico. Dim: 34x54 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão |
Lance Vencedor: €1 |
1820230024 |
Lote 24 - CROSS, CANETA - Em dourado, inscrição: 18-2-193/18-2-1983. Dim: 13,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1820230025 |
Lote 25 - RONSON VARAFLAME, ISQUEIRO VINTAGE (1950s) - Em metal prateado mate. Edição com coroa dourada ao centro. Isqueiro similar à venda por € 35. Dim: 35x40 mm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/coleccionismo-mecheros/encendedor-ronson-varaflame-senora-funciona-completo~x81643356 |
Lance Vencedor: €3 |